Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Зимние проблемы кожи – их можно избежать!

Что добавить в питание

- Витамин С. Исследования показывают, что люди, которые едят фрукты и овощи, богатые содержанием витамина С, имеют меньше морщин. Интересное предложение? Налегайте на апельсины, грейпфруты, цветную капусту и брокколи. Все эти продукты имеют хорошую дозу антиоксидантов, призванных помочь в борьбе с воздействием солнца, загрязнением окружающей среды и преждевременным старением.



- Омега-3. Омега-3 жирные кислоты улучшат эластичность кожи. Включите лосось и грецкие орехи в рацион.

- Вода. Не забывайте о том, чтобы и в зимнее время пить много воды, это основное условие для того, чтобы кожа выглядела лучше.

Увлажнение кожи зимой

Но большинство из нас принимает жирность Т-зоны за сигнал о жирности всей кожи лица. В результате кожа лица не увлажняется, чтобы избежать жирного блеска. Однако увлажнять стоит даже жирную кожу. Потому что высыхание провоцирует организм производить ещё больше кожного сала. И избегая увлажнения лица из-за жирных участков, мы получаем очень сухую кожу на щеках и подбородке. Не оставляйте кожу лица без увлажнения. Это относится к любому типу кожи! Для жирных участков выберите увлажняющее средство oil-free (без масел).



Не советуем увлажняющие средства, которые имеют маркировку «быстро сохнет» («quick drying»). Это, конечно, удобно, когда утром нет времени на то, чтобы ждать высыхания крема. Но знайте, быстросохнущие кремы и лосьоны содержат алкоголь, который делает эти средства менее увлажняющими, а иногда раздражающими кожу. Вместо этого купите увлажняющий крем на водной основе с такими увлажнителями как гиалуроновая кислота и глицерин, эти ингредиенты быстро высыхают, создавая барьер влажности на коже.

Зимой может быть недостаточно привычного увлажняющего крема. Все равно наблюдается шелушение и сухость. В этом случае вам потребуется новый зимний продукт – увлажняющий бальзам (moisturizing balm). После нанесения легкого увлажняющего крема сверху наносится увлажняющий бальзам. Это поможет удержать влагу от первого слоя крема, а в течение дня кожа будет черпать влагу из более тяжелого слоя бальзама, а также питаться кожными маслами, которые будут удерживаться бальзамом. Бальзам – это окклюзионный продукт, то есть он удерживает влагу, ещё один такой продукт – это вазелин. В очень холодную погоду и при сильном ветре можно пойти и на использование вазелина поверх увлажняющего крема.



Не редкая проблема зимой – плохое покрытие тональным кремом. Он отслаивается и ложится неровно. И все вследствие недостатка увлажнения. Но выход есть, и довольно простой. Перед нанесением тонального средства перемешайте его в ладони с увлажняющим кремом. Нанесите пальцами на лицо, а сверху припудрите рассыпчатой пудрой.

Если вообще ничего не помогает, и кожа остается сухой и шелушится, - есть ещё одно решение: оливковое масло. Наносите его после душа. Затем используйте увлажняющий бальзам, а после – только кремовые, а не порошковые, продукты макияжа (такие как кремовые румяна, кремовые тени и пр.). И не забывайте про увлажнение изнутри – пейте больше воды.

Уход за руками и ногами

Ноги находятся зимой в самом плохом состоянии по сравнению с остальными сезонами. Но это ошибка – не уделять ногам внимания. Переход к сезону босоножек пройдет гораздо легче, если зимой вы ухаживали за ногами.



Первый совет – запишитесь на профессиональный педикюр в салон. Второй – раз в неделю поддерживайте профессиональный результат, делая домашние процедуры. Для этого понадобится только оливковое масло и крупная соль (сделайте свой отшелушивающий крем и потрите стопы мягкой пемзой). А три раза в неделю после увлажняющего крема наносите на стопы увлажняющий бальзам или вазелин, этот продукт будет удерживать влагу крема. А сверху лучше всего надеть пару носков.

Если говорить про маникюр, то стилисты советуют в зимнее время держать ногти по возможности короткими. Другой совет – использовать только качественные лаки. Они в итоге намного экономнее, потому что держатся дольше, а проблем ногтям доставляют меньше (пожелтение, ломкость – это часто связано с некачественными лаками). Каждый вечер перед сном добавляйте новый слой верхнего защитного покрытия. Ваши ногти будут блестящими постоянно, а лак будет долго держаться.



Если кожа рук выглядит не очень привлекательно, не бойтесь наносить на руки тональный крем (смешанный с увлажняющим). Если кожа рук выглядит грубой – почаще дома наносите не руки оливковое масло. Убрать пожелтение и темные пятна помогут кремы с большой концентрацией витамина А, но если кремы не отбеливают кожу рук – то здесь поможет только лазерная шлифовка.

Макияж и омоложение зимой

Ничто так не заставляет мгновенно помолодеть, как отшелушивание. Оно помогает молодым клеткам выйти на первый план, удаляя отмершие. Зима – самое подходящее время для химического пилинга. Однако не стоит расслабляться и забывать о мерах предосторожности. Все равно следует защитить лицо солнечными фильтрами сразу после процедуры. Хорошее зимнее решение – домашнее отшелушивание с фруктовыми кислотами (такие кремы есть у большинства косметических производителей). Пилинг-кремы наносятся всего на 10 минут, а после смываются, очень удобно!

Усталость и бледность зимой можно маскировать автозагаром. Зря многие считают, что автозагар – не зимний продукт. Это не так! Визажисты советуют коснуться автозагаром лба, носа, подбородка и шеи. Затем все ещё раз растушевать увлажняющим кремом и пальцами. Вы получите естественный матовый вид свежей кожи.

Зима - время долгих вечеринок. А наутро – разочарование тем, как выглядит лицо. Научитесь отказываться от алкоголя и сигарет, а если все-таки пришлось «хорошо погулять», то первым делом после пробуждения – начните пить много воды. Вам нужно восстановить увлажненность, организм обезвожен. Есть также хорошее решение – энергетический напиток.



Далее нанесите на лицо толстый слой увлажняющего крема, и пусть он впитывается все утро, пока вы завтракаете и одеваетесь. Далее – макияж, главными средствами в котором должны стать кремовые румяна, увлажняющий тонированный крем и хайлайтер.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
3 декабря 2012 года 6318 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимние проблемы кожи – их можно избежать!
  Что добавить в питание
- Витамин С. Исследования показывают, что люди, которые едят фрукты и овощи, богатые содержанием витамина С, имеют меньше морщин. Интересное предложение? Налегайте на апельсины, грейпфруты, цветную капусту и брокколи... Читать полностью

« Косметика с салициловой кислотой: покупайте или делайте сами! | Как сделать ресницы густыми и длинными? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить