Не стареть!

Не стареть!
Особенно женщины. Они ложатся под нож хирурга, соглашаются на небезопасные процедуры, принимают всевозможные, часто не проверенные добавки.

Несмотря на то, что многие умы бились над изобретением эликсира молодости, он не изобретён до сих пор. Однако существуют определённые правила и советы, воспользовавшись которыми каждая из нас может оставаться долго молодой:

- Например, несмотря на то, что все мы истосковались по солнцу, злоупотреблять им не стоит. Полезен только утренний и вечерний загар. А если жариться на солнце долгие часы, превращаясь в шоколадку, то можно не только раньше времени состарить свою кожу, но и заработать весьма неприятные заболевания.

- Споры о том, какая косметика лучше, ведутся давно. Многие ратуют за дорогую импортную косметику, кто-то говорит, что не стоит ничего использовать, кроме оливкового масла и детского крема. Но то, что не стоит покупать дешёвую косметику на лотках и уличных распродажах, – это точно. При покупке нужно тщательно изучить состав косметического средства. И смело использовать то, что проверено веками – никому не навредят бабушкины средства, маски из натуральных продуктов. Правда, с одним «но» – если у вас нет аллергии на данный продукт.

- Использование декоративной косметики летом стоит свести к минимуму. Выбирая оттенки теней, помады, отдавать предпочтение тем, что как можно ближе к натуральному цвету. Старят женщину тёмные волосы, брови, тёмная губная помада.

- И, конечно, нужно обязательно снимать макияж вечером. Вот как раз оливковым маслом его снимать лучше всего. По крайней мере, известно, что Софи Лорен, которая выглядит прекрасно в свои семьдесят с лишним лет, всю жизнь поступала именно так.

- Важно также подобрать себе правильную постель, не слишком мягкую, подушку не слишком высокую. Ложиться спать и просыпаться специалисты советуют в одно и то же время и в будни и выходные. Засыпать следует хотя бы за час - полчаса до полуночи, так как известно с древних времён, что красота приходит ночью.

- И ещё нашему старению способствует наша невоздержанность в еде. Ещё не так давно советский народ изнывал от отсутствия колбасы. Сладких полуфабрикатов тогда тоже почти не было, не было напитков с красителями, чипсов и много чего другого. Врачи говорят, что именно отсутствие всего этого помогло нашим бабушкам и мамам сохранить здоровье и фигуру.

- Помните дилемму – жизнь или кошелёк? Ну, так вот, изобильные магазины забирают и кошелёк и… не жизнь в прямом смысле слова, но часть её. Сегодня пару часиков, завтра столько же. И теперь посчитайте, сколько часов жизни могут отнять хотя бы за год вредные продукты. Мы, конечно, не можем закрыть супермаркеты, но если хочется дольше не стареть, то следует обходить их стороной. Самое необходимое можно купить в небольших магазинах, где не так много соблазнов. А о колбасах, тортиках, коле стоит забыть, если хочется быть красивой и здоровой. Тем более, что летом сэкономленные деньги можно потратить на полезные местные фрукты и овощи.

- Кстати, строгие диеты тоже не продлевают жизнь и не сохраняют красоту, скорее, они её разрушают, так как организм недополучает множество витаминов и необходимых ему микроэлементов. Кожа, волосы, глаза тускнеют, кости, ногти, зубы становятся непрочными. Ухудшается осанка, портится нервная система и, следовательно, характер женщины. Женщина перестаёт радоваться жизни, улыбаться, быть привлекательной. Кстати, если постоянно хмуриться, то обвисают мышцы лица. Поэтому, если хочется похудеть, то просто нужно есть побольше полезных продуктов и ходить пешком, тем более что летом претворить это в жизнь не сложно.

- О том, что курение, алкоголь, сидение и тем более лежание перед телевизором старят, наверное, все и так знают. Зато оптимизм, любовь к жизни, к окружающим делают моложе.

- Продлевает жизнь и молодость жизненная цель, это может быть любимая работа или хобби, всё что угодно, лишь бы был интерес в жизни.

- И по возможности – чистая вода и чистый воздух. Ради последнего стоит выбираться в выходные за город, а в отпуск поехать к морю или в горы.

В общем, при желании все мы можем продлить свою молодость на несколько лет или даже более чем на десятилетие.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
2 мая 2012 года 4 8256 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Не стареть!
  Особенно женщины. Они ложатся под нож хирурга, соглашаются на небезопасные процедуры, принимают всевозможные, часто не проверенные добавки.
Несмотря на то, что многие умы бились над изобретением эликсира молодости, он не изобретён до сих пор. Однако существуют определённые правила и советы, воспользовавшись которыми каждая из нас может оставаться долго молодой:... Читать полностью

« Цветок послушный ветру… | Гусиный лук »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
отлично!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить