Три вещи, которые нужны, чтобы не стареть

Нам нужен коллаген!

Один из первых признаков старения – обвисающая кожа (под глазами, на подбородке, шее). Можно ли вернуть упругость? На этот вопрос можно ответить только другим вопросом: А можете ли вы восстановить коллаген? Действительно, упругость и эластичность кожи зависит от количества в ней коллагена. Дорогие анти-age кремы обещают восстановление коллагеновых связей в клетках кожи, но на деле мы видим, что активизация процессов происходит не такая длительная и эффективная, а некоторые женщины и вовсе признают, что от кремов мало сдвигов в сторону омоложения.



С возрастом коллагена в коже все меньше. Кремы действуют поверхностно. Можно попробовать пищевые добавки с коллагеном. Доказано, что если потреблять несколько граммов коллагена в день, то это может увеличить уровни коллагена в коже.



Другим способом повысить свои запасы коллагена могут стать микро-инъекции.

Есть ещё один способ, который почему-то пока не нашел применения в салонных технологиях. Ещё в 2009 году было опубликовано исследование, доказавшее, что воздействие на кожу витамином С в комплексе с ионофорезом позволяет коже восстанавливать коллагеновые связи. То есть, местно на кожу воздействуется мягким электрическим током и витамином С, и это должно полностью вернуть коже коллаген.

Нам нужна ночь!

Что делает кожа, пока вы спите? Она восстанавливается! Сон в ночные часы позволяет коже повернуть вспять повреждение от свободных радикалов и начать клеточное обновление. И чем глубже сон, тем лучше результаты этого обновления.

Сон снижает уровень кортизола, гормона стресса, который ответственен за истончение кожи, растяжение, изменение цвета. Сон же увеличивает количество другого гормона – мелатонина (его ещё называют гормоном сна), который действует как антиоксидант, борется с пигментными пятнами, морщинами. Хороший ночной сон может повысить эффективность специальных гормонов роста, которые восстанавливают и регенерируют клетки, производящие коллаген. А коллаген, как мы знаем, отвечает за эластичность и упругость кожи.



Качество обновления кожи зависит не только от продолжительности сна, но и от его качества. В то время как восстановление клеток происходит на всех стадиях сна, рождение новых клеток происходит только во время глубокого сна.



Проблема в том, что не все работающие и семейные женщины в состоянии обеспечить себе глубокий и продолжительный сон. Можно ли как-то обмануть организм? Есть три совета:

- С возрастом наш организм производит гораздо меньше мелатонина, который влияет на самовосстановление кожи в ночное время. Поэтому придуманы специальные добавки с мелатонином. Их следует принимать за 30 минут до отхода ко сну. Добавки с мелатонином помогают ускорить восстановительные процессы в коже.

- Во время сна мы теряем влагу, но гидратация клеток важна, чтобы процесс ночного восстановления шел эффективно. Поэтому обязательно дайте своей коже дополнительную дозу увлажненности. Ищите ночные кремы с гиалуроновой кислотой, маслом ши, чтобы кожа не теряла влагу во время сна.

- Сохраняйте увлажненность внутри клеток кожи и всего организма путем включения в перекусы продуктов, несущих влагу. Это арбузы, огурцы, яблоки, фрукты и овощи. Тогда ночное клеточное восстановление пойдет лучше.

Нам нужен ретинол!

Ретинол – это новый друг вашей кожи, запомните. Этот компонент помогает очистить поры, повысить производство коллагена, выровнять цвет лица, разгладить морщинки. Но первые результаты от использования ретинола вы заметите только через 4 недели.



Основная сложность в применении кремов с ретинолом – это соблюдение некоторых правил. В течение первых двух недель крем с ретинолом применяется каждую третью ночь. Потом кожа привыкает, и применение можно увеличить до каждой второй ночи. Если не будет сильного шелушения, можно переходить на ежедневное использование крема. Но сухость и шелушение – возможные побочные явления от применения крема с ретинолом. Поэтому дерматологи советуют через несколько минут после нанесения анти-age крема наносить увлажняющий, для предотвращения сухости.



Стоит напомнить и ещё некоторые предостережения, если вы решили попробовать крем с ретинолом:

- не используйте его, если планируете беременность;

- если использовать ретинол в комбинации с перекисью бензоила и альфа-гидрокислотами, то он работать не будет, перечисленные вещества обнуляют действие ретинола;

- проверяйте крем на аллергическую реакцию перед применением;

- не используйте крем с ретинолом днем, особенно при ярком солнце, так как кожа становится более чувствительной к солнечным лучам.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Anna
23 октября 2012 года 9 40580 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Три вещи, которые нужны, чтобы не стареть
  Нам нужен коллаген!
Один из первых признаков старения – обвисающая кожа (под глазами, на подбородке, шее). Можно ли вернуть упругость? На этот вопрос можно ответить только другим вопросом: А можете ли вы восстановить коллаген? Действительно, упругость и эластичность кожи зависит от количества в ней коллагена... Читать полностью

« Уксус для здоровья и молодости | Бодяга »


Смотрите также:
Комментарии:

14 марта 2015 года
+1  
очень просто и понятно. спасибо. значит: коллаген, ретинол и ночь?

16 марта 2015 года
+1  
Ретинол - серьезно работающий ингредиент, но бывают и раздражения от него, вот в этом проблема.

19 марта 2015 года
 
Anna пишет:
Но первые результаты от использования ретинола вы заметите только через 4 недели.
долго ждать, чтоб увидеть результат..

20 марта 2015 года
+1  
Я стола использовать крем-маску омолаживающую на основе голубой глины и коллагена, collamask. Хорошо восстанавливает упругость кожи, сужает поры. Да, чтобы хорошо выглядеть, нужен коже достойный уход и не дешевый.

25 марта 2015 года
 
да, не дешевый.

3 июня 2015 года
 
Вы какой крем имеет в виду? Хотя Коллагеновые крема стоят всегда дорого, а елдси дешевый, то сами понимаете эффект не тот, collamask, которым я пользуюсь, тоже стоит денег, но тут и результат на лицу, кожа более упругая стала и цвет лица здоровее, так и пользуюсь этим кремом, очень нравится.

27 марта 2015 года
+3  
Влюбляться нужно - годы как рукой снимает


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев