Как найти хорошего мастера?

Как найти хорошего мастера?
С чего начать поиски?
Хорошо, если у вас есть знакомые, которые смогут порекомендовать хорошего специалиста, но если таковых нет, можно прибегнуть к маленькой хитрости. Дать дельный совет могут даже те люди, от которых вы этого совсем не ожидаете: соседка по лестничной клетке, мамы, гуляющие с детками на площадке, классный руководитель вашего сына и многие-многие другие. Важно лишь невзначай подвести разговор к интересующей вас теме и ждать улова! Найти хорошего мастера могут помочь женские газеты и журналы.

Загляните в интернет: читайте форумы, изучайте отзывы, обратите внимание, по каким критериям ищут специалистов все остальные – наверняка мастера красоты требуются не вам одной. Правда, всемирная паутина – штука двоякая. Одного и того же человека могут превозносить до небес и одновременно смешивать с грязью, и, попробуй, определи, кого стоит слушать. С другой стороны, только лишь положительные отзывы тоже вызывают подозрения: как-то не верится, что все может быть настолько идеально. Поэтому не ограничивайтесь одним сайтом – изучайте независимые ресурсы, не стесняйтесь обращаться за советом к модераторам или руководителям сообществ, посоветуйте, мол, хорошего специалиста.

Есть во всемирной паутине и специализированные сайты, например, www.krace.ru. Как правило, есть возможность выбрать специалиста рядом с домом, или договориться, чтобы он приехал к вам. На сайте собраны несколько тысяч мастеров красоты: парикмахеры, стилисты, косметологи, мастера маникюра, наращивания ресниц, массажисты, диетологи и прочие специалисты представлены здесь в изобилии. На каждого есть подробная анкета: образование, примеры выполненных работ, прейскурант и, конечно же, отзывы клиентов. Если от богатого выбора разбегаются глаза, можно позвонить по указанным на сайте телефонам и сотрудники сайта сами подберут вам специалиста, приняв во внимание все ваши требования и пожелания.

Салон или частный мастер?
Если вы решили воспользоваться услугами мастеров красоты и денежный фактор играет хоть и не определяющую, но довольно существенную роль, вам следует подготовиться к множеству неожиданных сюрпризов. Стоимость подобных услуг в Москве существенно разнится, в одном месте с вас могут взять тысячу рублей, а в другом за ту же самую процедуру – в два раза больше. С салонами красоты все более или менее понятно – там в стоимость консультации закладывается, как правило, множество сопутствующих факторов. Арендные ставки в столице чрезвычайно высоки, и, чтобы не только выжить, но еще и получать прибыль – салоны просто вынуждены взвинчивать цены до небес. Особенно в центре Москвы и близлежащих к нему районах. Если заведение более или менее известное — стоимость услуг в нем еще выше. Так называемая переплата за бренд, за возможность обслуживаться в элитарном салоне с мировым именем.

Прейскурант частного мастера, как правило, значительно скромнее. Платить за аренду ему не обязательно – он вполне может принимать на дому, как такового бренда у него нет вовсе, если не считать за таковой сложившуюся репутацию и широкую клиентскую базу. К тому же, с частным мастером всегда можно договориться и несколько снизить цену. Есть и еще один плюс, о котором не все догадываются. Если вам чем-то не угодил мастер в салоне красоты – вам предложат воспользоваться услугами другого в том же салоне, и не потеряют в прибыли. А вот если ты работаешь один, цена ошибки значительно возрастает, поэтому частные специалисты дорожат каждым клиентом и стараются выполнять свою работу максимально качественно.

Думайте своей головой
Но что бы вам ни сказали – думайте, прежде всего, своей головой. Многое о мастере может рассказать даже простое общение по телефону. Уверенно ли он отвечает на вопросы, хорошо ли понимает предмет обсуждения, насколько он вежлив и тактичен. Не стесняйтесь потребовать у специалиста контакты предыдущих клиентов, которые остались довольны его работой и могут дать свои рекомендации. И еще один совет – не показывайте, что вам срочно требуется мастер, буквально здесь и сейчас – почуяв легкую добычу, он вполне может заломить цену. Сделайте вид, что находитесь в неспешных поисках и всегда оставайтесь хозяином положения. Наконец, помните: даже гениальный специалист не сможет исполнить любое ваше неожиданное пожелание. Он должен заранее знать, что его ждет и хорошо подготовиться.

Выполняя эти простые рекомендации, вы обязательно найдете того мастера, который вам нужен и в следующий раз уже не будете задаваться вопросом – а где же мне найти настоящего профессионала?
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
27 февраля 2012 года 3 6069 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как найти хорошего мастера?
  С чего начать поиски?
Хорошо, если у вас есть знакомые, которые смогут порекомендовать хорошего специалиста, но если таковых нет, можно прибегнуть к маленькой хитрости. Дать дельный совет могут даже те люди, от которых вы этого совсем не ожидаете: соседка по лестничной клетке, мамы, гуляющие с детками на площадке, классный руководитель вашего сына и многие-многие другие... Читать полностью

« Красим волосы без риска?! | Макияж для лентяек: вся с ног до головы в наклейках »


Смотрите также:
Комментарии:

21 декабря 2016 года
 
Во многих таких сервисах нужно звонить по телефону администратору, часто это стесняет и не удобно. Для того чтобы найти мастера без звонка использую сайт Ustyle.pro. просто выбираю услуги, время, адрес работ и цену и сервис мне подбирает лучшего свободного мастера. Со свободным мастером созваниваюсь уже сама по номеру телефона, так удобнее)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить