Опубликовала Альбина Рогова в группе Уход за кожей

Средства для борьбы с проблемами кожи после депиляции

Средства для борьбы с проблемами кожи после депиляции
Большинство женщин после удаления нежелательных волос нередко сталкиваются с такими кожными проблемами, как сухость, раздражение, «гусиная кожа». Как бороться с этими явлениями, чтобы не вызвать другие, более серьезные неприятности?


Дело в том, что зоны, подвергающиеся депиляции, как правило, очень чувствительны. Под мышками наблюдается скопление лимфатических узлов, как и в зоне паха. Поэтому использовать препараты с содержанием синтетических компонентов на таких участках тела не рекомендуется.

Панацеей от вышеуказанных проблем станут природные средства – растительные компоненты, абсолютно безопасные для здоровья. Они содержат вещества, способствующие активному заживлению ран, снятию раздражения, устранению трещин, появившихся в результате обветривания кожи в ненастный день. Такие органические средства могут найтись на кухне любой хозяйки. Если в запасе их нет, то купить их – не так уж сложно.


Масло чайного дерева

Одним из самых эффективных средств, помогающих при кожных проблемах разного характера, является масло чайного дерева. Нанесите его на кожу после бритья или депиляции, и покраснения и раздражения исчезнут. Масло можно использовать как самостоятельное средство, так и в составе лосьонов. Покупной лосьон вы можете в любое время обогатить маслом чайного дерева, придав средству больше целебных свойств.


Присыпка для малышей

Казалось бы, что это простое средство детской косметики не может бороться с проблемами кожи, возникающими у взрослых. Но это отнюдь не так. Детскую присыпку используют для предварительной обработки участков кожи, которым предстоит депиляция. Обработка начинается за 10 минут до процедуры удаления нежелательных волос. Детская присыпка помогает деликатно удалять лишние волоски, в том числе вросшие. Она же хорошо способствует увлажнению сухого кожного покрова.


Средства с лактатом аммония

Фолликулярный кератоз («гусиная кожа») – одна из наиболее распространенных проблем кожи. Она встречается как у мужчин, так и женщин. Проявляется проблема на ногах, на плечах и других участках тела. Устранить ее достаточно сложно. Как показывает практика, чуть ли не единственным средством, способным справиться с фолликулярным кератозом, является лосьон с лактатом аммония (это соль молочной кислоты и аммиака, более известная как пищевая добавка Е328). Его нельзя приготовить в домашних условиях, но, по словам специалистов, он абсолютно безопасен и не содержит вредных компонентов. Лосьон активно борется с небольшими покраснениями и «гусиной кожей», которые часто появляются после бритья.


Кокосовое масло

Масло кокоса отлично решает проблемы с кожными заболеваниями. По мнению многих пользователей, оно способствует устранению фолликулярного кератоза. Для этого нанесите кокосовое масло на пораженные участки и интенсивно, массажными движениями втирайте его в кожу до тех пор, пока масло полностью не впитается. Оно помогает справиться с сухостью кожи и разного рода экземами. В ванной комнате каждой женщины должен быть пузырек с этим благоухающим, абсолютно безвредным и таким целебным маслом.

Кокосовый скраб

Приготовить в домашних условиях кокосовый скраб несложно. Благодаря целебным свойствам кокосового масла, скраб приобретает успокоительное действие. Для его приготовления возьмите столовую ложку меда, по 2 столовые ложки коричневого и обычного сахара, 4 ложки масла кокоса. Все тщательно смешайте и нанесите на участки кожи, которые планируется депилировать. Через несколько минут остатки средства смойте в ванной. Этот скраб прекрасно очищает поры кожи, удаляя ороговевшие частички. После его применения кожа становится мягкой и бархатистой.


Клубника

Это рецепт припасите на лето, поскольку лучше использовать свежую, огородную ягоду. Несколько штук клубники нужно растереть в однородную массу. Соедините их со сметаной высокой жирности. Наносите смесь на участки кожи, подвергающиеся депиляции. Любое раздражение это простое, не содержащее вредных веществ, средство устранит в считанные минуты. После 20 минут после нанесения клубнично-сметанной смеси ее необходимо смыть теплой водой. Помимо снятия раздражения, она является прекрасным средством от сухости кожи.


Гамамелис

Панацеей от многих проблем кожи является натуральный препарат - гамамелис. Это гомеопатическое средство, изготовленное на основе листьев и коры дерева с одноименным названием. Обладает заживляющими свойствами, активно борется с порезами и разными ранами, возникающими на кожных покровах.

Средства защиты с вашей кухни

На вашей кухне найдется, по меньшей мере, три средства, которые можно использовать для лечения кожи:

Первое из них – оливковое масло. Оно обладает отличным увлажняющим действием. Используется для изготовления масок и кремов по уходу за кожей лица, тела.

Второе – яблочный уксус. Достаточно несколько капель яблочного уксуса развести водой, и нанести его на ранку, образовавшуюся после бритья.

Третье – натуральный йогурт. Нанесите на поврежденную кожу немного йогурта, оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Средства для борьбы с проблемами кожи после депиляции
  Большинство женщин после удаления нежелательных волос нередко сталкиваются с такими кожными проблемами, как сухость, раздражение, «гусиная кожа». Как бороться с этими явлениями, чтобы не вызвать другие, более серьезные неприятности?
Дело в том, что зоны, подвергающиеся депиляции, как правило, очень чувствительны. Под мышками наблюдается скопление лимфатических узлов, как и в зоне паха... Читать полностью

« «Велиния» - уход за телом на высшем уровне | Diademine обновляет антивозрастную линейку Lift+ »


Смотрите также:
Комментарии:

4 февраля 2016 года
 
про присыпку удивилась

Альбина Рогова (автор поста)
5 февраля 2016 года
 
Ой, она вообще универсальная вещь!.. Надо как-нибудь про нее отдельно написать)..

5 февраля 2016 года
 
Альбина Рогова пишет:
Масло чайного дерева
Что ж я не догадалась-то Теперь буду знать! Спасибо за совет

Альбина Рогова (автор поста)
5 февраля 2016 года
 
Меня кокосовое масло спасает, либо просто крем на его основе..

5 февраля 2016 года
 

5 февраля 2016 года
 
Очень нравится масло чайного дерева и кокосовое масло.

Альбина Рогова (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить