Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Шокирующая Азия, или SPA по-восточному

Шокирующая Азия, или SPA по-восточному
Несмотря на то, что первые SPA-салоны появились в Европе, концепция лечения тела и духа родилась в Азии, где считается, что болезни возникают из-за отсутствия гармонии между душой, телом и разумом. Для восстановления этой гармонии в азиатских спа используют аюрведу и другие холистические системы, исповедующие не только массажи и диеты, но и медитации. Несмотря на кажущуюся консервативность и стремление следовать традициям, азиаты очень изобретательны в области медицины и красоты, их решения порой оказываются настолько оригинальны, что у европейцев по началу вызывают шок.

Интересно! Ингредиенты для обертываний, скрабов и пилингов, которые составляют значительную часть SPA-меню, часто растут по соседству: папайя, имбирь, алоэ, кокос, водоросли. Некоторые SPA-салоны имеют специальную кухню, где непосредственно перед процедурой для клиента готовят «живую» косметику, однако используются также и средства известных мировых брендов.

Израиль

Израильские SPA-салоны теперь могут предложить своим клиентам одновременно приятную и «страшную» процедуру – змеиный массаж. Специалисты уверят, что эта экзотическая процедура помогает унять боль и снять напряжение в мышцах и суставах. Ползающие по коже змеи создают эффект, схожий с джакузи. При этом длина змей зависит от типа массажа: более крупные (например королевская змея и пятнистый лазающий полоз) снимают боль в мышцах спины, а пресмыкающиеся поменьше вызывают эффект общего расслабления и создают приятную вибрацию. В салонах используют только неядовитых змей.

Египет

В Египте стоит испытать такие процедуры, как «бриллиантовый дождь» и «жемчужный массаж». Массаж при помощи драгоценных камней и минералов поможет избавиться от целлюлита и в целом оздоровить организм.

Мальдивы

На Мальдивских островах находится единственный в мире подводный прозрачный SРА-центр. Пока вам делают массаж при помощи травяного масла и горячего песка, на расстоянии вытянутой руки будут проплывать экзотические рыбы.

Китай и Южная Корея

В последнее время в китайских и корейских SPA-салонах приобрела необычайную популярность процедура «рыбного» пилинга. Клиентам предлагают принять ванну с так называемыми «рыбами-людоедами». Рыбки гарра-руфа в процессе процедуры осуществляют своеобразный «пилинг» - они объедают омертвевшие клетки кожи клиента. Во время сеанса пациент опускается в бассейн с горячей водой, кожа его отмокает, отмершие клетки отслаиваются. Вот их-то и начинают с жадностью поглощать голодные рыбки. Этот метод не вызывает боли, разве что легкое покалывание.

Интересно! Теплый климат Азии позволяет обходиться без стен, которые часто заменяют ширмы или занавески. В некоторых SPA, принимая ванну или душ, вы одновременно наслаждаетесь видом моря или тропической растительности, ощущая истинное единение с природой.

Япония

В Токио в прошлом году открылся уникальный SPA-салон. Неординарность заведения состоит в том, что потоки и стены, облицованные плитками из морской соли, насыщают воздух ионами магния, калия, йода, кальция, фтора. Такая насыщенная аэротерапия оказывает потрясающий релаксирующий эффект, и, что немаловажно, борется со старением. Все процедуры проводятся под аккомпанемент звуков природы.

Интересно! Музыка в азиатском SPA звучит негромко, она служит своеобразным фоном. Чаще всего используются звуки природы или музыка с легким национальным колоритом.

В стране восходящего солнца состоятельные ценители красоты могут себе позволить маску для лица и тела из настоящего золота. Японские косметологи уверяют, что такая процедура творит настоящие чудеса: отбеливает кожу, убирает морщинки и придает лицу цветущий вид. В салоне ваше лицо или тело покрывается жидким составом на базе 24-каратного золота, которое через некое время застывает, образуя своеобразный саркофаг.

В Японии для особенно искушенных и богатых ценителей экзотики могут предложить старинный рецепт красоты, который использовали гейши. Цветочные феи добивались нежной и шелковистой кожи с фарфоровым оттенком с помощью маски «птичье гуано» - помета соловья и ласточки. После специальной обработки гуано ни по цвету, ни по запаху, ни по консистенции не напоминает помет.

Индия

В Индии Вам могут предложить лечение с помощью камней-самоцветов или кристаллов путем взаимодействия с чакрами. Цветовая гамма камней должна соответствовать цвету чакры, что способствует очищению, восстановлению и балансировке всего организма.
 
Индонезия

В SPA- салонах на Бали Вы можете сделать себе массаж по энергетическим меридианам с использованием горячих вулканический камней (они дольше удерживают тепло) помогает снять стресс и общее напряжение, как физическое, так и психологическое.

Интересно! Лучшим азиатским SPA-направлением признан остров Бали. В этом признании все судьи из журнала «AsiaSpa Magazine» были единодушны, присудив Бали титул азиатской SPA-столицы.

Филиппины

Самый оригинальный SPA-ресторан - «85/15» - находится в The Farm at San Benito на Филиппинах. Его меню на 85% состоит из сырых продуктов, что отражено и в названии ресторана. Все, что подается на стол в The Farm, выращивается на собственной ферме. В меню можно встретить своеобразные напитки, например сок «сельдерей+виноград».
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 февраля 2009 года 9013 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шокирующая Азия, или SPA по-восточному
  Несмотря на то, что первые SPA-салоны появились в Европе, концепция лечения тела и духа родилась в Азии, где считается, что болезни возникают из-за отсутствия гармонии между душой, телом и разумом. Для восстановления этой гармонии в азиатских спа используют аюрведу и другие холистические системы, исповедующие не только массажи и диеты, но и медитации... Читать полностью

« Модный прогноз на февраль | Таити… А вы были на Таити? Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить