Все диеты

Яблочно-молочная диета

Родина этой диеты – Азия, иногда в числе источников называют Китай, чаще – Тайвань. Это трехдневная диета, которую следует повторять до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.

Два дня из трех – сильные ограничения в еде, практически разгрузочные дни, и третий день – приемлемый рацион. Это очень популярная диета у тайваньских девушек, поскольку она доступна по цене и не требует много времени.

Недостаток диеты в том, что при хороших результатах похудения, прежний вес может очень быстро вернуться. Частичное голодание может вызвать проблемы со здоровьем, обезвоживание организма.

День 1. Яблоки.
Ешьте 6 или 7 яблок в течение дня в первый день диеты. Можно и меньше (4-5), но не более семи! Яблоки можно любые, лучше – сезонные и из вашего региона. Больше ничего нельзя есть, даже не разрешается пить воду. Жидкости, содержащейся в яблоках, достаточно, чтобы не допустить сильного обезвоживания организма. Отсутствие воды тут же приводит к хорошему снижению веса, уменьшается вздутие живота.



День 2. Молоко.
В течение второго дня диеты следует выпить 1 литр обезжиренного или маложирного молока, либо маложирного йогурта. Следует разделить это количество на 6 частей и выпивать в течение дня. Разрешено только молоко, больше ничего другого. К сожалению, вода также запрещена во время второго дня. Но если будет очень большая жажда, то можно выпить ещё молока, но не воды!



День 3. Стандартное питание.
Наконец, вы сможете себе позволить свой привычный рацион. Пейте много воды, ешьте ту еду, к которой привыкли. Однако не стоит налегать на сладости и очень жирные блюда, иначе все это осядет в виде лишнего жира. Можно есть все, но рекомендуется умеренность. Другой совет – низкокалорийные блюда, то есть заменить жирные сорта мяса на постные, много сладостей на малокалорийные десерты.

После первого дня вы теряете в основном вес воды, а после второго дня начинает уходить жир. За счет этого происходит эффект похудения. Яблоки и молоко обязательно следует потреблять раздельно, это главное условие эффекта похудения.

Продолжение диеты
Продолжайте трехдневное меню (1, 2 и 3 день) в последующие три дня и более. Повторяйте до тех пор, пока не придете к желаемому весу.

Если сложно иметь только один питательный день, то можно чередовать два первых дня с двумя последующими, в которые можно есть много низкокалорийных обычных блюд.

Качественный эффект похудения возникает после 3-х недель на яблочно-молочной диете. И результаты наблюдаются более стабильные.

Предостережения
- Диета может привести к серьезной потере питательных веществ, недостатку энергии.
- При длительном применении яблочно-молочной диеты она может привести к серьезным рискам для здоровья.
- Обезвоживание – одно из распространенных побочных явлений диеты.
- Если вы активно занимаетесь спортом, ведете активный образ жизни, то эта диета вам не подходит, наверняка она принесет обезвоженность, а возможно и долгосрочные риски для здоровья.
- Диета противопоказана при хронических заболеваниях печени, почек, желудка.


Каталог всех диет





Свежие статьи о питании и способах похудения:

Курага для похудения
Как правильно подобрать диету
Кофе с маслом – новый тренд для похудения
Чем утолить жажду?
Советы тем, кто решил бегать зимой
Как выбрать персонального фитнес-тренера?
Как избежать расстройства желудка в праздники?


Социальная сеть для худеющих Diets.ru

Сайт создан для общения и обмена интересной и полезной информацией о диетах и обо всем, что связано с понятиями красивого тела и здорового образа жизни.