Дары моря

Дары моря
Минеральные соли и водоросли - это ценнейшие лекарственные ресурсы, настоящая косметическая фабрика со дна моря. При исследовании мирового океана было отмечено, что в человеческой крови растворены минеральные соли примерно в той же концентрации, что и в морской воде, а набор элементов, входящих в состав водорослей, почти полностью дублирует их набор в крови и тканях человека. Эти факты можно считать основой для многообразного применения морских водорослей в медицинской и косметической практике.

Природа наделила водоросли великолепными средствами защиты, самосохранения и регенерации в борьбе с загрязнениями, стрессом и другими отрицательными воздействиями. Морские водоросли оказывают лечебно-профилактическое действие на кожу, восстанавливают минеральный баланс, нормализуют секрецию сальных желез, стимулируют в коже синтез витаминов Д и Е. Сила самой природы защищает и сохраняет естественную красоту и здоровье кожи. Современная технология экстракции, экологические методы очистки и обработки водорослей позволяют сохранять полноценный комплекс, содержащихся в них активных веществ.

Бурые морские водоросли - уникальные растения с гаммой полезных для кожи веществ. Это витамины, количество которых в десятки раз выше, чем в наземных растениях, микроэлементы, аминокислоты, углеводы, полисахариды, ценнейшие соли в соотношениях, созданных природой и чрезвычайно полезных для человеческого организма.

Водоросль ламинария замечательна богатым набором минералов, микроэлементов (цинк, бор, железо, йод, калий, кальций, кобальт, марганец, медь, мышьяк, фосфор, фтор и другие); витаминов А, В1, В2, В12, С и D, полисахаридов, солей альгиновой кислоты, йодом в органической форме. Экстракт ламинарии обладает регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, лёгким отбеливающим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами. Благодаря повышенному содержанию цинка, экстракт ламинарии регулирует активность сальных желёз и является эффективным компонентом антиугревых средств. Маннит и альгиновая кислота, входящие в состав экстракта ламинарии, выступают как сорбенты и участвуют в очистке кожи от шлаков. Дренирующая и липолитическая активность ламинарии способствуют выводу излишка жидкости, уменьшению жировых отложений, оказывая выраженное антицеллюлитное воздействие.

Экстракт фукуса пузырчатого богат органически связанными йодом и селеном, витаминами A, Bl, B2, С, хромом, цинком, медью, солями железа, марганцем, фолиевой кислотой, растительными протеинами и др. Являясь богатейшим источником селена и йода, экстракт фукуса улучшает обменные процессы в организме, защищает от разрушающего воздействия свободных радикалов, стимулирует деятельность лимфатической системы, активизирует микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса. Кроме этого, сочетание антиоксидантного действия биологически активных компонентов фукуса с энтеросорбционным эффектом альгиновой кислоты обеспечивает радиопротекторное и детоксицирующее действие, включая выведение из организма тяжелых металлов, в том числе, свинца, ртути и радионуклидов. Фукус повышает активность ферментов, участвующих в окислении липидов и превращении холестерина в желчные кислоты, препятствует их отложению в стенках сосудов.

Хлореллы - морские зеленые водоросли - содержат очень много белка, витаминов и минералов, хлорофилла, полиненасыщенные жирные кислоты и др. Хлорелла обладает детоксицирующими свойствами в отношении эндогенных и экзогенных токсинов, а также противоспалительными и антибактериальными функциями.

Тонизирующий гель-скраб с гранулами микроводорослей от Faberlic. Скраб сужает поры, очищает кожу от загрязнений и излишков кожного жира. Выравнивает поверхность кожи и оживляет цвет лица, снимает усталость. Особенно рекомендуется для жирной и комбинированной кожи. Твердые частички микроводорослей механическим путем «отшелушивают» отмершие клетки с поверхности эпидермиса и глубоко очищают поры. Аргинин - аминокислота, входящая в состав коллагена кожи - помогает регенерации и заживлению мелких повреждений. Микромассаж стимулирует кровообращение в эпидермисе и активирует "дыхание" кожи, готовит её к воздействию кремов и масок.

Pure Focus Masque от Lancome. Тепловая бактерицидная открывающая поры маска с морскими водорослями для жирной кожи. Нежирная гелевая маска обладает уникальным эффектом "сауны": во время нанесения срабатывает тепловой эффект, который максимально раскрывает поры для оптимального поглощения жира и удаления загрязнений. Также, благодаря содержанию экстракта морских водорослей, маска нормализует производство жира и успокаивает кожу, препятствуя появлению бактерицидных образований на её поверхности, выравнивает микрорельеф кожи и сохраняет ее чистоту.

Охлаждающий дезинфицирующий гель для ног Marine Cooling Gel Spa Pedicure от Creative. Охлаждающий, успокаивающий гель снимает боль с усталых ног. Кристаллы ментола охлаждают и освежают, Алоэ и концентрат морских водорослей, богатые витаминами и минералами, увлажняют и питают кожу ног. Этиловый спирт, содержащийся в геле, дезинфицирует и предохраняет от микробов.

Увлажняющая гелевая маска для лица «Морские водоросли» от Oriflame. Гелевая маска наполняет кожу живительной влагой, предупреждая ее увядание. Она хорошо освежает кожу, нормализует естественный баланс влажности в ней. Содержащиеся в маске ментол и экстракт перечной мяты оказывают легкое охлаждающее действие. Экстракт фитопланктона, обогащенный витаминами А, В, С и Е, стимулирует работу коллагеновых волокон, нейтрализует действие свободных радикалов и выводит токсины.

Крем для бюста "Водоросли и морской коллаген" от Green Mama. Крем представляет собой комплекс веществ, которые сохранят красоту и молодость груди. Специфическое действие Африканской Кигелии обусловлено веществами, схожими с женскими половыми гормонами и флавоноидами, укрепляющими стенки сосудов. Активное вещество крема - хлорелла, которая разглаживает кожу, тонизирует эпидермис, а морской коллаген, также входящий в состав, предотвращающий старение кожи.

GOLD FANGHI d`ALGA от GUAM. Грязевая крем-маска используется для профилактики и коррекции начальных стадий целлюлита, уменьшения объёма бёдер, повышения упругости и эластичности кожи и послеродового восстановления. Маска обладает разогревающим действием, усиливает местное кровообращение, обменные процессы и жировой обмен в проблемной зоне, выравнивает кожный рельеф. Наполняет кожу ароматом моря. Компонентами крем-маски являются экстракты водорослей, фитоэкстракты плюща, хвоща, конского каштана, морские соли, глина, лимонное масло, масло душицы.

Essential serum от Doctor Nature. Легкая и нежная сыворотка для лица и шеи высокой концентрации питает кожу уникальной смесью минералов Мертвого моря, зеленого чая, регенерирующего TCR комплекса, водорослей и микрокапсул витамина С. Формула протестирована дерматологами и помогает значительно снизить образование морщин и стабилизировать все функции кожи. Сыворотка моментально впитывается, омолаживает и освежает кожу, придает ей упругость и особое сияние.

Использование водорослей в салонных процедурах и средствах для домашнего ухода с каждым днем становится все более популярным, так как водоросли вызывают прилив сил и бодрости, поднимают настроение, ускоряют заживление ран, дарят коже удивительную гладкость и свежесть.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дары моря
  Минеральные соли и водоросли - это ценнейшие лекарственные ресурсы, настоящая косметическая фабрика со дна моря. При исследовании мирового океана было отмечено, что в человеческой крови растворены минеральные соли примерно в той же концентрации, что и в морской воде, а набор элементов, входящих в состав водорослей, почти полностью дублирует их набор в крови и тканях человека... Читать полностью

« Универсальное косметическое средство - Алоэ | Абрикос – волшебное средство красоты и молодости! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить