Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Парфюм-провокация от Марка Джейкобса

Кто он, Марк Джейкобс?

Марк Джейкобс – талантливый американский дизайнер, в мире моды он не новичок. За плечами у Марка Джейкобса годы активной работы в модной индустрии, плодотворное сотрудничество в качестве креативного директора с известнейшей компанией Louis Vuitton и создание собственного бренда. Под своим именем Марк Джейкобс производит одежду прет-а-порте, а также молодёжную и детскую одежду.



В начале июня 2010 года в США состоялась церемония вручения наград CFDA Awards – это престижная премия в области моды и стиля. Американский модельер Марк Джейкобс стал главным триумфатором этой церемонии. Марк Джейкобс обошёл конкурентов в самой престижной номинации «Дизайнер женской одежды» и унёс домой заветную статуэтку.

Впрочем, Марку Джейкобсу не привыкать получать награды. Ещё в студенческие годы он принимал участие в многочисленных профессиональных конкурсах и неизменно становился победителем. С 22 января 2010 года Марк Джейкобс ни много ни мало – Кавалер французского Ордена искусств и литературы. На сегодняшний день это самая высокая награда в копилке дизайнера.

Парфюм-провокация

Недавно Марк Джейкобс представил публике парфюмерную новинку. Дизайнер дал своему детищу вызывающе-провокационное название – Bang. В переводе с английского языка это слово означает «сильный удар». Казалось бы, довольно подходящее название для мужского парфюма. Однако не всё так просто, название имеет скрытый сексуальный подтекст. На американском сленге именно этим словом называют сексуальный контакт между партнёрами.

Учитывая тот факт, что Марк Джейкобс гей и не стесняется своей нетрадиционной сексуальной ориентации, смысл названия парфюма становится очевидным.

Композиция аромата Bang получилась довольно «перчёной». Верхние ноты аромата – белый, красный и чёрный перец. В «сердце» парфюма присутствуют древесные ноты, а база наполнена ароматами ветивера, пачули и смолы. Аромат мужественный, страстный, динамичный. Дизайн флакона также достоин внимания. Флакон выглядит так, словно он испытал сильнейший удар, от которого хоть и остался помятым, но не разлетелся на осколки.



Справедливости ради стоит отметить, что Bang не первый парфюмерный опыт Марка Джейкобса. Для современных дизайнеров выпускать парфюм под своим именем так же естественно, как шить платья и штамповать аксессуары. Первый аромат Marc Jacobs for Women появился на свет в 2001 году. В следующем 2002 году появилась мужская версия аромата – Marc Jacobs for Men. На сегодняшний день на счету дизайнера более двадцати парфюмов.

Производство ароматов – дело не простое, Марку Джейкобсу это хорошо известно, поэтому он заручился поддержкой настоящих профессионалов. Ароматы производятся в сотрудничестве с французской парфюмерной компанией Coty.

Мастер эпатажа

Для рекламной кампании своего нового парфюма Bang Марк Джейкобс не стал приглашать знаменитостей, в рекламе он снялся сам. На постерах Марк Джейкобс предстаёт полностью обнажённым, и лишь большой флакон парфюма, которым он небрежно прикрывает самую интимную часть тела, спасает положение. Дизайнер не стесняется демонстрировать своё обнажённое тело – спортивная фигура, рельефные мышцы. Видно, что он проводит много времени не только в своей мастерской, но и в спортивном зале. Снимки для рекламы парфюма Bang выполнил фотограф Юрген Теллер, который регулярно сотрудничает с дизайнером.



Марк Джейкобс по праву считается мастером эпатажа. Ранее ему уже приходилось позировать перед объективами фотокамер в обнажённом виде.

В 2008 году дизайнер принимал участие в акции по борьбе со СПИДом, где он в числе множества других знаменитостей снимался обнажённым. Затем изображения обнажённых звёзд печатали на футболках, дизайн которых разработал сам Марк Джейкобс. В том же 2008 году Марк Джейкобс снимался без одежды для глянцевого журнала Harper’s Bazaar. На рекламном фотоснимке его обнажённое тело было прикрыто лишь сумкой Louis Vuitton.







Необходимо отдать должное Марку Джейкобсу и его команде, их расчёт оказался верным. Ставка на эпатаж оправдала себя. Выход в свет парфюма-провокации Bang не остался незамеченным.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
13 августа 2010 года 10200 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Парфюм-провокация от Марка Джейкобса
  Кто он, Марк Джейкобс?
Марк Джейкобс – талантливый американский дизайнер, в мире моды он не новичок. За плечами у Марка Джейкобса годы активной работы в модной индустрии, плодотворное сотрудничество в качестве креативного директора с известнейшей компанией Louis Vuitton и создание собственного бренда... Читать полностью

« Путешествия и ароматы | Любовь и страсть в одном флаконе »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить