Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Как с обложки журнала! Или "Красивая женщина та, которая счастлива..."

Как с обложки журнала! Или "Красивая женщина та, которая счастлива..."
От редакции MyCharm.ru
30 мая завершились съемки короткометражного фильма по рассказу писателя «Прости нас, Юшка!» Создатели фильма планируют принять участие в международных кинофестивалях. Заявки будут поданы на Венецианский и Берлинский фестивали и, конечно, на фестиваль в Каннах.

Известный широкому читателю в основном благодаря повести «Котлован» и роману «Чевенгур», А. Платонов прошел Великую отечественную войну как военный корреспондент газеты «Красная звезда», пережил годы травли и коснувшиеся его семьи сталинские репрессии. Один из самых проникновенных рассказов писателя, рассказывающий о судьбе унижаемого окружающими старика, был выбран для экранизации не случайно. Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Юлия Горбачевская говорит об образе главного героя: «Если образ Юшки был списан с человека реально существующего, то мы можем надеяться, что такой человек появится в жизни. И для нас это будет чудом. Будем делать все, чтобы так произошло». Она подчеркивает, что, несмотря на драматический сюжет, по сути своей, это - светлый фильм о добре и подвиге незаметного человека. Сама история, как будто вневременная, становится в осмыслении талантливого режиссера философской притчей, заставляющей задуматься о главных человеческих ценностях. Она напоминает, что за фигурой «маленького человека» нередко скрывается большой поступок.


Исполнительница главной женской роли Ирина Пегова признается, что сразу согласилась участвовать в проекте. О самом писателе она говорит, не скрывая восхищения: «Я его обожаю! Его можно заучивать наизусть, цитировать бесконечно». Признается, что герои А. Платонова близки ей своей мощью: если любят, так любят, а уж если ненавидят, так ненавидят. Ирине предстоит воплотить на экране сложный образ дочери кузнеца, на которого проработал всю жизнь Юшка. Впрочем, одной из ведущих актрис МХТ им. А. П. Чехова и лауреату премии «Золотая маска» за роль в спектакле «Дядя Ваня», к разноплановым ролям в театре и кино не привыкать.


В декабре 2017-го состоится ожидаемая премьера фильма. Создатели говорят, что фильм «Прости нас, Юшка!» станет частью киноальманаха, состоящего из четырех историй по произведениям русской классики. Что еще будет экранизировано, пока держится в секрете.


***

Хотя раз в жизни, но каждая женщина, глядя на фотографию кинозвезды на обложке журнала, задавалась вопросом: а может ли так выглядеть она сама? Об этом мы поговорили с художником по гриму Ольгой Трохиной и ее ассистентом Аленой Милославской после их рабочего дня на съемочной площадке фильма «Прости нас, Юшка!» (реж.- Юлия Горбачевкая). Если следовать их профессиональным советам, можно убедиться в том, что нет ничего невозможного. Уверены, майчармелькам будет интересно прочесть наше интервью с девушками.



MyCharm.ru: - Девушки, расскажите, насколько сложный грим у актрис и актеров в фильме, на съемках которого вы трудились?

Ольга Трохина: - В фильме воссоздается быт крестьян 1920-х годов, поэтому грим героев достаточно простой. Что называется, «под натурель». Конечно, мы периодически подходим к актерам, чтобы поправить грим.

MyCharm.ru: - Деревенские рецепты красоты – русская баня и отвары трав – эффективны в деле сохранения женской красоты?

Алена Милославская: - Баня раз в неделю обязательно! Поможет вернуть коже молодость и упругость. Разочарованы не будете!

Ольга Трохина: - А еще, свежий воздух и солнце. Нужно насыщать кожу кислородом, поэтому не экономьте время на прогулках.

MyCharm.ru: - И все же, в отличие от героев фильма, мы живем в мегаполисе XXI века, где наша кожа ежедневно подвергается стрессу. Какую косметику по уходу за лицом можете посоветовать нашим читательницам?

Ольга Трохина: - Советую обратить внимание на увлажняющие маски. Многие косметические марки их выпускают, и есть смысл подумать, прежде всего, о тех, чьей продукцией вы уже пользовались и остались довольны.

Алена Милославская: - Добавлю, что очень важно тщательно смывать макияж в конце дня. Преждевременные морщины возникают, в том числе, потому, что мы ленимся хорошо привести в порядок лицо перед сном. На коже остаются следы тонального и дневного кремов, а это губительно для кожи. Используйте гипоаллергенные лосьоны для снятия макияжа, затем – пенка для умывания или гель и, наконец, ночной крем.

Ольга Трохина: - Помните, что кожа не должна быть пересушена. Летом необходимо использовать, просто обязательно (!) крема с защитой от солнца.

MyCharm.ru: - А какие марки или бренды косметики предпочитаете лично вы?

Алена Милославская: - Моя любимая марка – «Make Up For Ever».

Ольга Трохина: - Соглашусь, что она – одна из лучших. Это профессиональная косметика, но ее можно использовать и в повседневной жизни. Она не эксплуатирует кожу. Например, тональный крем этой марки не виден на лице.

Алена Милославская: - Чтобы макияж всегда выглядел свежо, рекомендую использовать матирующие салфетки. Они есть во многих марках: и дорогих, и демократичных по цене.

Ольга Трохина: - Я отдаю предпочтение матирующим салфетками фирмы «MAC».

MyCharm.ru: - Насколько сложно, вдохновившись экранным образом кинодивы, сделать анологичный мейкап в домашних условиях? Что для этого нужно.

Ольга Трохина: - Поможет Youtube! Сейчас огромное количество видеороликов, которые помогут научиться делать макияж. Надо сказать, что многие из них действительно грамотно сделаны и информативны. Конечно, первый раз лучше пробовать не за час до назначенной важной встречи. А тогда, когда вы располагаете достаточным временем. Это не сложно, но требует терпения и желания учиться.

MyCharm.ru: - Одним из обязательных атрибутов образа роковой женщины является красная помада. Но я неоднократно слышала мнение о том, что яркая помада старит или делает женщину вульгарной. Что скажете на этот счет?

Ольга Трохина: - Зависит от женщины. Но есть один нюанс: нужно правильно выбрать оттенок. Здесь стоит обратить внимание на тон кожи, цвет глаз. Если оттенок подобран правильно и есть приятный повод сделать акцент на ярких губах, то все будет выглядеть уместно и красиво.

Алена Милославская: - Чтобы понять, что вам действительно подходит, хотя бы раз обратитесь к профессиональному визажисту. Возможно, вы увидите сами себя или с точки зрения профессионала со стороны совершенно иначе. Даже гораздо привлекательнее, чем казались себе раньше!

Ольга Трохина: - Вообще, не бойтесь примерять на себя новые образы и помните, что красивая женщина та, которая счастлива.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
rufina74
11 июня 2017 года 1 593 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как с обложки журнала! Или "Красивая женщина та, которая счастлива..."
  От редакции MyCharm.ru
30 мая завершились съемки короткометражного фильма по рассказу писателя «Прости нас, Юшка!» Создатели фильма планируют принять участие в международных кинофестивалях. Заявки будут поданы на Венецианский и Берлинский фестивали и, конечно, на фестиваль в Каннах.
Известный широкому читателю в основном благодаря повести «Котлован» и роману «Чевенгур», А... Читать полностью

« Идеальный кухонный помощник, в том числе и для любителей здорового образа жизни! | Уезжаю. Не теряйте. »


Смотрите также:
Комментарии:

11 июня 2017 года
+1  
спасибо! очень интересно!

rufina74 (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  

12 июня 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
12 июня 2017 года
 

12 июня 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
12 июня 2017 года
+1  


rufina74 (автор поста)
12 июня 2017 года
+1  

12 июня 2017 года
 
Интересно

rufina74 (автор поста)
12 июня 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить