Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Обувь must-have для Лета-2012

Обувь must-have для Лета-2012
Этот обзор составлен для работающих женщин, ведущих активный образ жизни, любящих не только дом, но и встречи с друзьями и подругами. Думается, этой горячей десятки нам должно хватить!

Обувь must-have 1. Nude
Уже много было сказано про волшебство этих скромных, на первый взгляд, туфелек. Главное правило – они должны попадать тон-в-тон в цвет колготок или кожи (если вы планируете носить туфли без чулок или колготок). Тогда идея сработает. А именно – фигура станет стройнее на несколько килограммов без всякой диеты!

Совсем недавно туфли nude были метко названы одним из изданий «туфлями с эффектом похудения». Эффект мгновенный! Всего секунда, и вы стали намного стройнее и изящнее, как будто посидели на сложной диете. Просто наденьте туфли на высокой платформе телесного цвета и создайте тем самым удивительную иллюзию похудения.

Например, недавно журналист издания DailyMail провела простой эксперимент. И посмотрите: всего одни туфли сделали её значительно стройнее! Платье не изменилось, прическа тоже.



«Секретным оружием» в виде nude платформы пользуются многие: герцогиня Кембриджская, Виктория Бекхэм скрывала этим приемом свое пост-бэйби тело, а Бейонсе удачно «замаскировала» беременную полноту.



При этом, туфельки nude могут быть не только закрытыми (как у Виктории Бекхэм), но и чуть приоткрывать красивый педикюр (как у Натали Портман).



Обувь must-have 2. Черные туфли на каблуках
Это как маленькое черное платье – такая же универсальная вещь. И с джинсами, и с деловым костюмом. И с макси, и с мини. И с брюками, и с юбками. Ну, что я вас убеждаю! Такие туфли есть в гардеробе каждой женщины, точно. И спасают они действительно в любых ситуациях, особенно в тех, когда «нечего надеть». Надевайте – не ошибетесь! В этом сезоне черные туфли носят с довольно высоким каблуком, как у Миранды Керр.



Для тех, кто не любит каблуки – лучше не идти на компромиссный вариант черных туфель с коротким и широким каблучком, это сейчас не актуально. Тогда лучше сразу переходите к следующему пункту нашего списка.

Обувь must-have 3. Балетки
Если уметь их подбирать, то они вовсе не будут туфельками для усталых ног или для беременных женщин. Хорошие балетки иногда являются частью стиля, называемого парижским шиком. Но, конечно, не стоит балетки воспринимать как универсальную вещь. Всё-таки это для платьев на каждый день и под джинсы. В сезоне Лето-2012 актуальны яркие цвета для балеток, как у Пиппы Миддлтон, а также свежая пастель. Никакого черного и коричневого!



Обувь must-have 4. Босоножки на деревянной платформе
Вы можете носить их на шопинг, можете – в гости и на работу. Невероятно удобно и устойчиво! В сезоне Лето-2012 в моде платформа с яркими ремешками, а также с ремешками Nude. Или вот такая интересная джинса, как у Пикси Гелдоф.



Обувь must-have 5. Кеды
Кеды или полотняные кроссовки более актуальны, чем привычные кроссовки. Белоснежные кеды, как у Сары Джессики Паркер выглядят очень свежо. В такой обуви можно выйти не только на утреннюю зарядку, но и пройтись на воскресную прогулку с детьми или выбраться с любимым на пикник. Удобно, устойчиво, к месту!



Обувь must-have 6. Босоножки «Металлик»
В гардеробе каждой женщины обязательно должно быть что-то особенное. Например, клатч с бисерной вышивкой, или серебристый топ. Туфельки с эффектом серебра или золота – из этой серии. Это как хрустальные туфельки Золушки – без них её наряд был бы не таким завораживающим, да и сказки, в общем-то, не получилось бы. Босоножки «металлик» - это обувь для «бала», обязательно возьмите их с собой на отдых, будете «отжигать» на дискотеках, а в повседневной жизни наденете на свидание или в гости.



Обувь must-have 7. Замшевые полусапожки
Похолодало? Такое летом тоже бывает. Или ранней осенью. Но хочется оставаться яркой, и не переходить на прорезиненную осеннюю обувь. Шикарный выбор – замшевые ботильоны, как у Гвинет Пэлтроу. Летом-2012 в моде яркие коралловые оттенки для замши, красные, тыквенные, мандариновые. Высокий каблук обязателен! Носите их с джинсами днем и с мини вечером.



Обувь must-have 8. Сандалии на плоской подошве
В условиях жаркого лета это действительно обувь must-have. В некоторых офисах, где нет строгого дресс-кода, такие сандалии допускаются. Но можно хотя бы просто добегать в них на работу, а там – переодеваться в спасительные классические черные туфли. А уж для отдыха, прогулок и пикников – как без таких босоножек?



Обувь must-have 9. Сапоги
Сапоги до колена, с каблуком а-ля казаки или просто на низком ходу. Думаете, не пригодятся? А вот звезды так не думают. Частенько папарацци их ловят в очень сексуальном виде: сапоги на голую ногу, хлопковая рубаха-платье и замшевый (или джинсовый) жакет. Для лета – очень здорово! А для прохладной погоды – тоже хорошо, если у вас будут наготове сапоги, никакой ветер вам не страшен. Вон, Сиенна Миллер не стесняется утепляться при любом понижении температуры.



Обувь must-have 10. Туфли из «высокой моды»
Ну, конечно, это не самая необходимая вещь. Их и наденешь-то всего пару раз в году. Но само осознание того, что в вашем гардеробе имеется пара, сравнимая с произведением искусства, делает вас роскошной и уверенной в себе женщиной. Радует то, что траты на такую пару будут окуплены сполна. Ведь эти туфли будут сопровождать вас всю жизнь. Да, творения «высокой моды» вечны!



А вы согласны с моим выбором? У вас какая обувь числится в категории must-have для наступающего лета?

Фото: dailymail.co.uk, huffingtonpost.ca
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
12 апреля 2012 года 1 14677 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Обувь must-have для Лета-2012
  Этот обзор составлен для работающих женщин, ведущих активный образ жизни, любящих не только дом, но и встречи с друзьями и подругами. Думается, этой горячей десятки нам должно хватить!
Обувь must-have 1. Nude
Уже много было сказано про волшебство этих скромных, на первый взгляд, туфелек... Читать полностью

« Европейские идеи на украинской Неделе моды сезона осень/зима 2012-2013 | 7 джинсовых трендов для Весны/Лета-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
очень правильная подборка, и для 2015-го тоже актуалльна!

3 апреля 2015 года
+1  
а все-таки на первом фото девушку чуть-чуть с помощью фотошопа по-моему подстройнили...

7 апреля 2015 года
+1  
вы думаете? может, это все-таки зрительный обман?

9 апреля 2015 года
+1  
думаю, и то, и то.

9 апреля 2015 года
+1  
понятно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить