Опубликовала Хорошава в группе Уход за кожей

Мои покупки. Натуральная косметика для ухода за чувствительной кожей

Мои покупки. Натуральная косметика для ухода за чувствительной кожей
Здравствуйте, дорогие майчармельки!

Давно я не писала на сайте, а рассказать есть о чем.
Рассказывать буду про свои покупки. Вы же любите это дело, правда?
Тогда начинаю свой рассказ.

Сегодня хотелось бы познакомить вас с натуральной косметикой KAWAX GREEN. Об этой косметике я узнала на одном из бьюти-сайтов.

Меня привлекло то, что в косметике этой марки нет парабенов, силиконов, продуктов нефтехимии, минеральных масел и прочей гадости химический продукции.

Продукция изготавливается небольшими партиями, это значит она не лежит на складах и всегда свежая. У производителя нет громких обещаний омолодить вас на 10 и более лет, лишь предлагается натуральный уход для очищения, увлажнения и питания кожи на основе современных технических разработок и достижений косметологии.


Свой заказ я сделала в интернет-магазине kawaxgreen.ru. Мне понравилось оформление сайта: удобный, понятный, красивые фотографии продукции. Ассортимент продукции не большой, но выбрать есть из чего для любого типа кожи.

Для знакомства с продукцией kawaxgreen выбрала набор для комплексного ухода за чувствительной кожей, который состоит из тоника для очищения лица, дневного и ночного крема. Заказ собрали быстро, посылка дошла за 5 дней.

Заказ приехал в почтовой коробке, внутри которой была еще одна фирменная коробка с продукцией кавакс грин, которую я выбрала. Все было хорошо упаковано, ничего не пролилось. В посылку были вложены листовки с описанием средств, инструкцией по применению и хранению.


Когда я пробую косметику впервые, я всегда провожу сначала тест на чувствительность к компонентам в косметике. Поскольку данные средства имеют натуральный растительный состав, а многие растения очень аллергены, то такой тест рекомендую проводить всем. Потому что вы можете даже не знать, что вы склонны к аллергии на тот, или иной компонент в составе косметических средств.

Тест я провожу так: наношу на локтевой сгиб не много тестируемого нового средства, распределяю по коже, чтоб впитался. Затем в течение суток наблюдаю за поверхностью кожи, чтоб не было высыпаний, покраснений и других неприятностей. Если все нормально, то можно попробовать нанести на лицо.

Когда косметику наносишь на лицо, тут может возникнуть другая проблема - забивание пор, и как результат появление воспалений и прыщиков. Тут только опытным путем можно проверить подходит или нет определенное косметическое средство. Данная косметика не вызвала у меня подозрений, и после всех тестированний на коже, я продолжила ее использование.

Теперь немного расскажу вам про сроки годности и условия хранения.

Срок годности продукта 9 месяцев, а после вскрытия 6. Что говорит нам о том, что в составе много натуральных компонентов и нет синтетических консервантов. Хранить средства до начала использования рекомендуется в холодильнике, затем можно при комнатной температуре.

Но, тут у меня возник вопрос, если есть особые условия по хранению, то как быть с тем, что посылки с заказом могут идти 2-3 недели, храниться не известно где. Не испортится ли за время путешествия продукция, ведь почта России посылки не хранит в холодильнике. Девочки, что думаете по этому поводу?

Дата изготовления отпечатана на упаковке. Во время эксплуатации флаконов она стирается и со временем вообще забудется, когда был сделан данный продукт и не вышел ли у него срок годности.

Так же мне не хватило информационности этикетки. Информация, которая имеется на этикетке очень скудная. На ней нет привычной нам информации о продукте и производителе, нет контактных данных производителя, адреса производства.

Есть значок, что другую информацию можно получить на дополнительной инструкции. Это та самая листовка с описанием средства, но мне привычнее видеть эту информацию на флаконе.

Хотелось бы так же узнать, что за компонент скрывается за названием - органический антибактериальный агент. Не нашла такой информации.


Теперь познакомимся с каждым средством по отдельности:

1. Тоник - предназначен для очищения кожи лица от загрязнений, пыли, пота и подготовке кожи к применению других косметических средств. Объем флакона 150 мл. Распылитель работает хорошо. Аромат приятный, травянистый.


Состав:


Тоник наношу на ватный диск и протираю им лицо, шею и зону декольте. Кожу не сушит, хорошо очищает и увлажняет. Не оставляет следов липкости. Я его не смываю, просто спустя какое-то время поверх наношу крем. Могу использовать тоник несколько раз в течение дня. Иногда распыляю на кожу, как гидролат.


2. Дневной крем "Увлажнение и питание".
Объем 30 мл. Флакон с помпой. Силой нажатия можно регулировать объем выдаваемого крема. Пластик добротный. Флакон приятно и удобно держать в руке.


Состав:


Крем имеет белый цвет, по консистенции обычный, по ощущениям плотный. Думаю, в летний период он лучше всего подойдет для сухой, обезвоженной кожи. Для меня он хорош для осенне-зимнего времени года. Летом хочется пользоваться чем-то легким и невесомым.

Аромат у крема интересный, травяной, очень интенсивный, в нем нет синтетических отдушек. Чем пахнет не смогла определить, какими-то травами.

При нанесении на кожу крем распределяется хорошо, впитывается не так быстро как хотелось бы. Но это свойственно всем натуральным кремам. Со временем крем впитывается без остатка. Кожа становится мягкой, гладкой, напитанной и увлажненной. Аромат на коже не чувствуется.

3. Ночной крем "Увлажнение и питание". Крем находиться в таком же флаконе, как и дневной крем. Объем тот же 30 мл.
Флакончики отличаются только надписью "ночной" и "дневной". Для меня это не совсем удобно, потому что каждый раз перед использованием крема нужно внимательно прочитать какой он. Было бы удобнее, если бы была бы картинка, например, дневной крем - солнышко, ночной крем - луна (месяц).


Состав:

По консистенции и ощущениям по использованию крем похож на дневной. Цвет у этого крема ярко желтый, солнечный. Аромат более яркий, цветочный, на любителя. На коже аромат не остается.


По коже распределяется легко, скользит. На одно применение требуется небольшая капелька, неполное нажатие помпы. Сначала крем оставляет защитную пленку на коже, но со временем она впитывается без остатка.


Пользуюсь косметикой неделю. О каких-то серьезных изменениях говорить еще рано. Сначала были смешанные чувства от использования. Наверно, моя кожа привыкала к крему. Теперь же чем больше пользуюсь, тем больше нравится. Уверена, эта косметика заслуживает вашего внимания.

Надеюсь, подробно описала средства и познакомила вас с ними. Если будут вопросы, то готова ответить на них.

P.S. О других покупках будет в следующем посте.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои покупки. Натуральная косметика для ухода за чувствительной кожей
  Здравствуйте, дорогие майчармельки!
Давно я не писала на сайте, а рассказать есть о чем.
Рассказывать буду про свои покупки. Вы же любите это дело, правда?
Тогда начинаю свой рассказ.
Сегодня хотелось бы познакомить вас с натуральной косметикой KAWAX GREEN. Об этой косметике я узнала на одном из бьюти-сайтов... Читать полностью

« Металлическое мыло от Faberlic - уникальный и идеальный помощник на кухне! | Как за 10 минут избавиться от глубоких морщин, темных кругов и отеков под глазами »


Смотрите также:
Комментарии:

21 июля 2018 года
+3  
Супер! Спасибо за такое подробное знакомство)

Хорошава (автор поста)
21 июля 2018 года
+2  
И вам спасибо за внимание.
Сама не ожидала, что столько расскажу

21 июля 2018 года
+3  
В первый раз слышу об этой косметике.
Интересно

Хорошава (автор поста)
21 июля 2018 года
+2  
Спасибо вам за комментарий.
Для меня эта косметика тоже первое знакомство.

21 июля 2018 года
+3  
спасибо за обзор! пошла смотреть

Хорошава (автор поста)
21 июля 2018 года
+2  
Благодарю за внимание

21 июля 2018 года
+2  
о, что-то новенькое. спасибо, что рассказала.
если состав указан полностью без скрытых ингредиентов, то выглядит супер

Хорошава (автор поста)
21 июля 2018 года
+2  
Мне очень понравились средства.
Думаю, надо повторить еще потом.

21 июля 2018 года
+2  

Хорошава (автор поста)
22 июля 2018 года
+1  

22 июля 2018 года
+1  
Тигрия пишет:
без скрытых ингредиентов
Наташа, можно об этом подробнее.

22 июля 2018 года
+2  
ну, что тут написать
не всегда производители честны с пользователями и пишут состав средства полностью. могут какие-то ингредиенты исключить из списка состава, хотя они в продукте есть.
часто указываются только активные компоненты, при этом из списка опускаются консерванты и им подобные вещества.
какие-то компоненты могут шифровать под названия других компонентов. так часто бывает с парабенами в косметике, просто заменяют их другим названием.
таких примеров много у нас на сайте.

я больше доверяю, когда состав средства написан по международным правилам - INCI. там указываются все составляющие средства и их количество по убыванию.
Если это российский продукт, то желательно, чтоб он был сделан по ГОСТу, а не ТУ.

В любом случае, все индивидуально, и каждый отдельный продукт стоит рассматривать самостоятельно.

22 июля 2018 года
+1  
А что, продукция не проходит какие-то инстанции, на то где проверяю такие вещи?

22 июля 2018 года
+2  
Косметику ручной работы, которой пестрит интернет, где проверяют? а мастера самоучки, где проверяют свою косметику, каким нормам и требованиям соответствует их косметика?
взять к примеру, мною любимый Венец Сибири, у них на упаковках пишутся только активные ингредиенты, полного состава нет. но мне их косметика нравится, я вижу на себе ее эффективность, поэтому над составом не заморачиваюсь.
или взять к примеру полюбившуюся мне Filorga. они пишут состав по INCI, но там одна химия и силиконы на первых местах в списке, а косметика тоже рабочая.
поэтому все индивидуально.

22 июля 2018 года
 
Я даже не знаю, никогда как-то особенно не вдавалась в такие подробности. А вот после прочтения этого поста, стало даже очень интересно, как все происходит.

22 июля 2018 года
+1  
у меня знакомая занимается косметикой ручной работы. ассортимент средств у нее большой. продает через интернет и на выставках. ни каких сертификатов и тому подобного у нее нет. упаковку закупает, этикетки штампует сама, косметику "варит" на кухне.

22 июля 2018 года
 
Наташ, это нормально или нет. Я пока не могу понять, сориентируй меня пожалуйста. Какое твоем мнение по этому поводу.

22 июля 2018 года
+1  
сколько людей, столько и мнений. тут надо определиться, что для тебя важнее: безопасность косметики, то как косметика ведет себя на коже или же ее эффективность и т.д.
я не заморачиваюсь с составом. у меня в ходу косметика с парабенами и без них. пользуюсь шампунями с SLS и силиконами.
тот же лак с формальдегидом, кто говорит, что это яд, нельзя использовать. Но у меня есть такие лаки, я знаю зачем в них формальдегид, поэтому не боюсь его.
Для меня важнее результат от использования косметики, чем упаковка, известность бренда и тому подобное.
Недавно читала отзывы на кератин для волос, все просто пищат от него. а я сожгла им себе волосы, восстановлению не подлежат, только срезать теперь. вот и верь после этого отзывам.

22 июля 2018 года
 
Да, все сложно конечно.

22 июля 2018 года
+1  

22 июля 2018 года
 

22 июля 2018 года
+1  

23 июля 2018 года
 
Ответ для Тигрия
Вот про кератин двоякое мнение.Но на ю-туб он сейчас не в почёте.И мастера парикмахеры тоже его не рекомендуют.Зная состав волос и препаратов кератина,ни один мастер на свои волосы его не нанесёт а трихологи последствия потом лечат

23 июля 2018 года
 
ну, у меня пожалуй другой случай, переборщила со средством

25 июля 2018 года
 
Сама делала ну хотя какие у нас профи,лучше всё самой.А если мастер отличный,то и его услуги стоят прилично

25 июля 2018 года
 
сама, дома там средство для домашнего ухода

25 июля 2018 года
 
Как таким умудрилась?Там концентрация активного вещ-ва в разы меньше

25 июля 2018 года
+1  

26 июля 2018 года
 

22 июля 2018 года
+3  
Состав просто выше всяких похвал
С покупочкой, Лена Благодарю за знакомство с такой интересной маркой

Хорошава (автор поста)
22 июля 2018 года
+1  
спасибо

22 июля 2018 года
+2  
Леночка, огромное спасибо.
Прекрасное описание продукции.
Замечательные фото.
Все очень здорово!
Уже сбегала на оф.сайт и посмотрела, что там есть.
Сайт тоже понравился, очень красиво оформлен.
В общем, взяла на заметку. Может быть и куплю, себе любимой что-нибудь интересненькое .

Хорошава (автор поста)
22 июля 2018 года
+2  
Спасибо, Наташенька.
Косметика мне понравилась, думаю заказать еще, как закончится.
В составах я не разбираюсь. Главное, чтоб косметика нравилась коже.

22 июля 2018 года
+1  
Хорошава пишет:
Главное, чтоб косметика нравилась коже.
Главное, чтоб косметика нравилась коже.

Хорошава (автор поста)
22 июля 2018 года
+2  

22 июля 2018 года
+3  
Спасибо за знакомство!

Хорошава (автор поста)
22 июля 2018 года
+3  
Благодарю за внимание к моему посту

22 июля 2018 года
+2  
замечательный заказ
впервые о такой хорошей косметике слышу)

Хорошава (автор поста)
22 июля 2018 года
+2  
Очень рада, что вы о ней знаете теперь тоже

23 июля 2018 года
+2  
Интересная косметика,красивые фото

Хорошава (автор поста)
23 июля 2018 года
+2  
Спасибо большое, мне очень приятно ваше внимание

25 июля 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить