Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Прыщи на теле. Проблема, которая требует решения

Прыщи на теле. Проблема, которая требует решения
Как и прыщики на лице, они могут быть вызваны гормональными срывами, однако есть и другие причины их появления.

Пот и тесная одежда – вот самые назойливые причины, объясняющие появление прыщей у физически активных женщин. Некоторые материалы, такие как лайкра, не позволяют коже дышать, вызывая тем самым закупоривание пор. Результатом этого является излишнее потоотделение и, как следствие, появление ненавистных прыщей.

Лечение таких прыщей ничем не отличается от лечения прыщей на лице, однако на теле они слишком стойкие, поэтому курс выздоровления может затянуться. Кожа на теле гораздо толще кожи лица, что еще более затрудняет процесс лечения, свое воздействие оказывает и постоянное прикосновение облегающей одежды. Чтобы держать свое тело под контролем, принимайте ежедневно душ с кислотно-салициловым средством, принимайте душ чаще, если вы сильно потеете. Воспользуйтесь специальными очищающими и увлажняющими салфетками в той области, которая подвержена появлению прыщей. На ночь протирайте тело салициловой кислотой - это наиболее эффективное лечение.

Однако, бывает так, что лечение только внешних факторов не помогает, тогда стоит обратиться к доктору, он выпишет курс специальных препаратов, которые помогут вам бороться с прыщами, устраняя их первичную причину, будь то аллергическая реакция на какие-либо продукты или же следствие гормональных нарушений в организме.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
29 января 2007 года 1 29014 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Прыщи на теле. Проблема, которая требует решения
  Как и прыщики на лице, они могут быть вызваны гормональными срывами, однако есть и другие причины их появления.
Пот и тесная одежда – вот самые назойливые причины, объясняющие появление прыщей у физически активных женщин. Некоторые материалы, такие как лайкра, не позволяют коже дышать, вызывая тем самым закупоривание пор... Читать полностью

« Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту. Часть 2 | Целлюлит. Причины появления и способы борьбы. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
 

10 апреля 2015 года
 
отлично, спасибо!

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить