Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

3 главные проблемы кожи вокруг глаз и их решения

3 главные проблемы кожи вокруг глаз и их решения
«Гусиные лапки»

Это морщинки
в уголках глазах. Они появляются с возрастом, когда кожа теряет коллаген и гиалуроновую кислоту. Одним из решений считают Ботокс, но этот способ подходит не всем: цены «кусаются», есть аллергические реакции на препарат, нужна возобновляемость процедуры. Морщинки у глаз – это не только признак старения, они бывают у совсем молодых женщин. Причина – в злоупотреблении солнцем, курении, плохой экологии и не очень хороших генах, а также в выразительной мимике.

Вот простые домашние способы уменьшить «гусиные лапки»:

- Яичный белок. Взбейте белок яйца до пенистой консистенции. Нанесите на внешние уголки вокруг глаз. Оставьте на 10 минут и смойте холодной водой. Делайте такую простую маску раз в неделю, а также перед ответственными событиями и «выходами в свет».

- Папайя. Этот плод содержит витамин С, который эффективен при обновлении поврежденной кожи. Но если цитрусовые имеют много кислоты в составе, то папайя благотворно воздействует на кожу. Аккуратно измельчите сырую папайю, оставьте мякоть на коже вокруг глаз на 10 минут, и смойте холодной водой.

- Алоэ вера. Свежий сок алоэ вера или гель алоэ вера (из аптеки) можно применять как крем вокруг глаз, это сглаживает морщинки.

- Молоко. Холодное молоко смешайте с миндальным маслом (из аптеки), нанесите на кожу вокруг глаз и оставьте на ночь.



Макияж и «гусиные лапки»

Минимизировать тонкие морщинки в уголках глаз помогает и правильно нанесенный макияж.

- Всегда начинайте с увлажнения кожи. Никакие, даже очень дорогие тональные средства, не в состоянии замаскировать морщинки, если кожа недостаточно увлажнена. Используйте кремы для глаз с витамином С. И подождите, пока крем впитается, прежде чем наносить макияж.

- Праймеры обладают свойством выравнивать кожу и разглаживать тонкие линии и морщинки. Используйте их. Выбирайте специальные праймеры для глаз, они гиппоаллергенны и разработаны специально для кожи вокруг глаз.

- Порошковые тени лучше, чем кремовые. Но текстура должна быть шелковистая и матовая, а не мерцающая.

- Тональное средство и консилер наносите кисточками, а не пальцами или губками.

- Избегайте, чтобы румяна попадали на область вокруг глаз, где есть морщинки, это привлечет внимание к «гусиным лапкам».

- Если нет праймера, наносите на веки тонкий слой тонального средства, чтобы тени не осыпались и не скапливались в складочках вокруг глаз.

- Четкие брови могут также помочь. Если брови яркие и правильной формы, то они отвлекут внимание от морщинок, будут в целом формировать более гармоничный образ.

Мешки под глазами

Провисание кожи под глазами вызвано задержкой жидкости. Ослабленная кожа усугубляет проблему. Но если заботиться об укреплении тонкой кожи под глазами, то неприятности можно уменьшить.



Следуйте советам, чтобы минимизировать мешки под глазами:

- Отек уменьшается, если использовать проверенные временем приемы: кружки свежего огурца, картофеля, пакетики зеленого или травяного чая.

- Пейте больше воды, чтобы вымывать токсины из организма и кожи, а также для того, чтобы организм не запасал жидкость на будущее.

- Ешьте меньше соли и соленых продуктов. Соль задерживает жидкость в организме и коже.

- Применяйте касторовое масло на ночь. Наносите его по массажным линиям и оставляйте на время ночного сна.

- Применяйте под глаза ананасовый сок, оставьте его на коже на 20 минут и смойте холодной водой.

Темные круги под глазами

Некоторые из причин этой проблемы – старение кожи, сухость, недостаток сна, нездоровый план питания или диеты, а также частые слезы.



Женщины всего мира сталкиваются с этой проблемой, и уже нашли несколько домашних и действенных средств:

- Сок сырого картофеля. Он содержит натуральные отбеливающие вещества, которые помогают осветлить кожу под глазами. Нанесите сок сырого картофеля на 10-15 минут под глаза и смойте холодной водой.

- Томатный сок. Смешайте чайную ложку томатного сока с 1 чайной ложкой лимонного сока (свежевыжатого). Нанесите на темные круги и смойте через 10 минут.

- Молоко. Попробуйте компресс из ледяной воды и холодного молока. Положите его на закрытые глаза и оставьте на 15-20 минут. Этот рецепт помогает многим индианкам.

- Специи. В холодные сливки добавьте куркуму. Нанесите смесь под глаза и смойте через 10 минут. Этот состав можно также наносить и на все лицо в качестве маски.

- Кокосовое масло. Натуральным кокосовым маслом мягко помассируйте кожу под глазами. Этот совет часто рекомендуют американские косметологи.



Макияж и темные круги под глазами

Не всегда удается справиться с темными кругами под глазами быстро, поэтому маскировка с помощью макияжа пригодится:

- Увлажняющий крем вокруг глаз должен содержать витамин С, Е, К, а в зимнее время года – ретинол. Наносите его до средств макияжа.

- Консилер – лучший продукт от темных кругов. Выбирайте оттенок под тон вашей кожи или светлее, но только не темнее вашей кожи.

- Отдайте предпочтение консилерам с эффектом свечения, отражающие свет, это облегчает темноту под глазами.

- Пудра не может покрыть темные круги. С этим справляются только жидкие тональные средства: консилер, BB-крем, тональный крем.

- Не используйте для кожи под глазами косметику с отдушками и сильными ароматами, это негативно сказывается на тонкой коже вокруг глаз. Не стоит также использовать средства макияжа с содержанием салициловой или гликолевой кислот, эти ингредиенты раздражают кожу, вызывая кожные реакции.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
29 января 2014 года 10 17315 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 главные проблемы кожи вокруг глаз и их решения
  «Гусиные лапки»
Это морщинки
в уголках глазах. Они появляются с возрастом, когда кожа теряет коллаген и гиалуроновую кислоту. Одним из решений считают Ботокс, но этот способ подходит не всем: цены «кусаются», есть аллергические реакции на препарат, нужна возобновляемость процедуры. Морщинки у глаз – это не только признак старения, они бывают у совсем молодых женщин... Читать полностью

« Борьба с растяжками: эффективные салонные процедуры и домашний уход | Тайные связи: правда и мифы о кремах для лица »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить