Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Как усмирить свой аппетит? Часть 1

Как усмирить свой аппетит? Часть 1
Чтобы выдержать любую, даже самую строгую диету, надо договориться со своим телом, приручить свой аппетит. И сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Главное – правильный настрой

В диету нельзя бросаться как в омут с головой. К процессу похудения надо подойти спокойно и ответственно. Прежде всего, разберитесь в себе. Проанализируйте свое так называемое пищевое поведение. Чаще всего причины лишнего веса – в нашей голове. Ответьте себе откровенно на такие вопросы: почему я переедаю? Ем ли я только тогда, когда чувствую себя голодной и съедаю ли ровно столько, сколько нужно для утоления голода?

Признайтесь себе, ведь часто бывает так, что вы идете к холодильнику, когда жалеете себя, чувствуете себя несчастной и подавленной, когда сердитесь, скучаете или напротив – увлечены интересной книгой, работой или телепередачей. Еда для современного человека все реже бывает просто источником необходимой жизненной энергии, и все чаще становится объектом удовольствия и наслаждения. И здесь трудно что-то изменить и убедить себя отказываться от этого удовольствия. Гораздо проще отвлечь себя на что-то равноценное по ощущениям. Что вы любите примерно так же сильно, как вкусно поесть? Для кого-то это – косметические процедуры, посещение сауны или бассейна, приятные покупки, общение с интересным человеком, секс и т.д. Теперь, каждый раз во время приступа ложного голода, постарайтесь себя перехитрить. Хотя бы просто послушайте приятную музыку и подвигайтесь в такт или примите ванну с ароматной пеной, сделайте маску для лица. Еще один проверенный способ борьбы с разыгравшимся аппетитом – надо просто почистить зубы. Кому-то помогает взвешивание. Можно не торопясь выпить стакан воды или зеленого чая без сахара. А есть еще и совет из ароматерапии: когда очень хочется сладенького, можно понюхать корицу или ванилин. В любом случае, вы почувствуете, что такой метод отвлечения работает. Шоколадка или любимая колбаска отошли для вас на задний план, и заметьте, без какого-либо насилия над собой.

На самом деле, бороться со своим аппетитом трудно только в самом начале. Со временем вы будете относиться к еде все спокойнее и равнодушнее. Перестанете чувствовать себя обделенной и голодной. Если повезет, разлюбите жирные переслащенные десерты и тортики промышленного производства. Откроете новые радости и удовольствия жизни.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 марта 2007 года 2 9823 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как усмирить свой аппетит? Часть 1
  Чтобы выдержать любую, даже самую строгую диету, надо договориться со своим телом, приручить свой аппетит. И сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Главное – правильный настрой
В диету нельзя бросаться как в омут с головой. К процессу похудения надо подойти спокойно и ответственно. Прежде всего, разберитесь в себе... Читать полностью

« Жиры: вред или польза? | Как усмирить свой аппетит? Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить