Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Посещая картинные галереи...

Посещая картинные галереи...
Прикупив массу баночек и тюбиков с антицеллюлитными средствами, мы готовы начать программу по превращению своего тела в тело стройной лани, но … Не все так просто! Есть ряд противопоказаний к применению антицеллюлитных средств.

Не каждый производитель указывает на упаковке противопоказания (в большинстве своем вообще не указывает), не каждый консультант-продавец их знает.

В идеале, прежде чем приобрести средства, лучше определиться, что именно подходит из антицеллюлитных средств именно Вам, а уже после их приобретать.

Противопоказания к применению антицеллюлитных средств:

1. Варикозное расширение вен, сосудистые сеточки, сосудистые звездочки

В данном случае противопоказаны термопроцедуры (разогревающие антицеллюлитные программы, крема и гели с разогревающим эффектом, антицеллюлитные обертывания, гели для похудения и т.д.).
На данный момент ряд компаний стал выпускать антицеллюлитные крема с компонентами, укрепляющими стенки сосудов (экстракт конского каштана, морских водорослей, экстракт зеленого чая, гингко билоба и т.д.), а в качестве антицеллюлитных средств – компоненты расщепляющие жир ( L-карнитин, гуарана, фукус, экстракты целозии гребенчатой, черноголовки и т.д.).

Данные средства ( например, «Антицеллюлитный криогель» от Faberlic, LipoMetric от Vichy, Body Performance Slim Shape+ от Estee Lauder, Retinol Anti-Cellulite от RoC, Антицеллюлитный гель-крем «Гуд-бай, целлюлит» от NIVEA body) используются в качестве «холодовой» антицеллюлитной программы, моделирующих средств даже без массажа.

2. Гинекологические заболевания

Однозначно, нельзя проводить антицеллюлитные программы при онкологических заболеваниях. Так же не рекомендуется проводить антицеллюлитные программы (особенно разогревающие) при острых воспалениях женских половых органов различной этиологии.

Некоторые гинекологи советуют после перенесенного (и естественно вылеченного) острого воспалительного процесса дождаться менструации, и, только по окончании которой, приступать к антицеллюлитной программе. Т.к. иногда, после менструации, возникает обострение или рецидив заболевания, а антицеллюлитные программы могут провоцировать обострения заболеваний женских половых органов.

В любом случае, если у Вас есть хронические или острые заболевания половых органов, лучше перед началом антицеллюлитной программы проконсультироваться с гинекологом. Особенно, если Вам за 35-40 лет, у Вас имеется гормональный дисбаланс, нарушения менструаций (болезненные, нарушена регулярность и обильность), изменчивое настроение и т.д.

3. Первый день (первые дни) месячных

На самом деле данный пункт сугубо индивидуален. Но все же не стоит проводить антицеллюлитные программы в первые дни месячных (особенно разогревающие программы), т.к. они способствуют обильным выделениям, а иногда и более болезненным и длительным месячным. Кстати, профессиональные массажисты так же откладывают антицеллюлитный массаж на время критических дней.

4. Первый день после эпиляции

Этот пункт актуален для тех, кто «проблемные» участки еще и «лишает» волос. Дело в том, что антицеллюлитные средства, а также шлаки, выводимые на поверхность кожи под действием этих средств, могут раздражать волосяную луковицу. Это может привести к высыпаниям вплоть до фурункулеза (гнойного воспаления волосяной луковицы). Поэтому, лучше дать сутки на восстановление кожи после эпиляции.

5. Болезни кожи в стадии обострения (дерматиты, аллергичекие заболевания, гнойничковая сыпь и т.д.)

А также ранки, ссадины, синяки.

При хронических заболеваниях кожи лучше проконсультироваться с дерматологом. Кстати, некоторые компоненты антицеллюлитного средства могут сами вызывать аллергические реакции.

6. Общие заболевания организма (туберкулез, онкологические заболевания, инфекционные заболевания и т.д.)

Если у Вас есть какое-либо заболевание, лучше проконсультироваться с врачем по поводу применения антицеллюлитьной программы.

Да и при «обычной » простуде лучше отложить антицеллюлитную программу до выздоровления, особенно если у Вас высокая температура. Проводя разогревающую антицеллюлитную программу с обертыванием, Вы нарушаете естественную теплоотдачу организма через кожу, поэтому не удивляйтесь, если «проваляетесь» дома вместо 2-3 дней почти неделю.

Кстати, при простуде, насморке можете использовать разогревающие антицеллюлитные средства (где есть кайенский перец, камфора, экстракт кофе, никотиновая кислота) после ножных ванночек вместо горчицы. Попарили ноги, вытерли насухо и нанесли немного разогревающего средства, наденьте теплые носки и в кровать. Насморк значительно уменьшается.

7. Беременность

Накопление «жирка» в области бедер и живота – защитная реакция нашего организма для сохранения ребенка, а также реакция на изменение гормонального статуса. Глупо избавляться от данного «защитного пояса». Иногда, во время беременности впервые проявляется варикоз или появляются сосудистые сеточки, а антицеллюлитные программы могут провоцировать образование или усиливать проявление и варикоза, и сосудистой сеточки. Также у некоторых беременных образуются хлоазмы – пигментые пятна, которые могут усиливаться под действием антицеллюлитных средств.

Не говоря уже о том, что разогревающие антицеллюлитные программы могут спровоцировать как воспалительные заболевания ( а беременные чутко реагируют на любую инфекцию), так и спровоцировать выкидыш!

Все антицеллюлитные программы лучше проводить после 8 недель после родов, и после консультации гинеколога.

А вот пользоваться средствами от растяжек, средствами для повышения упругости и эластичности кожи необходимо.

Хорошей профилактикой целлюлита во время беременности будет правильное питание, качественное питье (количество с разрешения врача) и физическая активность.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
28 мая 2007 года 7253 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Посещая картинные галереи...
  Прикупив массу баночек и тюбиков с антицеллюлитными средствами, мы готовы начать программу по превращению своего тела в тело стройной лани, но … Не все так просто! Есть ряд противопоказаний к применению антицеллюлитных средств.
Не каждый производитель указывает на упаковке противопоказания (в большинстве своем вообще не указывает), не каждый консультант-продавец их знает... Читать полностью

« Солнце и я. Такие разные солнцезащитные средства | Ваши волосы старят вас? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить