Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Таити… А вы были на Таити? Часть 1

Таити… А вы были на Таити? Часть 1
Сила природы

Жители Полинезии давно заметили, что растения островов Таити, Бора Бора, Муреа дают жизненные силы коже и волосам. С незапамятных времен таитянки применяли в косметических целях плоды и составные части самых разнообразных растений, произрастающих на архипелаге. Так для очищения и омоложения кожи использовались натуральные масла, сок свежих морских водорослей, измельченные орехи и бамбук. Для увлажнения кожи со дна океана добывался черный жемчуг.

Тиаре

Особенно следует отметить национальный цветок Тиаре - маленькая белая звездочка, расцветающая на кустах с пышной листвой и обладающая особым сладким чувственным ароматом. Масло тиаре — превосходное защищающее средство от вредного влияния атмосферических условий: мороза, солнца, загрязнения воздуха. Оно оказывает увлажняющий, противовоспалительный, восстанавливающий и питательный эффекты.

Решение для дома


Гель Для Душа - Полинезийский Цветок Тиаре от Yves Rocher.
Нежная моющая основа растительного происхождения. PH нейтральная формула, обогащенная смягчающими и увлажняющими компонентами. Легко смывается. Не наносит вреда окружающей среде, поскольку формула био-разлагаема. Густая пена геля окутает Вас чудесным запахом цветка тиаре. Ваша кожа стает нежной и шелковистой.

База-флюид под макияж TIARE от POETEA. Прозрачная, тающая база под макияж TIARE, так же легка и нежна, как лепестки одноименного цветка. Она наносится на все лицо, включая область вокруг глаз, и подготавливает кожу к восприятию макияжа. Увлажняющий комплекс на основе гиалуроновых кислот снабжает кожу необходимыми влагоудерживающими веществами, а силиконовые полимеры образуют на коже выравнивающую микропористую пленку, позволяющую клеткам свободно дышать. Последующие средства макияжа равномерно распределяются, легко растушевываются и дольше держатся, ложась на базу под макияж.

Туалетная вода «LES EAUX DE TOILETTE DE JOSEPHINE» с ароматом цветка тиаре от Lothantique. Роскошный ароматы туалетной воды пленяет и завораживает. «LES EAUX DE TOILETTE DE JOSEPHINE» - обволакивающий, дурманяще-пряный, чуть сладковатый аромат оттеняется цветочными нотами. Сердце цветка Тиары раскроет чувственный букет любви. Парфюм заключен во флакон, выполненный в старинных традициях старинного и снабжен сургучной печатью производителя.

Нони


Украшением островов и самым красивым растением считается нони. Это растение, достигающее в длину от 40 до 60 см, с плодом, по форме напоминающем картофель, известно всем жителям Океании. В Южно-восточной Азии он известен как «нау», на островах в южной части Тихого океана - «нону». Независимо от названия неизменно одно - его полезные свойства. Нони стал неотъемлемой частью культуры Полинезии. Сок Нони - уникальный и эксклюзивный продукт, местные жители используют его уже на протяжении 2000 лет, он придает силы организму, направлен на оздоровление систем организма.

Решение для дома

Сок нони (TAHITIAN NONI® Juice) от Tahitian Noni International.
Сок Нони входит в десятку лучших продуктов, принадлежащих к категории полезных для здоровья освежительных напитков. Стрессы, загрязнение окружающей среды и многое другое, с чем мы сталкиваемся каждый день, делают нашу иммунную систему слабой. Исследования показали, что сок нони увеличивает количество защитных клеток, формирует заслон от инфекций и всевозможных заболеваний, укрепляет иммунную систему, что помогает ей более полно выполнять свои функции.

Черный жемчуг

Черный таитянский жемчуг – подарок бога Оро, короля Небесного свода. Создатель передал черный жемчуг как символ света богу гармонии и красоты. Жемчужины вдохновили бога на создание звезд, а когда миссия его была выполнена, он передал жемчуг богу океана. С тех самых пор жемчужный моллюск обитает в лагунах Французской Полинезии.

Интересно! Черный жемчуг – это уникальное творение таитянской природы, которое не удалось воссоздать больше ни в одной точке планеты, даже в Японии или Австралии, которые издавна славятся масштабным производством жемчуга.

Однако жемчуг используется не только для производства ювелирных украшений. Еще в древности размолотый в пудру жемчуг использовали как омолаживающее средство, ведь перламутр состоит из жизненно важных белков и минералов.

Важно! Средний химический состав жемчуга: CaCO3 – 91,72%, конхиолин – 5,94%, вода – 2,23%

Решение для дома


Тени для век PERLES DE TAHITI от POETEA.

Таитянский жемчуг редко бывает черен. Он принимает всевозможные удивительные окраски от светло-серого и золотого до сине-фиолетового и красно-коричневого. На самый изысканный и ценный – это "Зеленый павлин" или, как его называют на Таити, – РОЕ RAVA – "черный с зелеными отражениями". Россыпями цветных жемчужен переливаются мозаичные тени для век Таитянский жемчуг. Необычные жемчужные оттенки позволяют использовать эти тени для создания модного, авангардного макияжа, который переливается и играет на свету. Микрочастицы натурального цветного жемчуга придают теням глубокое и благородное внутреннее сияние. Добавки скользящих силиконов помогают тонко и равномерно растушевывать тени, а сферические носители пигментов создают при нанесении мягкий шелковистый эффект.

Продолжение следует…
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Таити… А вы были на Таити? Часть 1
  Сила природы
Жители Полинезии давно заметили, что растения островов Таити, Бора Бора, Муреа дают жизненные силы коже и волосам. С незапамятных времен таитянки применяли в косметических целях плоды и составные части самых разнообразных растений, произрастающих на архипелаге... Читать полностью

« Шокирующая Азия, или SPA по-восточному | Таити… А вы были на Таити? Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить