«Гусиные лапки»: 3 ингредиента, которые разглаживают морщинки

«Гусиные лапки»: 3 ингредиента, которые разглаживают морщинки
Ингредиент № 1: Ретинол

Это вещество – одна из форм витамина А, входит в семейство химических элементов под общим названием «ретиноиды». Среди других ретиноидов можно выделить ретиноевую кислоту, ретинилпальмитат, ретинальдегида, и каждый из них может встречаться в составе косметических продуктов. Если ретиноевая кислота – частый ингредиент для анти-акне продуктов, то ренинол славится, прежде всего, своими антивозрастными свойствами.

Ретинол стимулирует производство коллагена в коже, а также справляется с гиперпигментацией. Исследования действия ретинола на морщинки проводятся уже почти четверть века, и все они подстверждают, что этот ингредиент действительно можно назвать «номером один» в числе антивозрастных. Ретинол помогает клеткам кожи быстрее обновляться, сохраняя поры чистыми, предотвращает сухость и тусклость кожи.

Результаты действия ретинола видны уже через неделю использования – кожа эпидермиса становится более мягкой и гладкой. Пигментные пятна начинают исчезать уже через 4-6 недель применения ретинола, а морщинки начинают сокращаться на 8-12 неделе, благодаря производству нового коллагена в коже.



Как применять. Ищите ретинол в ночных средствах – сыворотках и кремах. Если используете средство с ретинолом днем, то такой продукт обязательно должен иметь высокий показатель SPF (не менее 30), поскольку ретинол увеличивает чувствительность кожи к солнечным лучам. Наличие комбинации ретинола и антиоксидантов – дополнительный бонус в борьбе со старением.

Ингредиент № 2: Витамин С

Витамин С можно назвать самым универсальным ингредиентом для кожи, он делает все и понемногу: увеличивает производство коллагена, делает кожу ярче, тонизирует и питает. Есть также исследования, доказывающие, что витамин С способен разглаживать кожу и делать её мягче.

Кроме всего вышеперечисленного, не стоит забывать, что витамин С – мощный антиоксидант, обращающий вспять действие свободных радикалов и ультрафиолета. Доказано, что наличие в уходе витамина С совершенствует действие солнцезащитного крема: защита будет дольше и лучше. Поэтому витамин С можно отнести к очень хорошим антивозрастным ингредиентам, которые борются даже с такими морщинками как «гусиные лапки».



Как применять. Витамин С содержится в дневных и ночных средствах для кожи, а также в солнцезащитных кремах и спреях. Наличие витамина С угадывается по тонкому цитрусовому аромату, который, кстати, тоже тонизирует и бодрит кожу.

Ингредиент № 3: АНА

Это знакомые многим альфа-гидрокси кислоты (АНА , Alpha Hydroxy Acids). Считается, что их действие наиболее глубокое из всех антивозрастных ингредиентов, оно распространяется вплоть до молекулярного уровня.

Самое важное качество альфа-гидроксильных кислот – мощное отшелушивание, это вещество нарушает связи между поверхностным слоем мертвых клеток и слоем свежей кожи под ними. Мертвая кожа, накапливаясь, делает морщины глубже, пигментные пятна – темнее, а кожа перестает отражать свет, из-за чего она теряет яркость.

Среди самых популярных и действенных кислот от морщин можно назвать молочную и гликолевую.



Как применять. Для профилактических целей и первых морщинок подойдет концентрация AHA 10%, но для лечения понадобятся более выскоие показатели. Следует также знать, что альфа-гидрокси-кислоты могут сушить кожу и раздражать, поэтому в средстве должны быть также увлажняющие и заживляющие ингредиенты: например, алоэ, масла. И поскольку, это отшелушивающий компонент, то его можно встретить не только в кремах, но и скрабах, а также моющих средствах.

«Гусиные лапки» - уход каждый день

Эти правила ухода важны для всех, независимо от того, это ваши первые морщинки или «гусиные лапки» - свершившийся факт.

1. Начинайте с сыворотки. Купите себе сыворотку с одним из перечисленных выше ингредиентов. Сыворотка – продукт, имеющий более высокую концентрацию активных веществ. Наносите сыворотку на морщинки каждый день, под солнцезащитный крем. Если кожа очень чувствительная, то сначала нанесите увлажняющий крем, и только потом сыворотку.

2. Заполняйте морщинки. Необязательно прибегать к инъекциям. Есть современные альтернативы в виде кремов Wrinkle Filler Creams или Instant Fillers, которые дают временный эффект, но не требуют кардинально вмешиваться в кожу. Для достижения хороших результатов следует применять филлеры-кремы несколько раз в день. В качестве примеров можно назвать L'Oreal Collagen Moisture Filler Day/Night Cream или La Prairie Cellular Treatment Gold Illusion Line Filler.



3. Используйте правильную тональную основу. Кремовый продукт скапливается в тонких линиях и морщинках, делает их более заметными. Вам нужна облегченная жидкая формула. Наносите кистью или точками, распределяйте кистью, избегая длинных мазков.

Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Гусиные лапки»: 3 ингредиента, которые разглаживают морщинки
  Ингредиент № 1: Ретинол
Это вещество – одна из форм витамина А, входит в семейство химических элементов под общим названием «ретиноиды». Среди других ретиноидов можно выделить ретиноевую кислоту, ретинилпальмитат, ретинальдегида, и каждый из них может встречаться в составе косметических продуктов... Читать полностью

« Правила знакомства с органической косметикой | Массаж ложками для здоровья и красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить