Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Возраст и похудение

Возраст и похудение
Идеальный возраст для похудения

Компания Forza Supplements (Великобритания) инициировала исследование, целью которого стало выяснить идеальный возраст для похудения. Выяснилось, что для представительниц слабого пола это 32 года, а для мужчин – на год меньше. Это время, когда схемой питания становится диета, а фитнес – уже неотъемлемая часть жизни.

В опросе участвовала тысяча испытуемых. Оказалось, что похудение успешнее всего проходит с 30 до 35 лет. В это время люди стремятся сохранить хорошую форму и здоровье, поэтому они активно занимаются фитнесом, следят за своим питанием.

Что касается людей после 35 лет, то, перешагнув этот рубеж, они начинают уделять своей внешности гораздо меньше внимания. По крайней мере, это касается большинства людей.

Впрочем, молодые люди (с 20 до 30 лет) тоже мало делают для сохранения внешности. Это время проходит под знаком безудержного веселья и отсутствия всяких ограничений. Однако чем старше становится человек, чем больше он задумывается о необходимости изменений в образе жизни. Поэтому как раз к 30-32 многие успешно меняют свою жизнь и добиваются успехов в похудении. 82% опрошенных рассказали, что собираются вести здоровый образ жизни после 30 лет. Более трети опрошенных мужчин и женщин признались социологам, что считают возраст с 30 до 35 лет оптимальным для решения проблемы избыточного веса.

Любопытно, что в Великобритании именно к 30 годам женщины решают обзавестись первым ребенком. Это тоже оказывает влияние на питание, фитнес и нормализацию веса. Ведь женщины прекрасно знают, что избыточный вес вреден во время беременности. Боясь потерять ребенка, избавиться от лишнего веса до того, как зачать ребенка, стремятся более половины женщин.

Также на желание представительниц слабого пола стать стройнее влияет желание выйти замуж. Несмотря на то, что считается будто женщина в браке полнеет, 42% британок рассказали, что после свадьбы им, напротив, похудеть легче. Они прекращают есть фастфуд, начинают готовить домашнюю пищу и поэтому избавляются от лишних кило.

Диеты и правильное питание в 30 лет – это, по словам ученых, спасительная соломинка для сохранения молодости, так сказать, последний шанс, чтобы вовремя изменить привычки питания и образ жизни.



Возраст – это не приговор

Однако и после 35 ученые призывают людей не отчаиваться. Американские специалисты пришли к выводу, что «стаж» в похудении совершенно не важен. Избавиться от лишнего веса можно в любом возрасте. Это поможет не только стать красивее, но и сохранить здоровье. Их выводы тесно связаны с итогами другого исследования, которое было проведено в Южной Корее.

Проведя исследование с участием 15 тысяч человек, южнокорейские ученые выяснили, что лишний вес плохо действует на здоровье. Избыточная масса тела – это всегда повышенный риск заболеваний и такие неблагоприятные изменения в здоровье, как ухудшение работы сердца, закупоривание сосудов, повышение давления. Поэтому от лишнего веса нужно стремиться избавиться всегда – будь вам 20 или 60.

Исследование специалистов из США показало, что как только начинается процесс похудения, сразу начинает уменьшаться риск заболеваний. Именно текущий вес человека определяет опасность различных недугов. Что касается прошлого, то оно значения не имеет.

По словам автора исследования Дженнифер Дауд, это отличная новость – особенно если сравнить ожирение с курением. Если мы говорим о курильщике, то 20 лет курения никогда не проходят даром для здоровья. Как, впрочем, и алкоголизм, разрушающий печень. Организм уже подвергся негативному воздействию, от последствий которого не избавиться. Что касается похудения, то здесь все обстоит совершенно иначе. Как только вы сбросите хоть немного, организм сразу почувствует облегчение – нормализуется давление, снизится риск сахарного диабета, уменьшится нагрузка на внутренние органы и системы.

После похудения риск инфаркта или диабета у вас будет не больше, чем у людей, которые не страдали лишним весом. Так что похудение заслуживает ваших стараний всегда!



«Золотые» правила молодости и долголетия

Недавно ученые назвали правила, соблюдение которых поможет не только сохранить нормальный вес, но и дожить до 100 лет.

Чтобы жить долго и счастливо, необходимо, во-первых, отказаться от сигарет и алкоголя. Во-вторых, нужно включить в свой рацион пять-семь порций ягод, овощей и фруктов. В-третьих, важно ежедневно заниматься фитнесом – хотя бы полчаса делать зарядку. Наконец, нужно научиться справляться со стрессами, чему помогают молитвы и медитации, а также гармоничная сексуальная жизнь.

Будьте стройны и здоровы в любом возрасте!

Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
22 мая 2014 года 4 7457 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Возраст и похудение
  Идеальный возраст для похудения
Компания Forza Supplements (Великобритания) инициировала исследование, целью которого стало выяснить идеальный возраст для похудения. Выяснилось, что для представительниц слабого пола это 32 года, а для мужчин – на год меньше. Это время, когда схемой питания становится диета, а фитнес – уже неотъемлемая часть жизни.
В опросе участвовала тысяча испытуемых... Читать полностью

« Похудеть во время отпуска? Это реально! | Самые странные диеты 2014 года »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июня 2015 года
 
Стараемся быть худенькими, но тяжеловато худеть в 38. Обмен веществ не тот, Желание есть, а возможностей нет.
Кума говорит с модельформом худеет. Не видела ее давно, месяца три наверное. Пришла в гости недавно, как девочка выглядит, а по возрасту мы одинаковые. Пошла и себе купила капсулы в розовой упаковке. Не хочу заранее в старушку превращаться, буду худеть.

15 июня 2015 года
 
Я старше Вас на 14 лет, но за месяц, как сказал мой тренер, добилась результатов, на которые у других уходит 5 месяцев. Все дело в Нашей мотивации. Обмен веществ можно разогнать, широких костей не бывает, все мы можем похудеть ровно настолько, чтобы ощущать себя легкой, здоровой и влезать в желанную одежду! Успехов Вам, не отпускайте руки! И все получится

15 июня 2015 года
 
Вот говорят после 30 обмен веществ замедляется, и синтез коллагена

15 июня 2015 года
 
не знаю-не видела. Толстею-худею. Что выбираю, такой и становлюсь. Может, еще не курю, и практически не пью алкоголь, ну очень редко, и очень-очень много занимаюсь физическими упражнениями из разных систем, поэтому меня не заботит обмен веществ и синтез коллагена

15 июня 2015 года
 
Растяжек нет?

15 июня 2015 года
 
Нет

22 июня 2015 года
 
Ответ для amina nurgali
Вот и я такое знаю. Выбрала себе модельформ, именно потому что он идет с учетом возрастных изменений. Это я считаю правильно. А когда одна таблетка на всех, не тот эффект будет

22 июня 2015 года
 
Организмы вообще у всех разные,даже в 16

11 января 2016 года
 
Мне 45 лет и, к сожалению, диабет. Из-за этого часто страдаю от колебаний веса. Хотя нет, страдала! До сих пор не могу поверить, что Фемаж отправил все это в прошлое! Болезнь, конечно, никуда не делась, а вот лишний вес ушел. Комплекс «Контроль веса» - лучше многих препаратов и строгих диет! Никогда не отчаивайтесь и верьте, что изменить жизнь к лучшему не так уж и тяжело!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить