Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Ваши волосы старят вас?

Ваши волосы старят вас?
Аксиома индустрии красоты, это то, что уход за волосами стоит на втором месте после ухода за кожей, была лишь вопросом времени, пока не появились понятия "антивозрастной" и "обновляющий" в названиях шампуней, кондиционеров и стайлеров. Сверх того, данная продукция трендовая и это реальная причина, почему компании выбрасывают на рынок продукты с "антивозрастным" эффектом.

Проще говоря, мы живем дольше и пытаемся делать все, чтобы наши волосы выглядели так, как никогда раньше. Объединив это с ухудшением окружающей среды и хронологическим старение, ты получишь безжизненные, ломкие волосы. Хорошая новость в том, что тебе не нужно использовать экстремальные смеси, чтобы вернуть жизнь своим волосам. Что нужно делать? Читай ниже.

Поддерживай жизнь волос

"У любого человека старше 30 начинают редеть и ухудшаться волосы" - говорит Лорин Рэд, дерматолог Нью-Йорка. Это означает, что 50 процентов женщин по какой-то причине во второй половине жизни страдают от потери волос, генетического и гормонального ухудшения луковиц волос. Наиболее популярное лекарство - тропический миноксидил. Также уменьшить облысение помогает терапия эстрогеном. Если же вы не страдаете от гормональной потери волос или синдрома потери волос от стресса или же проблем с ребалансировкой иммунной системой - лечение которых в руках дерматолога - то все, что нужно вам - это бережно заботиться о своих локонах. Избегай всего, что давит на волосы: будь то косички, резинки, завивка и кудри." Не то, чтобы они могут привести к потере волос, но они могут нарушить корень, что и повлечет за собой потерю способности регенерации, а значит – к выпадению волоса" - говорит доктор Рид. В добавление, не пренебрегай питанием. "Если ты бережешь фигуру, контролируй свой вес тренируясь, но не сиди на диете". Также она рекомендует питаться по системе высокобелковой, низкоуглеводной и жировой диеты. Еще старайся принимать в день по 5000 микрограмм биотина (Витамин В).Используй укладочные средства с меньшим содержанием протеина, так как протеин может нарушить и без того поврежденную структуру волоса.

Подстригайтесь правильно

Правильная работа стилиста , подходящая длина волос и стиль - все это заставит выглядеть вас на свой возраст или даже моложе."Возьмите к примеру, Роллинг Стоунс. Их стиль настолько известен благодаря их длинным волосам. Подстригите их, и стиль пропадет" - говорит Эдвард Трикоми, совладелец Варрен-Трикоми салона в Нью-Йорке. Другими словами, если ваш стиль работает на вас, не теряйте над ним контроль. Конечно же, неправильный стиль может сделать вас старше. В большинстве случаев, если ты желаешь среднюю стрижку, выбирай короткую или боб.

Цвет твоих волос также может заставить выглядеть тебя старше или моложе. Так как мы стареем, мы теряем четкие границы в чертах лица , но цвет волос может все исправить. Если вы окрасились в блондинку в целях перекрыть русый цвет, подкрасьте основания волос легким карамельным оттенком. И наоборот, если вы хотите остаться жгучей брюнеткой, оживитесь чуть светлыми прядками".

Наполните свои волосы здоровьем

"Здоровые волосы говорят о молодости женщины", говорит Чери МакМастер, специалист Пантин. Пантин провели специальный тест: они фотографировали женщин сзади. На одних, волосы выглядели тусклыми и безжизненными, в то время как на других фото, они были гладкими и шелковистыми. Ученым понадобилось всего 5 секунд, чтобы обследовать состояние волосяного покрова женщины и они пришли к выводу: что женщины с плохим состоянием волос были ошибочно принятыми старше их возраста .К счастью, восстановить волосы возможно. Начните в душе. Используйте шампуни и кондиционеры с диметиконом и увлажняющими компонентами. В случае, если вы не используете шампунь, одевайте специальную шапочку, так как вода является одним из сильных разрушающих волосы агентов. Более того, будьте осторожны с феном и прочими термальными средствами укладки волос. И на последок, избегайте УФ-лучей. Они лишают волосы блеска, пигментации и эластичности.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 мая 2007 года 5298 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ваши волосы старят вас?
  Аксиома индустрии красоты, это то, что уход за волосами стоит на втором месте после ухода за кожей, была лишь вопросом времени, пока не появились понятия "антивозрастной" и "обновляющий" в названиях шампуней, кондиционеров и стайлеров. Сверх того, данная продукция трендовая и это реальная причина, почему компании выбрасывают на рынок продукты с "антивозрастным" эффектом... Читать полностью

« Посещая картинные галереи... | Мифы и реальность в косметологии »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
все понятно, будем знать)

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить