Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

О том, как проблемам с кожей все возрасты покорны

О том, как проблемам с кожей все возрасты покорны
Но после беременности и родов, спустя некоторый промежуток времени, когда гормоны ещё не успели найти нужный им баланс, а окружающая среда отнюдь не стала менее агрессивной, я увидела их. Они пришли незванно, и появление это меня очень огорчило – щёки, лоб, подбородок покрывались красноватыми уплотнениями, говорящими о воспалительном процессе, а, впоследствии, уже самими прыщами. И следами от них, что огорчало меня ещё больше. Я пробовала и всевозможные скрабы, лосьоны, и старые методы, применяемые в домашних условиях; и даже стала откладывать деньги на посещение косметического кабинета – чистка, шлифовка – это было в моих планах. Тем более, что приближалась весна, а встречать её с лицом, густо покрытым тональным кремом в целях маскировки, или с видом незадачливого юнца мне никак не хотелось.

С грустью я рассматривала свои фотографии, на которых цвет лица у меня был – здоровый, кожа – ровная, без бугорков, красноты; а глаза – без отпечатка неуверенности. Уже настал тот момент, когда я почти решила не выходить из дому без особой необходимости, но судьба оказалась ко мне благосклонной.

И вот я, уже безо всякой иронии, держу в руках тюбик средства Clearasil ULTRA «Идеальное очищение 2 в 1». Читая аннотацию, я немного сомневаюсь – салициловая кислота и глицерин? Знаем-знаем, уже научены – высушит кожу, и, помимо прыщей, появятся ещё шелушения и раздражения.



Но деться мне некуда – кто не рискует, как известно, тот потом сидит всю весну дома. Я выдавливаю немного средства на ладонь, и наношу его на лицо, пока раздумывая, воспользоваться ли им как ежедневным уходом за 10 секунд, или же оставить в виде маски на минуту?

Средство мягкое, нежное, пастообразное; перламутрового оттенка, немного неоднородной, но приятно-бархатистой текстуры. Вопреки моим страхам, лицо мне не щипало, не сушило и не стягивало.

Воспользовавшись им вечером в качестве маски, утром я умылась средством, нанеся потом свой привычный дневной крем – и опять не испытала дискомфорта.

Признаюсь, в зеркало я стала смотреть намного чаще – всё ждала волшебного эффекта. Спустя 5 дней все намечающиеся прыщи предпочли ретироваться; а краснота – стала меньше. Поры сузились – это тоже правда, причём довольно ощутимо.

Спустя 14 дней – новых неприятных моментов не добавилось, и, как мне кажется, сама кожа стала ровнее – по крайней мере, я уже не испытываю необходимость наносить толстый слой корректора на проблемные места, ограничиваясь основой для макияжа и пудрой.

Поэтому могу сказать – оно действует! Весну я готова встретить с распростёртыми объятиями и открытым лицом, только сама весна задержалась в пути. Где бы взять такое же волшебное средство от всех проблем?
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
14 апреля 2011 года 3107 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru О том, как проблемам с кожей все возрасты покорны
  Но после беременности и родов, спустя некоторый промежуток времени, когда гормоны ещё не успели найти нужный им баланс, а окружающая среда отнюдь не стала менее агрессивной, я увидела их. Они пришли незванно, и появление это меня очень огорчило – щёки, лоб, подбородок покрывались красноватыми уплотнениями, говорящими о воспалительном процессе, а, впоследствии, уже самими прыщами... Читать полностью

« Отшелушивание для разных типов кожи | Когда кожа голодает »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить