Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Парфюмерные опыты Сары Джессики Паркер

Парфюмерные опыты Сары Джессики Паркер
Lovely
Верхние ноты: лаванда, мандарин, бергамот, палисандр. Ноты сердца: пачули, орхидея. Базовые ноты: мускус, кедр, белая амбра.

«Красотка» - так можно перевести название аромата. Он появился на свет в 2005 году и стал парфюмерным «первенцем» Сары Джессики Паркер. В рекламном видеоролике и на плакатах актриса-парфюмер чудо, как хороша. Розовое платье-бюстье с пышной юбкой словно повторяет очертания флакона парфюма, а сама Сара похожа то ли на голливудскую кинодиву прошлых лет, то ли на балерину.

Недавно журнал Maxim опубликовал рейтинг самых некрасивых женщин. Список этот был составлен с учётом мнений читателей мужчин. Критериями «отбора» послужили не только непривлекательная внешность знаменитых женщин, но и их отталкивающие поступки. Первое место (отнюдь непочётное) занимает наша героиня, Сара Джессика Паркер.

Совершенно очевидно, что мужчины находятся во власти стереотипов, навязанных модным глянцем. Пресловутая формула 90-60-90 ещё долго будет отравлять жизнь современным женщинам. Да, Сара Джессика Паркер не является классической красавицей, зато она обаятельна и харизматична. В умении одеваться так, чтобы подчеркнуть достоинства своей внешности и замаскировать недостатки, ей не откажешь. Сара умеет себя правильно преподнести и держится с достоинством. Красотка, одним словом.



Covet
Начальные ноты: влажная зелень, листья герани, сицилийский лимон, лаванда, шоколад. Ноты сердца: жимолость, магнолия, ландыш. Базовые ноты: мускус, ветивер, кашемир, тиковое дерево, амбра.

Covet – сильное желание, примерно так можно перевести название аромата. Год его рождения – 2007. Дизайн флакона и крышка в форме цветка удивительным образом напоминают парфюмерное творение Марка Джейкобса с названием Daisy. Впрочем, упрекать кого-либо в копировании выходит за рамки нашей компетенции. Креативные идеи витают в воздухе, знаете ли.



Если рекламный видеоролик аромата Lovely лаконичен и незатейлив, то для продвижения Covet сняли мини-фильм. Действие его происходит в вечернем Париже на Вандомской площади, в главной роли Сара Джессика Паркер. Она одета в роскошное платье, предоставленное дизайнером Кристианом Лакруа. Гуру модной обуви Кристиан Лубутен «обул» актрису в знаменитые туфли с красной подошвой. Красавица вдребезги разбивает стеклянную витрину магазина, дабы во что бы то ни стало завладеть флаконом с ароматом Covet.

На место происшествия своевременно пребывает полицейский патруль, закованную в наручники нарушительницу спокойствия препровождают в автомобиль с мигалкой и везут в участок. Но героиня не собирается сдаваться и буквально умоляет полицейского (по-французски, разумеется): «Господин офицер, хотя бы один маленький «пшик», пожалуйста!»



SJP NYC
Верхние ноты: османтус, мандарин, земляника. Ноты сердца: роза, жимолость, гардения. Базовые ноты: ром, ваниль, сандал, мускус.

Право слово, если бы аромата с таким названием не было в парфюмерной коллекции Сары Джессики Паркер, то его следовало бы создать. Непременно. SJP – это инициалы самой актрисы, NYC – сокращённое название города Нью-Йорк. Вольная интерпретация перевода с английского языка на русский может выглядеть так: признание Сары Джессики Паркер в любви к Нью-Йорку.

В одном из своих интервью Сара Джессика Паркер рассказала, что по её задумке, аромат должен ассоциироваться с духом Нью-Йорка и его жителями. SJP NYC имеет непосредственную связь с культовым телесериалом «Секс в большом городе», не зря рекламные постеры похожи скорее на яркую киноафишу, чем на стандартную рекламную продукцию.



Нью-Йорк по праву можно считать одним из действующих лиц «Секса в большом городе» наравне с четырьмя главными героинями: Кэрри, Шарлоттой, Мирандой и Самантой. Именно в этом городе они познакомились, стали закадычными подругами, ссорились, мирились, крутили романы, выходили замуж, рожали детей – и всё это на фоне нью-йоркских пейзажей.

Вместо послесловия
Сара Джессика Паркер выпускает свои ароматы совместно с известной парфюмерной компанией Coty. Lovely и Covet относятся к классу «люкс», они уверенно чувствуют себя на парфюмерном рынке, и уже успели обзавестись несколькими ароматными версиями. SJP NYC позиционируется как продукция уровня «масс-маркет».

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
17 августа 2011 года 5859 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Парфюмерные опыты Сары Джессики Паркер
  Lovely
Верхние ноты: лаванда, мандарин, бергамот, палисандр. Ноты сердца: пачули, орхидея. Базовые ноты: мускус, кедр, белая амбра.
«Красотка» - так можно перевести название аромата. Он появился на свет в 2005 году и стал парфюмерным «первенцем» Сары Джессики Паркер. В рекламном видеоролике и на плакатах актриса-парфюмер чудо, как хороша... Читать полностью

« L’Air du Temps: парфюмерная классика | Парфюмерное наследие Элизабет Тейлор »


Смотрите также:
Комментарии:

26 марта 2015 года
 
талантливая женщина!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить