Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Пенка-пилинг – такой вы еще не встречали

Обычно пенки для умывания не имеют никакого отношения к пилингам и решению таких серьезных проблем, как акне. Считается, что если пенка хорошо очищает лицо, да к тому же не сушит – это просто идеальная пенка, а от добра добра, как известно не ищут. Но авторская пенка Marina Kazarina - это как всегда приятное исключение из правил. Она не только очищает, но и справляется с массой других порученных ей задач. Словом, как хороший работник, на которого начальник навешивает и навешивает работы, а он все равно справляется лучше всех )))



Чем пилингуем

Пенка с АНА и ВНА кислотами (пенка-пилинг) Marina Kazarina, само собой, создана на основе мягких ПАВ – другого от Казариной не ждите, она за органическую косметику. Во всех ее продуктах только мягкие ПАВ – независимо от того, пенка ли это, или шампунь (о шампуне я вчера рассказывала тут).

Благодаря тому, что пенка обладает свойствами легкого пилинга (рН4), она нежно отшелушивает ороговевшие клетки. Забудьте об агрессивных скрабах для лица и химических пилингах – эти продукты вчерашний день. На современном косметическом рынке можно легко найти мягкие средства для отшелушивания кожи, которые не только не травматичны, но и лучше справляются со своими задачами. Такие как раз можно найти у Marina Kazarina – и прекрасный энзимный пилинг, и вот эту пенку, которая обладает настолько мягким отшелушивающим свойством, что ее можно использовать круглый год. А что у нас каждый день очищать? – спросите вы. Да найдется – в коже имеется 30 слоев ороговевших клеток, которые, как и в «Флайледи» лучше подчищать каждый день, чем ждать «завалов».

О составе

Давайте посмотрим на состав, чтобы вы, как и я, прониклись этим натуральным средством и прикипели к нему с первого взгляда.

Итак, основа – это деионизированная вода и мягкий ПАВ (Decyl glucoside). Из экстрактов видим тут шалфей, алое вера, иву. Также есть комплекс АНА-кислот, молочная кислота и органический консервант. Вот и весь состав. Как я говорила ранее, никакой вредной химии, ни одного «криминального элемента».

Сначала о самых «серьезных» компонентках – «дядечках в пиджаках», которые выполняют работу освобождения кожи от ороговевшего слоя. Это АНА-кислоты – вещества, которые не только отшелушивают, но и делают для кожи много всего полезного – увлажняют, повышают выработку коллагена, защищают при помощи антиоксидантов, работают в антивоспалительном направлении.

Молочная кислота также оказывает легкое отшелушивающее действие. Помимо этого прекрасно увлажняет, выравнивает и осветляет кожу, уменьшает воспаления и успокаивает. Кстати, вы знали, что светлая кожа воспринимается как более молодая? (согласно исследования). Ну, а в Египте то точно. Стараюсь максимально сохранить светлый оттенок кожи – «незагар» у нас тут очень высоко ценится, так что не загорая с 16 лет, я оказалась ой как права и даже вписалась в эту моду ))))


Но не будем отвлекаться. У нас ведь есть чудо-растения. Шалфей, алое вера и ива дают коже все, что необходимо, поддерживая ее природные функции:
- шалфей увлажняет и успокаивает, лечит воспаления, оказывает выраженное антиоксидантное действие, что так важно в уходе за кожей после тридцати;
- алоэ вера (гель) – еще одно прекрасное антивоспалительное средство; также алое вера ускоряет микроцикруляцию, синтезирует в коже гиалуронку и коллаген, рост фибробластов (клетки соединительной ткани);
- ива также устраняет воспаления, а также сужает поры, стабилизирует работу сальных желез, помогает синтезу коллагена, восстанавливает барьерные функции кожи.

Консистенция и работа пенки

Пенка имеет приятный запах, очень хороший дозатор (не даст выдавить лишнего), хорошо распределяется по лицу, нежно очищает. Лицо с пенкой надо нежно помассировать, чтобы она успела что-то отшелушить. Ощущения после нее потрясающие – абсолютной чистоты.




Вы знаете, если вы боитесь или по другим причинам не можете использовать пилинги, то вот этой пенки с AHA и ВHA кислотами вам прекрасно хватит, чтобы отшелушивать мертвые слои кожи. Универсальный продукт и прекраснейший работник!
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пенка-пилинг – такой вы еще не встречали
  Обычно пенки для умывания не имеют никакого отношения к пилингам и решению таких серьезных проблем, как акне. Считается, что если пенка хорошо очищает лицо, да к тому же не сушит – это просто идеальная пенка, а от добра добра, как известно не ищут. Но авторская пенка Marina Kazarina - это как всегда приятное исключение из правил... Читать полностью

« Домашняя натуральная косметика - что может быть лучше? | Волшебная сказка для кожи от Cremorlab »


Смотрите также:
Комментарии:

7 декабря 2016 года
 
утащила в хотелки

7 декабря 2016 года
 

7 декабря 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
в коже имеется 30 слоев ороговевших клеток, которые
ого
интересная пенка

7 декабря 2016 года
 

7 декабря 2016 года
 
Интересный продукт, хотелось бы познакомиться поближе

7 декабря 2016 года
+1  
Что-то необычное Спасибо за образовательный пост

7 декабря 2016 года
 

7 декабря 2016 года
 

7 декабря 2016 года
 
Тоже пробовала похожую

7 декабря 2016 года
 
Интересная пенка.
А как часто ее можно применять?

Марина Тумовская (автор поста)
7 декабря 2016 года
 
каждый день
но у кого повысится чувствительность - лучше курсами

7 декабря 2016 года
 
Чем больше читаю про косметику Марины Казариной, тем больше понимаю - хочу!

8 декабря 2016 года
 

8 декабря 2016 года
 
Очень интересно. Попробовать захотелось. Спасибо за обзор.

8 декабря 2016 года
+1  
Спасибо, буду иметь ввиду. Я сейчас пользуюсь японской пудрой для умывания с эффектом пилинга, тоже с АНА и ВНА кислотами - зимой в самый раз.

Марина Тумовская (автор поста)
9 декабря 2016 года
 
круто? можно фоточку? или хоть название?

10 декабря 2016 года
 
MEISHOKU AHA&BHA Fruits Enzyme Powder Wash



9 декабря 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить