Рецепты домашних масок для увядающей кожи

Рецепты домашних масок для увядающей кожи
Стоит заметить, что не только с возрастом могут происходить неприятные изменения с кожей, но и из-за неправильного питания, злоупотребления солнечными ваннами и т.д. Прежде чем рассказать, как в домашних условиях можно приготовить маски для увядающей кожи, хочу дать пару советов всем, кто заботится о красоте своей кожи.

Правила сохранения молодости кожи

Первое, и одно из самых важных правил, не злоупотребляйте солнечными ваннами. Это касается и тех, кому еще нет 20, и кому уже больше 50. Нам без сомнения нужен солнечный свет, чтобы вырабатывать витамин D. Морщинки, пятна на коже, которые появляются с возрастом, - это все результат слишком долгого пребывания на солнце. Если вам дорога ваша кожа, то не стоит долго без дополнительной защиты принимать солнечные ванны с 10 утра до 3 дня.

Не стоит забывать о правильном питании. Алкоголь и сигареты старят кожу. Кроме того, все эти фаст-фуды и злоупотребление жареным приведут к тому, что ваша кожа будет выглядеть, мягко говоря, не очень хорошо. Кроме того, стоит помнить, что с возрастом наш метаболизм замедляется, то же самое происходит и со способностями нашей кожи к регенерации. Поэтому давайте поддержим ее пищей, которая богата антиоксидантами, витаминами и минералами. Это необходимые составляющие красоты нашей кожи. Заодно и фигуру сохраним.

Не надо пренебрегать и приемом витаминных комплексов, ведь как бы мы правильно не питались, все равно организм не получает всех витаминов и минералов. Нереально съедать 2 мешка фруктов в день. Витаминные комплексы содержат Бета-каратин (необходимы для регенерации кожи), витамин С (делает кожу более эластичной), витамин Е (замедляет процесс старения), цинк (помогает клеткам восстанавливаться), селен (защищает клетки от неблагоприятного воздействия солнца) и жирные кислоты.

Еще одной составляющей красоты является вода. Хотя многие из нас забывают об этом. Помните, обезвоживание также опасно для вашей кожи, как и избыток солнца.

Не забывайте очищать, увлажнять и питать вашу кожу. Выбирайте эффективные средства. Ориентируйтесь не столько на цену, сколько на содержание. Если вы хотите побаловать свою кожу, то попробуйте сделать что-нибудь для нее сами. Поэтому предлагаю несколько средств, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маски для увядающей кожи

Медовая маска против морщин

1,5 ч.л. меда,
Щепотка соды,
0,5 ч.л. морковного сока.


Смешайте мед и морковный сок. Нанесите на 20 минут на лицо. Затем при помощи ватного диска смойте маску водой с содой.

Яблочная маска

Возьмите 1 яблоко и натрите на мелкой терке. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Такая маска напитает вашу кожу витаминами.

Банановая маска

1 зрелый банан
2 ч.л. розовой воды


Разомните банан и смешайте с розовой водой. Нанесите на лицо и шею на 35 минут.

Вот один из вариантов приготовления розовой воды в домашних условиях. Возьмите 1 чашку свежих или высушенных лепесточков роз и положите в глубокую посуду (только не алюминиевую). Залейте 2 чашками кипятка. Закройте крышкой и дайте остыть. Затем процедите, чтобы отделить жидкость от лепестков. Можно хранить в холодильнике. Это самый простой способ приготовления этого средства.

Морковная маска

250 г моркови;
1 ч.л. миндального масла.


Из моркови приготовьте сок и смешайте его с миндальным маслом. Поставьте смесь в холодильник на 2 часа, а затем нанесите на все лицо и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой. Подходит для всех типов кожи.

Медово-глицериновая маска

1 ст.л. глицерина;
1 ст.л. меда.


Смешайте ингредиенты и массирующими движениями нанесите на лицо на ночь. А с утра смойте теплой водой.

Овсяная маска

2 ст.л. овсянки;
0,5 чашки молока;
2 ч.л. оливкового масла.


Сварите кашу на молоке. Дайте остыть. Затем добавьте оливковое масло и все хорошо перемешайте. Нанесите на лицо на 25 минут и смойте теплой водой.

Яичная маска

1 яичный желток;
2 ст.л. розовой воды;
1 ст.л. меда.


Смешайте все ингредиенты и нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Яичная маска-2

1 яичный белок;
3 ст.л. овсяной муки;
1 ст.л. меда.


Взбейте яичный белок, добавьте муку и мед. Все хорошо перемешайте. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Белковая маска

Возьмите 1 белок и взбейте его. Нанесите на лицо на 30 минут. Смойте теплой водой.

Несмотря на простоту этих рецептов, они весьма действенны. Делайте такие маски 3 раза в неделю и результаты не заставят себя ждать. Меняйте их с определенной периодичностью. Будьте прекрасны в любом возрасте!
Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
22 апреля 2009 года 3 40663 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Рецепты домашних масок для увядающей кожи
  Стоит заметить, что не только с возрастом могут происходить неприятные изменения с кожей, но и из-за неправильного питания, злоупотребления солнечными ваннами и т.д. Прежде чем рассказать, как в домашних условиях можно приготовить маски для увядающей кожи, хочу дать пару советов всем, кто заботится о красоте своей кожи.
Правила сохранения молодости кожи... Читать полностью

« Проф-подход | Профессиональная косметика и аксессуары для красоты волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить