Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Все дело в волосах

Все дело в волосах
Сухие, поврежденные волосы

Тратите ли вы много времени в компании с плойкой и феном, или ваши волосы просто страдают от морозного зимнего воздуха - вам просто необходимо обильное увлажнение.

Попробуйте один из старых домашних рецептов, который помогает восстановить пересушенные волосы. Смешайте одну чайную ложку оливкового масла, две чайные ложки майонеза, одно яйцо и нанесите на волосы. Он довольно концентрированный, поэтому это все, что вам нужно. Накройте голову целлофановой шапочкой и подождите около тридцати минут. Затем смойте.

Цвет, который исчезает слишком быстро

Вы изводите пачками дорогие краски для волос, а цвет исчезает так быстро, что вы не успеваете даже заметить. Кроме защиты от солнца и использования шампуня для окрашенных волос, ключом к поддержанию цвета и блеска волос является старательный и правильный уход.

Купите оттеночный шампунь на один тон темнее, чем у вас. Удостоверьтесь, что это не долгостойкая краска, и что она смоется после нескольких раз. Нанесите ее на волосы на 5 – 10 минут, затем промойте волосы шампунем и кондиционером. Это поможет восстановить ваш естественный цвет волос, пока вы не добрались до салона.

Непослушные завитки

На протяжении зимы, слишком высокие температуры в помещениях могут вывести волосы из строя, в результате чего их становится невозможно держать под контролем. Боритесь против непогоды с помощью хороших продуктов и изделий.

У вьющихся волос есть тенденции пушиться, когда вы снимаете шапку. Попробуйте собирать их в свободный пучок или вытягивать и приглаживать их при помощи специальных средств.

Волосы, которые теряют форму

Даже мягкие, ровные волосы могут терять форму в зимнее время, когда повышается влажность и имеют место атмосферные колебания. Помогите поддержать объем волос с помощью простого рецепта.

Белый уксус действительно помогает увеличивать объем прядей. После того, как промыли голову шампунем и кондиционером, нанесите небольшое количество разведённого водой уксуса на волосы и промойте под душем. Он также работает, как очиститель, избавляя волосы от накопившегося за долгое время налета, отягощающего ваши локоны.

Сальные волосы

Страдает ли ваша голова чрезмерным функционированием сальных желез, или вы переусердствовали с моделирующими средствами - кожу головы можно спасти, не прибегая к мытью.

Опрыскайте волосы спреем Redken Workforce 09, который впитывает жир, а затем высушите. Подобным образом работает любой сухой шампунь, при крайней необходимости используйте старый добрый тальк. Посыпьте его на корни, а затем прочешите щеткой по всей длине волос.

Нет времени, чтобы вымыть волосы

Вечером вы выглядели совершенно, но несколько часов танцев и крепкий сон могут сделать внешний вид волос не совсем пригодным. Легко приведите волосы в порядок, не прибегая к помощи воды.

Верите вы или нет, но парфюм – лучшая вещь, если у вас нет времени помыть голову. Встряхните головой, отбросив волосы назад, брызните парфюмом и начните быстро массажировать корни, придавая волосам объем. Пахнуть они будут просто великолепно, и никто не заметит разницы.

Жуткая стрижка

Вероятно, со многими случалась такая ситуация, когда стилист поворачивал стул к зеркалу и слезы так и начинали подкатывать к вашим глазам при виде своего отражения. Если вы стали жертвой плохой стрижки, шляпа – не единственный вариант.

Сейчас огромное количество салонов оказывают услуги по наращиванию волос, и она является отличным выходом из трудного положения. А вообще будьте аккуратны в таких ситуациях. Перед тем, как сесть в кресло парикмахера, убедитесь, что у него хорошее настроение. Если же оно у него всегда плохое, просто смените вашего стилиста.

Существует огромное количество онлайн-консультаций с парикмахерами: вы можете зайти в Интернет и подобрать себе того специалиста, который, по вашему мнению, лучше всего отвечает потребностям ваших волос.

Унылые, спутанные волосы

В некоторых шампунях присутствует огромное количество примесей, которые только вредят красоте волос. Избавьте ваши волосы от лишнего и позвольте им сиять.

Для действительно унылых волос попробуйте раз в неделю использовать глубоко очищающий шампунь для детоксикации. Вы также можете применить эфирные масла, чтобы придать волосам сияние – смешайте масла иланг-иланга и жасмина и слегка сбрызните волосы.

Вызывающая блондинка

Обесцвеченные волосы могут быстро потерять блеск, в результате чего создается цвет, который совсем не похож на естественный. Избегайте подобного клоунского образа.

Используйте шампунь пурпурного или фиолетового цвета, чтобы препятствовать желтизне ваших волос.

Ранние признаки седины

Независимо от того, как рано вы это обнаружили, как часто вы их выдергиваете, седой волос никуда не денется. Если вы думаете, что выдергивая седые волосы, избавитесь от них, то ошибаетесь – вы делаете только хуже.

Вместо бесполезного выдергивания, подвергните своих первых обидчиков хорошей цветовой обработке. Светлые пряди – отличный способ замаскировать седые волосы. По мере того, как их количество увеличивается, вы можете переходить к однотонному цвету.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
5 февраля 2008 года 1 8874 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все дело в волосах
  Сухие, поврежденные волосы
Тратите ли вы много времени в компании с плойкой и феном, или ваши волосы просто страдают от морозного зимнего воздуха - вам просто необходимо обильное увлажнение.
Попробуйте один из старых домашних рецептов, который помогает восстановить пересушенные волосы. Смешайте одну чайную ложку оливкового масла, две чайные ложки майонеза, одно яйцо и нанесите на волосы... Читать полностью

« Готовимся к весне | Семь секретов к успешному омоложению »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить