Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Домашняя натуральная косметика - что может быть лучше?

Домашняя натуральная косметика - что может быть лучше?
На сегодняшний день появилось множество брендов, готовых предложить косметические средства, изготовленные исключительно из натуральных компонентов. И за последнее время я стала ярым фанатом такой косметики: она эффективна, помогает решить различные проблемы с кожей; и что меня еще более удивляет – эти средства оказываются еще и более доступными по сравнению с косметикой, в составе которой обнаруживаешь компоненты, отнюдь не полезные для кожи. Сегодня же хочу познакомить вас поближе с кремами бренда «Домашняя натуральная косметика», иначе говоря – «ДНК», ставшими для меня открытием года. Напоминаю, что 5 лучших пользователей ноября-декабря смогут выбрать себе 6 (!) кремов этого производителя.

Для действительно хороших косметических средств не обязательно иметь шикарные баночки в дорогостоящих коробочках с громкими обещаниями. Скромности я доверяю больше. Так случилось и с кремами «ДНК». Уже получив посылочку с сайта «Объятия Алтая» (altayhug.ru), даже еще не испробовав средства на деле, я была уверена, что они мне понравятся. И не ошиблась. Ну, обо всем по порядку.

Все кремы представлены в одинаковых миниатюрных баночках объемом 50 мл. На самом деле, только на первый взгляд кажется, что такого количества средства хватит ненадолго. В основе каждого из них – пчелиный воск и масло оливы, благодаря чему кремы имеют достаточно жирную консистенцию и расходуются весьма экономично.


Впитываемость средств зависит от того, насколько сухая у вас кожа. Например, после крема «Красивые ножки» на моей коже не остается и следа: настолько у меня сухая кожа ног в это время года. А вот крем для лица и тела «Саган-дайля» я использую для области вокруг глаз, и даже небольшое количество крема впитывается весьма продолжительное время. Чаще всего, как и рекомендуется, я убираю остатки средства бумажной салфеткой.

О венотонизирующем креме «Красивые ножки» я уже подробно рассказала в своем обзоре. Сейчас же хочу лишь добавить, что средство нравится все больше с каждым разом его применения. Ноги перестали так уставать, на боли в венах я уже больше не жалуюсь. Это значит, крем действительно работает!


Крем для лица и тела «Саган-дайля» с кедровой живицей стал еще одним моим помощником в уходе за собой. Его состав крайне прост, как и в случае со средством «Красивые ножки».


Открытием для меня стал экстракт растения, именем которого и назван этот крем. Саган-дайля – это лекарственное растение - кустарник, многолетний и вечнозеленый. Его нередко называют «травой, продлевающей жизнь», и находят ему применение в самых разных областях народной медицины, начиная от укрепления иммунитета и заканчивая лечением болезней почек. В косметических целях саган-дайля применяется при борьбе с мимическими морщинами и для избавления от отеков под глазами.


На мимические морщины я особо не жалуюсь, но вот мешки под глазами – это моя вечная проблема. Сейчас моя работа связана с компьютером, за ним я провожу очень много времени. А наутро, естественно, и «синяки» наутро стали для меня привычным явлением. Все бы ничего, но проходить они попросту не желают. Поэтому я стала использовать крем «Саган-дайля» ежедневно, за некоторое время до отправления спать.


Вот такое совсем небольшое количество крема я легкими похлопываниями кончиками пальцев наношу на область вокруг глаз (это на оба глаза). Как уже говорила выше, даже этого бывает много. Благодаря крему «Саган-дайля» по утрам мешки под глазами для меня сейчас не так страшны. Да, они появляются, но исчезают через некоторое время после пробуждения.
Поначалу я боялась использовать этот крем для всего лица: как-то читала, что оливковое масло не подходит для проблемной кожи. Но из-за переменчивой погоды моя кожа стала обезвоженной, обычные кремы не дают результата. Я рискнула нанести совсем немного крема на область вокруг губ и щеки, где кожа была совсем сухая. На мое удивление, сухость и шелушение на следующий день прошли, а воспалений на коже не прибавилось. Поэтому в экстренных случаях я стала применять крем «Саган-дайля» на все лицо.

Крем для тела «Чага» я выбирала для мужа, поскольку он то и дело жалуется на боли в суставах. Естественно, его (то есть, мужа) хватило ненадолго: он то забывает, то говорит «Потом», то находит тысячу причин, что сейчас не время мазаться кремами. Ох уж эти мужчины!


Так я этот крем тоже оставила себе. Долго думала, куда же мне его применить, и нашла решение прямо в описании средства. Крем для тела «Чага» можно использовать при остеохондрозе. Не скажу, что у меня остеохондроз, но кое-какие проблемы с позвоночником у меня имеются. Если я продолжительное время занимаю одно и то же положение (сижу, стою, лежу), у меня начинает сильно болеть позвоночник, поскольку на нем имеется искривление. Избавиться от боли мне помогают специальные упражнения, а с недавних пор – еще и крем «Чага». Средство рекомендуется наносить 5-7 раз в день, я же вспоминаю 3-4 раза в день.
Чага – это березовый гриб, в народной медицине он известен как средство против опухолей и гастрита. Обычно применяют отвар или настой гриба. Чага – темно-коричневого (можно сказать черного) цвета, поэтому и крем с его содержанием имеет темный оттенок.


По консистенции и впитываемости точно такой же, как и другие два крема, о которых я уже говорила.


Кремы для тела бренда «Домашняя натуральная косметика» меня очень удивили. Казалось бы, их ассортимент не такой большой. Но если познакомиться с описанием каждого из них, понимаешь, что многие подходят как для лица, так и для всего тела, обладают широким спектром действия. За это я еще больше начинаю ценить средства «ДНК».

Если хотите обрадовать свою кожу качественным и бережным уходом, загляните на сайт «Объятия Алтая» (altayhug.ru). Я уверена, что вы найдете крем, который подойдет именно вам.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашняя натуральная косметика - что может быть лучше?
  На сегодняшний день появилось множество брендов, готовых предложить косметические средства, изготовленные исключительно из натуральных компонентов... Читать полностью

« Мои любимые маски для лица у Payot | Пенка-пилинг – такой вы еще не встречали »


Смотрите также:
Комментарии:

5 декабря 2016 года
+1  
Чудесные баночки

Галия Яковлева (автор поста)
5 декабря 2016 года
+1  
Да, мои любимые

5 декабря 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
5 декабря 2016 года
 

5 декабря 2016 года
+1  
так похожи на джем

Галия Яковлева (автор поста)
6 декабря 2016 года
 
Есть такое

5 декабря 2016 года
+1  
Интересные средства, особенно с чагой

Галия Яковлева (автор поста)
6 декабря 2016 года
+1  
С чагой меня вообще удивил, боль так хорошо снимает

5 декабря 2016 года
+1  

5 декабря 2016 года
+2  
Понравилось все. Про живицу много слышала, но применять не приходилось. Спасибо за обзор.

Галия Яковлева (автор поста)
6 декабря 2016 года
 
Спасибо за внимание

6 декабря 2016 года
+1  

6 декабря 2016 года
+1  

6 декабря 2016 года
+1  

6 декабря 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
Крем для тела «Чага»
А если им спину намазать, когда заболит... Я боюсь, что одежду испачкаю... как быстро крема впитываются... они все таки масляные такие

6 декабря 2016 года
 
Намажь на ночь и надень старую футболку.

6 декабря 2016 года
 
а смысл? все впитается в футболку, а не в кожу...

6 декабря 2016 года
 
Не скажи. Когда можешь ноги, а потом надеваешь носки, крем же в ноги впитывается.

6 декабря 2016 года
 
Так это разное... То крем, а то масло. В том то и дело, что из-за этого не люблю различные воски для рук и ног - все впитывается в одежду (носки и перчатки).
Кремом когда мажу ноги, носки не надеваю.... крем быстро впитывается

6 декабря 2016 года
 
А если пленку попробовать? Но в ней не уснешь, наверное

6 декабря 2016 года
 
нет. Подстраиваться я не хочу! Поэтому и спрашиваю на сколько быстро впитываются крема

Галия Яковлева (автор поста)
6 декабря 2016 года
 
Ответ для Kuba-I
А я мажу и дожидаюсь впитывания, слегка массирую. Я в домашней одежде, конечно, но следов не остается

6 декабря 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
дожидаюсь впитывания
Долго?

Галия Яковлева (автор поста)
7 декабря 2016 года
 
Да нет, минутки три массирую и все.

7 декабря 2016 года
+1  

6 декабря 2016 года
+1  

6 декабря 2016 года
+1  
Волшебные баночки!

6 декабря 2016 года
+1  
Спасибо за знакомство!

7 декабря 2016 года
+1  

9 декабря 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить