Опубликовала Golden_Nut в группе Прически и уход за волосами

Найти своего мастера в другой стране - большая удача

Найти своего мастера в другой стране - большая удача
Здравствуйте все!

На восьмой год жизни в Новой Зеландии я, наконец, нашла своего мастера-стилиста-парикмахера. Пробовала что-то делать с волосами у разных местных мастериц, но попадала к рукожопым или равнодушным. Равнодушные стригли и красили уныло и вводили меня в депрессию своим механистичным подходом. А одна рукожопая местная hairdresser однажды так исполосовала бритвой мои волосы, что я долго обходила все салоны за километр.

Однако лимит моего доверия ко Вселенной неисчерпаем! И после очередных (тоже неудачных) экспериментов постричься самостоятельно и с помощью мужа, я послала запрос во Вселенную: ХОЧУ МАСТЕРА ТАКОГО ЖЕ, КАК У МЕНЯ БЫЛА В РОССИИ! К слову сказать, у меня были супер-мастера и в Новосибирске и в Москве!

Я ценю долгосрочные отношения во всем - в любви, в дружбе, в бизнесе. Поэтому везде, где я жила в России, у меня были "свои" (=постоянные) парикмахер, косметолог, салон маникюра и педикюра, ну и прочее из этой области.

В Новой Зеландии я как-то подружилась с одной женщиной, у которой свой салон, и она не только профи, но и художница, а главное - любящий людей человек. В 2018 году она сделала мне чудесную стрижку. Но живет она в Окленде, а мы сейчас живем на другом конце острова. Поэтому не наездишься.

Я уже в этом году решила поискать мастера в нашем городке. И как-то через стеклянную стену салона "Fusion" (= Слияние) я случайно увидела работу парикмахера-мужчины. Он сам выглядел нетрадиционно и стильно, и в его движениях была неуловимая магия и харизма. Я зашла в салон и немного понаблюдала за его работой. Ощущения позитивной магии усилились. Я записалась у администратора на стрижку. У него все было расписано на три недели вперед.

Мой первый визит к Клэйтону в марте и смена имиджа



После этого случилось 24 февраля, которое раскололо мир напополам и безвозвратно изменило жизнь всех людей. Когда я пришла уже в марте в назначенное время, у меня была депрессия в начальной стадии. Я ждала на диванчике пока Клэйтон (имя мастера) освободится, и плакала не переставая. Из меня начала выходить со слезами моя боль. Произошло много такого после 24 февраля за две недели, что рушило все. Все. По всем сферам жизни.

У меня был лишь один запрос к Клэйтону - состричь нафиг мою депрессию. Я дала ему карт-бланш. Делать с моей головой все, что поможет мне радикально изменить состояние. Я даже была готова постричься наголо. Да.

Но мастер оказался деликатным. Не радикальным. И действительно состриг мою депрессию. Он рассказал историю своего парикмахерского становления. Начал он свой бизнес 31 год назад точно на этом же месте. Открыл свой салон после того, как прошел обучение и потренировался на первых клиентах. Его самым первым клиентом была его мама. Он на ней сдавал экзамен своему учителю. И сдал его на отлично.

31 год его салон находится в центре города, и больше половины его клиентов ходят к нему все эти тридцать лет. Многие уже ушли в мир иной в силу своего преклонного возраста.

Клэйтон примерно каждые 2 месяца кардинально меняет дизайн интерьера. В свой первый визит было много работ самого Клэйтона, в видео я все показываю. Еще он собирает Щелкунчиков и коллекционирует старинные чемоданы. В первом видео вы можете увидеть большую фтографию, где Клэйтон изображен в женском образе. Ему это идет. Да, его манеры и общение выдают его нетрадиционную ориентацию, НО у него это гармонично, абсолютно не вызывающе, и по разговорам с ним (и его разговорам с клиентами) во все трех моих визитах я убедилась в том, что в бытовой обычной жизни он настоящий мужчина, который умеет не только отлично стричь и красить волосы, помогая клиентам найти их уникальный стиль, он способен сделать самый сложный ремонт в доме, починить сломанную вещь, и вообще мужик-мужик. Кстати, ремонт и дизайн салона он тоже делает сам. А какие у человека сексуальные предпочтения - это абсолютно личное дело каждое. Когда нет пропаганды нетрадиционных ценностей - это просто природа человека. И в это чужим людям не нужно влезать со своими убеждениями.

Кроме этого Клэйтон предоставляет стены своего салона для выставки-продажи картин своих знакомых художниц. Получается такая передвижная экспозиция. У него хороший вкус, и он отбирает действительно оригинальные и талантливые работы.

Мой второй визит к Клэйтону в июне и смена имиджа



Первый раз я была у него в марте, второй раз в июне этого года, а третий раз была вчера. Во время второго преображения я попросила усилить ассимметрию стрижки и выбрила левый висок. Кстати, на эту идею меня вдохновила одна из моих любимых майчармелек. Если она прочитает этот мой пост, может напишет в комментариях что-нить... А вот на третий раз я решилась покрасить волосы как-нибудь дерзко и стильно, но не экстремально. Кричащие цвета - не мое.

По первым двум визитам я уже выложила видео на свой канал на ютубе. Вы видите их здесь в посте. А о вчершнем визите пока отчитываюсь фотографиями. Видео тоже будет, но позже. Слишком много материалов. Пока окрашивались мои пряди, Клэйтон успел обслужить троих других человек: постриг бороду постоянному клиенту-мужчине, постриг постоянную клиентку лет 75-ти, и нанес краску на волосы еще одной постоянной клиентке. Все это будет в моем новом видео. А пока предлагаю вам посмотреть фотографии, а вы напишите в комментариях - как вам мой новый имидж?!

На некоторых фотографиях видно, какими средствами пользуется Клэйтон. Но я не спросила, какой бренд краски он использует. Могу только оценить мягкое и щадящее воздействие на волосы и кожу головы, полное отсутствие резких запахов. Он также полечил волосы какими-то бальзамами, поэтому они после этого ухода мягкие, шелковистые и блестящие.

Мой третий визит к Клэйтону 25 августа и смена имиджа

Я попросила мастера сделать колорирование примерно как у него

Полностью доверилась Клэйтону

Салон в этот раз снова выглядел по-другому. Клэйтон покрасил стены в более светлый цвет

На стенах появились новые картины

Также была сделана перестановка мебели и оборудования за исключением трех рабочих мест с зеркалами и креслами.

Стеллаж со средствами ухода раньше стоял в другом месте

Но оранжевая стена осталась, правда, в другом оформлении

В подсобке я увидела вот это чудо. Кстати, в туалете тоже очень стильно и красиво. Забыла сделать там фото. Поверьте мне на слово

Вот такой салон у моего любимого мастера

Вид на ресепшен. Кстати, на этой фотографии вы можете увидеть некоторые винтажные чемоданы из домашней коллекции мастера

Краска нанесена. Долгое время ожидания

Наконец-то смываем краску и снова долгое ожидание с бальзамами для волос

А в это время другие клиенты приходили и уходили

Вот он час икс - волнующий меня момент рождения нового имиджа

Даже на влажных волосах я увидела ровно то, что хотела увидеть на своей голове

А уж когда феном подсушили...

То я просто ожила в новом стиле

Ощутила себя помолодевшей и похорошевшей. Тем более, что с июня по конец августа я сбросила 8 кг

Мы попросили клиентку сделать фото с Клэйтоном на память

И позвали Бенджамина. Этот парень наводит порядок в салоне взамен прежней администраторши, которая в отпуске

Коллажик моего преображения

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
26 августа 2022 года 1545 44 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Найти своего мастера в другой стране - большая удача
  Здравствуйте все!
На восьмой год жизни в Новой Зеландии я, наконец, нашла своего мастера-стилиста-парикмахера. Пробовала что-то делать с волосами у разных местных мастериц, но попадала к рукожопым или равнодушным. Равнодушные стригли и красили уныло и вводили меня в депрессию своим механистичным подходом... Читать полностью

« ПОДСТРИГАЮ ЧЕЛКУ... КАК ПОДСТРИЧЬ ЧЕЛКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО | Проблема с расчёсыванием длинных волос? Тогда ловите совет... »


Смотрите также:
Комментарии:

Golden_Nut (автор поста)
26 августа 2022 года
 
Девочки, пишите свои комментарии - проигрываются ли видео в посте?

26 августа 2022 года
+1  
Марина, отличная смена имиджа получилась! Вот что значит найти своего мастера

Golden_Nut (автор поста)
26 августа 2022 года
 
спасибо - да, именно так

26 августа 2022 года
+2  
Марина как всегда радуешь и вдохновляешь на позитивный настрой
Мастер это всегда круто.
Уже пару-тррйку лет стригу/крашу/колорирую своих друзей и родных.Это очень интересно.Сейчас многие подталкивают к открытию своего салона.Я ж не в родной Москве а в грохочущем Харькове.
Мой московский мастер к сожалению далеко,но из любой ситуации всегда есть выход
Стрижка отличная открыла лицо и подсветила тон кожи.

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
+1  
Спасибо, дорогая Сабринна! Твое мнение мне важно услышать! Тем более, что ты сама в этом профи!

27 августа 2022 года
+1  
Марина,я ж не парикмахер,это просто из-за всех карантинов и тд.,появилось такое полезное и интересное увлечение.
Ваша причёска очень стильная,это даже не просто стрижка и стильное колорирование,а абсолютно новый образ.
Думаю,что теперь ещё и гардероб необходимо немножечко обновить.

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
+1  
Да, Вы как мысли мои прочитали. Как раз сегодня с утра занялась инвентаризацией существующего гардероба

27 августа 2022 года
 
Ну,так Марина,за новый образ
Значит скоро начнётся и новая веха жизни.
Небольшие перерождения в жизни необходимы,чтоб не было застоя,которые ведут к рутине,а значит к полнейшей скуке.
За хорошие перемены

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
+1  
Ответ для hsaffpann
Спасибо, дорогая Сабринна! Твое мнение мне важно услышать! Тем более, что ты сама в этом профи!

26 августа 2022 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 

27 августа 2022 года
+1  
получилось сногсшибатеельно, найти своего мастера это большая удача
я много лет хожу к одному и тому же, были забеги..(дама была в декрете, и соблазнилась еще на меньшую оплату...и
оплата маленькая - но и работа у человека такая же )теперь строго к одной

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 
Да, в России у меня такой мастер есть. Лучшая))

27 августа 2022 года
 

26 августа 2022 года
+2  
Вот как много значит причёска! Прям моложе, веселее, позитивнее и очень идёт! Отличная причёска и видео добрые, классные, понравились

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
+1  
Большое спасибо

26 августа 2022 года
+1  
Замечательно найти своего мастера!
Со сменой имиджа

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 
Спасибо, уже третий день радуюсь новой прическе

26 августа 2022 года
+2  
Мариночка, спасибо за чудесный пост!
Видео открываются,я посмотрела всё.))))
Прекрасный мастер!!!! Он большой молодец! И талантливый художник.
Его работы завораживают....
Стрижки я тоже оценила. Вторая мне понравилась больше всех)))) Насчёт выбритого виска у меня сомнения,в остальном аккуратно и профессионально выполнено.
Я так и не нашла себе мастера на Кипре. Сама крашу,стригу концы. Волосы у меня средней длины,меня устраивает.
По поводу ориентации ....я бы вообще не обсуждала эту тему. Когда всё деликатно и не вызывающе, человек достоин уважения .
Оформление салона произвело на меня самое большое впечатление, даже больше,чем стрижки))))
Желаю Клейтону здоровья, творческих успехов, вдохновения и всего самого наилучшего!!!!!!

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 
Большое спасибо за комментарий! Я перевожу на английский и передаю Клэйтону все приветы и сообщения в его адрес. Второй вариант был радикальный, но висок отрос красиво, и сейчас у меня третий вариант короткой стрижки, самый комфортный. Плюс с цветом он угадал

26 августа 2022 года
+2  
Посмотрела видео, понравились все стрижки. Соглашусь с комментариями выше, сразу лицо свежеет и молодеет От мастера даже через фото и видео веет душевным теплом.
У меня на работе несколько коллег делают подобное окрашивание. Сейчас начальница с таким ходит,только волосы длиннее.

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
+1  
Спасибо, я честно сказать, думала, что все эти мелирования и колорирования уже вышли из моды, но сказала Клэйтону: сделайте меня красиво Сделал

27 августа 2022 года
+1  
Модно или не модно не особо важно, главное чтобы костюмчик сидел Смотрится классно и это главное

27 августа 2022 года
+3  
Марина, сколько же ты труда своего вложила в этот пост!
Сразу хочу сказать, что касается "Я ценю долгосрочные отношения во всем - в любви, в дружбе, в бизнесе",
то я точно же такая. Я люблю что то менять в своей внешности, но не часто, это достается мне с большим трудом.
Консерватор во мне перевешивает и мне очень трудно поменять имидж, если нравится и мне это идет.
Я так же очень долго искала "свого"мастера, но кажется так и не нашла. Хотя последнии годы хожу к одной и той же.
В твоем случае, ты правильно сделала, что поменяла свой образ, это тебе было необходимо. И ты пишешь, что помогло, так это вообще здорово!

Очень талантливый и профессиональный мастер. Сразу видно как любит он свое дело.
Golden_Nut пишет:
Клэйтон примерно каждые 2 месяца кардинально меняет дизайн интерьера
Это вообще уму непостижимо. Думаю, как много труда надо вложить в ремонт, обновление. Надо очень любить свою профессию. Салон у Клейтона оригинальный, стильный и красивый. Еще и удобный думаю, ведь делает под себя.
Какой же он молодец! Такой творческий человек!!! Пусть у него все будет отлично!

Тебе очень идет этот стиль! Действительно помолодела и похорошела! Даже глаза "горят", если сравнивать две последние фотографии до и после. Колорирование очень хорошо освежает лицо. Просто шикарно!!!

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 
Большое спасибо за такой чудесный комментарий! Я тоже не так уж часто меняю имидж, но тут все совпало. Можно сказать, это было мое психологическое самоисцеление. Я теперь полна энергии и спокойна

27 августа 2022 года
+1  
И это одно из самых важных состояний души. Жить в гармонии с собой и быть счастливой каждый день.

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 

27 августа 2022 года
 

27 августа 2022 года
+1  
Чертовски привлекательна с этой стрижкой

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 
Большое спасибо за комплимент

27 августа 2022 года
+1  
Отличное преображение! Этот образ тебе к лицу!
Мастеру Найти своего мастера не только за рубежом сложно, но и в родных пенатах непросто Я так и не нашла, хотя стрижку не делаю, но даже красят некоторые так рукожопно, что идти к ним неохота. Или голову моют, царапая когтищами, и каждый поход к ним как на казнь
Мастер действительно молодец, а его постоянное обновление салона это вообще находка: и клиентам интересно и приятно, и самому не приедается обстановка

27 августа 2022 года
+1  
Гостюшка пишет:
но даже красят некоторые так рукожопно, что идти к ним неохота.

27 августа 2022 года
+1  

27 августа 2022 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
27 августа 2022 года
 
Ответ для Гостюшка
Спасибо, да, Вселенная откликнулась на мой запрос

27 августа 2022 года
+1  
Это точно

27 августа 2022 года
+1  
Отличное преображение!

Golden_Nut (автор поста)
28 августа 2022 года
+1  

27 августа 2022 года
+1  
Все видео проигрываются, посмотрела с удовольствием!
Здорово, что нашла своего мастера! А он такой креотивный, позитивный, просто молодец, это видно, супер! Салон оригинальный, да ещё так красиво меняет обстановку, чемоданы классные, надо же щелкунчиков коллекционерует, брависсимо!
Все прически мне понравились, последний просто красиво и личико освежает, молодеет! Марина молодец, красавица!

Golden_Nut (автор поста)
28 августа 2022 года
 
Спасибо за чудесный коммент! Да, Клэйтон очень позитивный и классный! В его салоне особенная энергия. Легкое общение, атмосфера творчества и внутренней свободы.

30 августа 2022 года
+1  
Всегда надо найти своего мастера. В этом большой плюс. Мастер всегда знает, как и что делать с вашей головой и волосами.
Не надо каждый раз объяснять и это очень удобно.
Вам очень идёт новый образ!!!

Golden_Nut (автор поста)
31 августа 2022 года
+1  
Вот именно! Вы правы - и уже в мой третий визит мне вообще ничего не пришлось объяснять мастеру. Главное - доверять.

13 декабря 2022 года
+1  
найти своего мастера - это очень важно! тем более в другой стране, потому что там, как мне кажется, еще сложнее найти своего мастера.

Golden_Nut (автор поста)
15 декабря 2022 года
 
Да, у меня сложилось впечатление, что российские мастера более профессиональны в парикмахерском деле


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить