Опубликовала Anna в группе Парфюмерия

Парфюмерное наследие Элизабет Тейлор

Россыпь бриллиантов
В 1991 году Элизабет Тейлор запустила выпуск аромата White Diamonds. «Белые бриллианты» – так переводится на русский язык название. Вот уже 20 лет этот аромат успешно продаётся в Америке и за её пределами.

White Diamonds раскрывается нежными нотами белой лилии и нероли. «Сердце» аромата дарит запахи туберозы, нарцисса и водяного жасмина. В букете шлейфа господствуют теплые древесно-пряные ноты янтаря, сандала, пачули и амбры. Цветочно-восточный – так характеризуют специалисты этот аромат. Над формулой аромата работала парфюмер София Гройсман.

Флакон аромата White Diamonds словно украшен россыпью бриллиантов. В оригинале – это дополнение в виде драгоценного банта, в современном варианте – кольцо. Этот декоративный элемент делает простой и лаконичный по дизайну флакон элегантным и изысканным.

Парфюмерный хит
Рекламная кампания White Diamonds уже давно отшумела. Однако на YouTube.com можно найти рекламный видеоролик, снятый в духе ганстергских боевиков: суровые мужчины, шальные деньги и, конечно же, бриллианты. Появляется в кадре и сама Элизабет Тейлор, уже не молодая, но по-прежнему прекрасная. Что касается рекламных плакатов, то Элизабет Тейлор выбрала для них свои лучшие фотографии – те, на которых она изображена в лучшие годы своей жизни, ни пике славы и карьеры.

White Diamonds считается самым успешным и прибыльным ароматом, созданным знаменитостью. В российских парфюмерных магазинах аромат от Элизабет Тейлор не частый гость, несмотря на убедительные данные статистики. Владельцы парфюмерных интернет-магазинов проявляют более гибкий подход к формированию ассортимента, найти White Diamonds можно на виртуальных полках.

Лучшие друзья девушек
«Не хочу теряться в сомнениях, выбирать один из ста вариантов, все они прекрасны, без исключения, лучшие друзья девушек это бриллианты», - поют сексапильные участницы группы «Виагра». Однако эта мысль отнюдь не является творческой находкой их музыкального продюсера Константина Меладзе. Задолго до этого о том, что бриллианты лучшие друзья девушек, поведала миру легендарная голливудская актриса Мэрилин Монро в фильме «Джентельмены предпочитают блондинок».

Почему женская половина человечества с таким благоговением относиться к бриллиантам? Бриллиантами называют алмазы, при помощи специальной обработки алмазам придают форму, которая максимально выявляет их естественный блеск. Кстати, с французского языка слово brillant так и переводится – блестящий. Бриллианты отличаются необыкновенной твёрдостью, недаром их называют «вечными» камнями. Ювелирные украшения с бриллиантами очень красивые, эффектные и… дорогие. Не каждая женщина может позволить себе подобную роскошь.

О любви к бриллиантам и просто о любви
В драгоценностях Элизабет Тейлор знала толк. Своё первое кольцо с бриллиантами она получила в возрасте 18 лет, его преподнёс миллионер Билл Поли в честь помолвки. Однако свадьба так и не состоялась: юная Элизабет не желала становиться женой и домохозяйкой, она продолжала активно заниматься своей кинокарьерой. Помолвка была расторгнута. Навряд ли Элизабет Тейлор пришлось когда либо пожалеть об этом решении. В её жизни было много мужчин, только официально зарегистрированных браков – восемь, не говоря о многочисленных романах.

Мужчины часто дарили Элизабет Тейлор дорогие ювелирные украшения. Эту женщину было сложно удивить кожаной сумочкой или меховым манто, она была достойна поистине королевских подарков. Майкл Тод, один из мужей Элизабет Тейлор (тот самый, ради которого она приняла иудаизм), каждую субботу дарил своей обожаемой супруге драгоценности, отмечая таким способом день их первой встречи. Счастливый брак прервала трагедия, Майкл Тод погиб в авиакатастрофе. «Майкл был самой большой моей любовью», - сказала Элизабет Тейлор в одном их своих интервью.

У Элизабет Тейлор осталось четверо уже взрослых детей: трое родных и один приёмный. В средства массовой информации попала информация о том, что большую часть своего состояния Элизабет Тейлор завещала своим детям. Доходы от продажи White Diamonds она распорядилась направлять на благотворительные цели.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
6 сентября 2011 года 5646 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Парфюмерное наследие Элизабет Тейлор
  Россыпь бриллиантов
В 1991 году Элизабет Тейлор запустила выпуск аромата White Diamonds. «Белые бриллианты» – так переводится на русский язык название. Вот уже 20 лет этот аромат успешно продаётся в Америке и за её пределами.
White Diamonds раскрывается нежными нотами белой лилии и нероли. «Сердце» аромата дарит запахи туберозы, нарцисса и водяного жасмина... Читать полностью

« Парфюмерные опыты Сары Джессики Паркер | Парфюмер Пэрис Хилтон »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить