Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту. Часть 2

Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту. Часть 2
Консерванты

Косметике необходимы консерванты, чтобы продолжить срок хранения и обезопасить ее от бактерий, которые могут проникнуть внутрь после вскрытия флакона. Консерванты, однако, нарушают естественный состав косметики, они также могут причинять вред организму. В настоящее время существуют способы избавить продукцию от консервантов, один из них - сократить водное содержимое, используя различные масла. Другой способ – использовать натуральные консерванты, такие как антиоксиданты, аскорбиновая кислота и эфирные масла (чайное дерево или лимон).

Смягчители

Увлажняющие и смягчающие вещества помогают поддерживать водный баланс кожи. Они формируют ее защитное покрытие. Однако это относится только к натуральным веществам, тогда как синтетические увлажнители обволакивают кожу пленкой, не давая порам дышать. Такие масла, как миндальное масло, масло авокадо или пчелиный воск относятся к натуральным компонентам.

Эмульгаторы

Эти вещества помогают соединить воедино многие ингредиенты, обеспечивая целостность средства. К естественным эмульгаторам относятся лецитин и глицерин. Некоторые производители избегают их использования, такую продукцию перед употреблением следует немного встряхнуть.

Ароматы и фиксажи

В то время как ароматы продуцируют прекрасный запах, фиксажи сохраняют их как можно дольше и препятствуют испарению. Естественные ароматы в своей основе содержат фруктовые выдержки. Они могут вызывать аллергическую реакцию у чувствительных людей, это единственная их отрицательная сторона. Самая естественная продукция содержит травы и эфирные масла, которые сохраняют ароматы.

Увлажнители

Они входят в состав различных кремов и сохраняют водный баланс кожи. Несинтетические увлажнители объединяют растворимые белки и аминокислоты, они позволяют коже дышать. Синтетические компоненты, наоборот, обезвоживают ее и организм в целом.

Фитокомплексы


Это комбинации естественных субстанций, к которым относятся белки, масла и витамины. Фитохимикаты легко абсорбируются кожей, они входят в состав косметичеких средств для кожи и волос и получаются в результате обработки плодов и других растительных компонентов.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 января 2007 года 5005 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту. Часть 2
  Консерванты
Косметике необходимы консерванты, чтобы продолжить срок хранения и обезопасить ее от бактерий, которые могут проникнуть внутрь после вскрытия флакона. Консерванты, однако, нарушают естественный состав косметики, они также могут причинять вред организму... Читать полностью

« Натуральная косметика или то, что создает естественную красоту. Часть 1 | Прыщи на теле. Проблема, которая требует решения »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить