Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Что делать с «гусиными лапками»?

Что делать с «гусиными лапками»?
Вряд ли кого-то может успокоить мнение, что мужчины якобы не замечают тонких складочек в уголках наших глаз. Мы-то их видим! И постоянно расстраиваемся. А если учесть, сколько раз в день мы смотримся в зеркало (британки, например, делают это 71 раз за день), то получается какое-то тотальное и безостановочное расстройство. Можно ли с этим что-то сделать?

Есть разные способы улучшить состояние кожи вокруг глаз и уменьшить (или предотвратить) «гусиные лапки». И самые действенные – перед вами.

1. Увлажнять

Хорошее увлажнение особенно для кожи, на которой начинают образовываться первые морщинки. Очень сухая и обезвоженная быстрее становится морщинистой. Чтобы избежать обезвоживания, следует увлажнять кожу снаружи и изнутри. Для этого, во-первых, пить достаточно воды, особенно в сухие сезоны. А во-вторых, использовать увлажняющий крем для нежной кожи вокруг глаз. Один из самых действенных составов – с гиалуроновой кислотой, такой крем будет удерживать влагу на поверхности кожи. А увлажненная кожа – более расправленная и пухлая, за счет этого мелкие «лапки» изчезают.

2. Защищать

Зимой сложно говорить о вреде солнца, потому что его так мало, и хочется иметь побольше ясных, солнечных дней. Но когда мы говорим о коже вокруг глаз, то не стоит недооценивать ту угрозу, которую несут ультрафиолетовые лучи. Участки кожи вокруг глаз первыми страдают от разрушительного действия солнца, из-за того, что имеют более тонкую кожу, чем где бы то ни было. Солнечные лучи подавляют выработку коллагена, особенно в тех местах кожи, где он находится в ограниченном количестве. В результате мы имеет ту реакцию кожи, которую поэтично называем «гусиными лапками», а по сути, это тонкие морщины в уголках ваших глаз. Вот почему хороший крем для кожи вокруг глаз с сильным солнцезащитным фильтром SPF 30 (и более) необходим.

3. Менять привычки

Если вы щуритесь, чтобы лучше видеть, то «гусиные лапки» будут у вас глубже, а появятся быстрее. Согласитесь, лучше купить очки или контактные линзы. Но девушки с отличным зрением тоже иногда щурятся, даже не замечая этого. От солнечных лучей, плохих эмоций и переживаний, напряжения. Попробуйте понаблюдать за собой, и узнаете, насколько часто вы хмуритесь и щуритесь. И хорошей мотивацией для работы над собой может послужить забота о собственной красоте. Вы обязательно справитесь. А прищуриваний от солнца удастся избежать, если купить качественные солнцезащитные очки (блокирующие вредные UVA-лучи).

Следите также за собой при работе за компьютером. Если вам приходится щуриться, значит у вас слишком большая яркость монитора, и блики от него заставляют прищуриваться. Этого легко избежать, если отрегулировать яркость монитора.



4. Ухаживать

Даже если вы носите темные очки, пьете много воды, пользуетесь кремом с SPF, - это не является 100%-ной гарантией, что «гусиные лапки» подождут. К сожалению, у кожи есть и другие враги, разрушающие её. Такие как сигаретный дым, загрязнение окружающей среды, перепады температур, ветра и морозы. Минимизировать весь этот негатив помогут антиоксиданты, блокирующие действие свободных радикалов. Антиоксиданты имеются в ухаживающих средствах, состав которых обогащен экстрактом виноградных косточек, зеленого чая, витамина С, витамина А, соей или плодами кофе. Один из этих компонентов должен обязательно входить в список ингредиентов вашего средства для кожи вокруг глаз: дневного крема, ночного или сыворотки.

Другой прием дополнительного ухода за кожей вокруг глаз – маски из натуральных ингредиентов. К составу масок следует подходить требовательно, потому что не все ингредиенты благотворно действуют на чувствительную и тонкую кожу. Подходят нежирные и не кислые продукты, водные экстракты, составы без запаха и цвета.

Вы также можете попробовать известный голливудский рецепт простой маски от гусиных лапок. В ней всего один ингредиент – яичный белок. Взбейте белок, смочите в получившейся пене ватный тампон и обработайте кожу вокруг глаз. Оставьте состав на 15 минут, а затем смойте водой. Морщинки расправятся, самые тонкие и вовсе исчезнут.

5. Доверить профессионалам

Инъекции Ботокса являются лучшим клиническим способом остановить формирование «гусиных лапок», а также сократить уже имеющиеся. Ботокс парализует мышцы вокруг глаз – таким образом, кожа больше не сокращается и не двигается, и новые морщины не образуются.

Другой повод сходить в клинику или салон красоты – попробовать лазерную технологию. Воздействие лазерного луча на кожу вокруг глаз стимулирует выработку нового эластина в коже, которые заполняют морщины и складки в уголках глаз, а также коллагена, восстанавливающего общую упругость кожи.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Anna
25 ноября 2014 года 9 3044 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что делать с «гусиными лапками»?
  Вряд ли кого-то может успокоить мнение, что мужчины якобы не замечают тонких складочек в уголках наших глаз. Мы-то их видим! И постоянно расстраиваемся. А если учесть, сколько раз в день мы смотримся в зеркало (британки, например, делают это 71 раз за день), то получается какое-то тотальное и безостановочное расстройство. Можно ли с этим что-то сделать... Читать полностью

« Лучшая сыворотка в 20, 30, 40 и 50 лет | За красотой в аптеку: космецевтика »


Смотрите также:
Комментарии:

5 декабря 2014 года
+1  
Ботокс- это точно делать не буду!!! Тем более что еще 30 нет...

6 декабря 2014 года
+1  
И правильно. Тем более, что ещё не изучены последствия его применения(мало времени прошло, чтобы понять его генные вмешательства в организм)

8 декабря 2014 года
+1  
Гиалуроновая кислота под глаза - палка о двух концах: она помогает задерживаться жидкости, расправляя складки, но в то-же время глаза выглядят более опухшими.

16 декабря 2014 года
+1  
Кожу вокруг глаз хорошо смазывать аевитом,одной капсулы как раз на оба глаза хватает.

26 декабря 2014 года
+1  
Аевит очень хорошо восстанавливает и выравнивает кожу. Хорошее средство

19 декабря 2014 года
 
Ухаживать, конечно, нужно, но по- существу - это наследственность.Бывают два человека одного возраста, ухаживающие за собой, но у одного -лучи по всему кругу, а у другого -чуть наметились. Против природы- только нож

26 декабря 2014 года
+1  
Ну к чёрту этот ботокс. Это же токсин..пропадает живая мимика лица. Не очень бы хотелось ходить с неподвижным,как у манекена,лицом. Стареют все,и от этого никуда не деться.

29 января 2015 года
 
Этот гель внутри с мелкими частицами коричневого цвета,хорошо впитывается,дарит ощущение прохлады,заметно подтягивает кожу вокруг глаз.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить