Опубликовала Mari67na в группе Между нами, девочками

Встреча

Встреча
Дверь распахнулась, и дочь зарыдала –
В коляске она отца увидала.
Он возвратился домой с СВО,
Долго не видела дочка его.

- Это не папа, какой-то огурчик!
Нет у него больше ножек и ручек!
Где твои ручки? Где твои ножки?
Как теперь будешь ходить по дорожке?

Как теперь будешь меня обнимать? –
Дочурка просила отца отвечать.
Рыдая, его она не узнавала.
- Это не папа! – она утверждала.

- Мой папа – высокий красивый солдат!
До неба подкинуть меня всегда рад.
Мы бегали с папой наперегонки.
Где папу вы дели?! – слова те горьки.

Рыдала малышка, не в силах понять.
А мама молчала, не знав, что сказать.
И слез своих горьких отец не сдержал,
Как жить ему дальше, увы, он не знал.

(истории из жизни)


© Copyright: Марина Анатольевна Тихонова, 2026
Свидетельство о публикации №126052805358
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Встреча
  Дверь распахнулась, и дочь зарыдала –
В коляске она отца увидала.
Он возвратился домой с СВО,
Долго не видела дочка его.
- Это не папа, какой-то огурчик!
Нет у него больше ножек и ручек!
Где твои ручки? Где твои ножки?
Как теперь будешь ходить по дорожке?
Как теперь будешь меня обнимать? –
Дочурка просила отца отвечать.
Рыдая, его она не узнавала.
- Это не папа... Читать полностью

« Хваст. Мне приехал подарочек.


Смотрите также:
Комментарии:

28 мая в 23:25
+4  
Печальная правда! Мужественные люди находят силы жить и даже быть счастливыми. Бог их благословляет! Моя подруга в 26 лет потеряла левую руку. Ее муж на руках носил на процедуры в больнице, потому что и ноги пострадали. А когда муж умер, она замуж вышла в 53 года за мужчину, который был ее первой любовью. ОН об этом тогда не знал. И живут они счастливо на берегу Черного моря, дом построили двухэтажный. так что, сделают этому мужчине протезы и сможет он жить ОТносительно счастливо!

29 мая в 12:41
+2  
Дай Бог, чтобы сделали и побыстрее. Мой дядя пришёл с фронта уже на протезе (ВОВ) и никто не догадывался даже, что у него протез, пока спать ложиться не стал.

Mari67na (автор поста)
29 мая в 15:40
+3  
Ответ для Ivetta-52
все зависит от того, кто с ними рядом. Главное - поддержка и помощь близких.
Видела ролики, когда бросали без ног. А тут и рук нет.
У моей подруги сын остался без рук и без ног. Но женился, сына родил

29 мая в 20:12
+1  
Сейчас женщины бывают ужасные! Парень вернулся в СВО нормальный, но жена - загуляла. Она бросила на него 8-летнего сына и ушла к любовнику жить. И это у него руки-ноги целы. А тут - ситуация тяжелая. Знаю женщину, мать которой покончила с собой из-за того, что трамваем отрезало ногу. Но это - 1970-е годы были. вот не захотела жить, хотя муж ее не бросал, дочке было 6 лет. Очень трудная ситуация, но все зависит от поддержки окружения и самого человека.

Mari67na (автор поста)
29 мая в 20:30
+1  
у меня пара квартиру снимала. Так, когда парень ушел на СВО, девчонка стала любовника водить (а, может, и не одного) в хату, которую боец оплачивал. Так еще и съезжать не хотела, когда он ей сказал

29 мая в 22:53
 
Аналогичная история была у меня: парень ушел а армию на 1 год, а девица стала разгульный образ жизни вести. Мне соседи позвонили, сообщили, что житья от нее нет. Я пришла, а она укатила к маме. По телефону с ней поговорила, так она - вообще не приехала назад, деньги не заплатила. Парень потом вернулся, заплатил коммуналку - там целый полк наверное, купался. Больше я с него брать не стала. Неприятно все это. у меня сын жениться не может. Связался с одной, так алкашка оказалась. Чуть сам не спился. Сейчас в свободном полете.

Mari67na (автор поста)
30 мая в 7:31
+2  
Посоветуй сыну в церковь ходить. Там и судьбу свою встретит

30 мая в 22:46
 
Ходит в церковь. Он уже не мальчик, дочке 19 лет. Разведен. Что-то никак

31 мая в 9:26
1  
Ответ для Mari67na
Храм..Судьба..
Да,пусть мужик сам себе выбирает.Одному намного проще жить.Семья это колоссальный труд ч обеих строн,в разводе виновны всегда двое.
А,как у нас принято типа"он хороший,а она говнище"или наоборот"она ангел,а он по модному абьюзер"
Так не бывает,это не работает.Как говорится обое-рябое,раз выбрали друг друга.
Что толку бродить по храмам,только время терять.Бог и вера в душе,а не в в том,сколько ты свечек поставил и к мощам приложился,но это вообще отдельная тема для поведённых,то только в больничку на поверку серого вещества ибо это всё обман на котором нехило наживаются.
И вообще,что за манера вмешиватся в жизнь своих детей и лезть с советами..?
Марина и Ирина,дайте им спокойно жить,не в семейном очаге счастье,так как от него чаще ожоги,а не тепло.И по итогу не зелёное поле,а выжженное от пламени"любви".

31 мая в 21:37
 
Я - не вмешиваюсь! Конечно, молилась, когда видела, что женщина - алкашка. Сами расстались. Он в храм ходил, думал, она бросит, но ему даже там сказали, что ей надо лечиться. Но она, конечно, не будет этого делать. Год как расстались.

1 июня в 21:04
 
Ирина,он такую же и найдёт,так как сам человек слабый по натуре.Пьющая женщина она сильна в отличии от пьющего мужика,по этой причине коррекции не поддаются
Отпустите ситуацию,он взрослый человек и только ему решать.Раз уже повёлся на туманную женщину,то его всё устраивало,особенно секс.Так мой приятель говорил о своих отношениях с такими типа"падшими бабами"

позавчера в 17:34
 
Да, секс с ней ему очень нравился, поэтому и жил с ней. И она - Лев, этим все сказано! Но - расстались, пока - никого нет, отходит от потрясений. Окно уже вставил!

Mari67na (автор поста)
1 июня в 14:06
+1  
у нас разные взгляды на жизнь. Я вообще не представляю, как жить без веры?
hsaffpann пишет:
Бог и вера в душе
очень важно быть частью церкви, принимать причастие. Сидя дома, этого не сделаешь, это все обман.
hsaffpann пишет:
вмешиватся в жизнь своих детей
именно потому, что они наши дети. Как не дать совет, когда с высоты прожитых лет на многое смотришь по-другому. Воспользоваться советом или нет, им решать. Но мать плохого ребенку не посоветует.
Я почему ему посоветовала в церковь ходить? Потому что это полезно каждому человеку, и потому что в церквях много хороших, надежных, верных женщин. Там легче встретить спутницу. А он еще молодой, чтобы одному куковать.

1 июня в 20:57
1  
Марина,ты краски сгущаешь.Вера..да,не смешите меня-это везде бизнес.Не спорить со мной!Я это знаю от первых лиц,так сказать во всех красках.Все бутиковые зоны,ювелирка-за Ватиканом и нашим товарищем.
В веру на коленках приползают,когда жизнь идёт к чертям,вот и делают из себя девственниц-тррезвенниц.Противно.
Какие годы..Кого вы можете сейчас,чему либо научить и уж!!тем более советы давать-грех кстати!!
Сейчас мы живём по-другому,а не по стандартам"партии",где народ не хотел даже абстрагироваться и расширить рамки,включить критическое мышление,а не сыночку-корзиночку и доченьку-принцесску.Реальность иная и это необходимо учитывать,а не лезть с рецептом борща и ведения хозяйства.
Надо набивать свои шишки,это в дальнейшем поможет избежать рванных душевных ран.На грабли второй раз,только недобитки безмозглые способны,они всегда будут натыкаться на одни и те же припятствия,так как критическое мышление отсутствует напрочь.
И,что значит куковать..?Мужик взрослый сам способен решать:что!где?с кем и когда?
А,так это просто банальный бытовой инвалид,неспособный к самостоятельной жизни.Вообще удивляюсь,как такие парни ещё пытаются завести отношения..Хотя это не отношения,а побег из под юбки с тотальным родительским контролем,когда маменькипапеньки давят своим недоавторитетом,и не окрепший ум идёт на поводу ваших иллюзий,и ваших неудачных жизней.
Ребёнок не хочет в политех или в медакадемию,а его пихают со всей дури Высшее же образование это так вааажно.Важно,но при условии,что человечек сам себе выберет свой путь.
Как бы свекрови не старались,а ночная птица вседа перепоёт дневную,если конечно захочет взять под свое крыло сыночку из корзиночки и сделать из него мужчину,настоящего мужчину,а не хлам,который типа"гвоздь может забить"как раз на таких по жизни болт забибивают;а,мужчину,который способен оплатить закладку и постройку дома,не сам будет чинить своё авто,а доверит это грязное дело специалисту,не будет считать копейки,а если любимая женщина хочет бриллианты и традиционную шубу,то он просто ей это предоставит.
Отпустите поводок жизни и всё пойдёт своим чередом,а иначе бетонная стена недопонимания и разбитая вхлам судьба с проклятиями.Бумеранг ещё никто не отменял

Mari67na (автор поста)
1 июня в 21:43
+1  
мы по-разному смотрим на жизнь, у нас разные ценности

позавчера в 18:13
 
Ответ для Mari67na
Слава богу за них!

29 мая в 12:42
+3  
Горькая правда жизни. Спасибо за стих...Благослови,Господи,таких солдат, любей...

Mari67na (автор поста)
29 мая в 15:41
+3  
Люда, а ты не видела этот ролик в тик-токе? Смотреть нельзя - душа разрывается

30 мая в 14:30
 
У меня Тик-Ток, как и всё остальное, заблокировано. Могу зайти, в принципе, в Т-Т, но открывается всё до 24 года, не более. Но смотреть не буду, если вдруг захочешь показать. Я потом весь день буду реветь, а это чревато...

Mari67na (автор поста)
30 мая в 19:42
+1  
да, ролик не для слабонервных, без слез на такое смотреть нельзя

30 мая в 23:59
 
Ну, вот. А у меня давлюшка зашкаливает.

29 мая в 18:51
+4  
Как грустно

Mari67na (автор поста)
29 мая в 19:27
+4  
как страшно

30 мая в 20:13
+2  
Нет,любая война сопряженна с потерями,жестокостью,увечьями и теперь новомодным ПТСР..Хотя и раньше психика страдала одной из первых.
Мой экс афганец,ранили его,не так конечно,но всё же и вот,если бы он прочёл такие стихи,то наверное его бы это как бы помягче контузило от них
Творчество-это прекрасно,но это типа в рифму и вот совсем не в тему.
Какой огурчик..Не надо путать горячее с квадратным,а круглое с холодным.

Mari67na (автор поста)
30 мая в 21:25
+1  
hsaffpann пишет:
огурчик
именно так девочка и говорила, это история из жизни, я не придумывала

31 мая в 9:15
 
Марина,я ж не говорю,что это выдумка.

31 мая в 21:39
+1  
А я как-то сразу поняла, что девочка имеет ввиду форму огурца: на - ручек, ни - ножек! Звучит для слуха не очень удобно, но дети - с фантазией.

Mari67na (автор поста)
1 июня в 14:08
+3  
именно так она и сказала, когда увидела. В зеленом, без ручек и ножек - вот так и сказала. Бедная девочка, потом, конечно, привыкнет, но все это очень, очень сложно. Дай Бог, чтобы жена его не бросила. В такой ситуации без помощи ближних никах не выжить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: