Опубликовала jauhenija в группе Мода и стиль

Как найти свой стиль?

Как найти свой стиль?
«Стремитесь к созданию собственного стиля», «Будьте особенной даже в одежде», «У каждой женщины должен быть свой стиль» - твердят нам модные журналы и сайты. Это, конечно, понятно, но как быть, если вы недавно почувствовали, что хотите измениться, но не знаете, с чего начать? Или, ориентируясь то на одну, то на другую икону стиля, постоянно мечетесь между кэжуэлом и классикой, а может все-таки лучше остановиться на бохо или гламуре? Предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут вам чуточку лучше понять себя и определиться с собственным стилем.

Хотя мы не рекомендуем ставить моду во главу угла, если вы хотите найти свой стиль в одежде, интересоваться ей и fashion-законами все же стоит. Первые знания помогут стать настоящей «штучкой», ведь проявить свою осведомленность модой можно и через «малые формы»: украшения, чулки, ремни, сумочки. Вторые позволят сформировать гардероб таким образом, чтобы избавить ее хозяйку от головной боли «что надеть сегодня». Вещи в шкафу, даже в рамках одной манеры одеваться, не должны представлять собой ассорти.

• Отталкиваться в поиске стиля нужно не от трендов и моды, а образа жизни и своих ощущений. Например, если вы совсем не в восторге от длинных платьев и шпилек, не нужно издеваться над собой только потому, что «это нравится мужчинам» или «я должна выглядеть женственно». Или зачем озадачивать себя покупкой супермодных сапог на «тракторной» подошве, если ваше все – элегантный каблучок?
• Задайте себе вопрос: кем я являюсь? Как хочу, чтобы меня воспринимали люди? Проанализируйте свой характер, ценности, образ жизни, интересы, профессию. В конечном итоге стиль состоит именно из честного ответа на вопрос: какая я. Вряд ли вам подойдет образ роковой красотки, если вы скромница по натуре, также нелепо будет смотреться образ серой мышки, если вы креативная, взбалмошная, энергичная женщина. Отталкивайтесь при выборе одежды от качеств своего характера. А если не получается понять, что же вы хотите носить, следуйте обратным путем: поймите, что вы точно носить не будете.

• Чтобы не ходить по магазинам вхолостую, заранее определитесь с цветами, которые вам идут – без этого не обойтись при поиске своего стиля. Опирайтесь на свой цветотип: теплым цветотипам (весна, осень) идут теплые и мягкие оттенки, холодным (зима, лето) – холодные и яркие. Прикладывайте разные ткани к лицу и смотрите внимательно: «ваш» оттенок обязательно заставит глаза заблестеть, сделает лицо более здоровым, «не ваш» тон сделает вас бледной и придаст лицу болезненность.
• Обязательно определите свой тип фигуры – прямоугольник, груша, яблоко, песочные часы?.. Изучение фасонов, которые подходят вашему типу фигуры, может подсказать вам и возможный стиль.

• Если вы чувствуете, что «увязли» в каком-то стиле, а он уже ой как надоел, отправляйтесь по магазинам – но не шопинг, а на капитальную примерку: откажитесь от примерки вещей только в вашем обычном стиле, меряйте то, чего раньше не носили; то, что давно хотелось попробовать; то, в чем вообще себя не представляете. Экспериментируйте с цветами и фасонами. Рано или поздно в мозгу обязательно что-то щелкнет: вот это мне по душе.

Не будьте перфекционисткой, стремясь выработать один-единственный стиль. Приверженность к одному стилю встречается вообще редко – как правило, каждый из нас сочетает элементы двух, а то и трех стилей – к примеру, классика+романтика или кэжуал+спорт шик. Если вам нравятся оба стиля, и вы умеете их сочетать, незачем страдать по поводу выбора какого-то одного.
Не нужно перфекционизма и в вопросе выбора одного стиля на всю жизнь. Стиль – это не статичная величина, а постоянно меняющаяся. Ничего страшного нет в том, что через какое-то определенное время вам станет тесно, скучно или неуютно в прежнем стиле. Это означает одно – в вашей жизни произошли перемены, а стиль еще не успел догнать их. Проанализируйте, что же нового появилось в жизни, и осознав эти изменения, увидите направление в поиске нового стиля.

Не сбрасывайте со счетов возраст. Возможно, неуютно стало именно потому, что вы уже переросли прежний стиль. Такое часто случается, когда женщина вступает в какой-то новый возраст, но не до конца это осознает: к примеру, после 30 по привычке продолжает носить то же, что и в 20.

Самое главное в поиске стиля – это готовность экспериментировать. Ели это у вас есть, то поиски обязательность увенчаются успехом.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
jauhenija
26 февраля 2016 года 1 1304 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как найти свой стиль?
  «Стремитесь к созданию собственного стиля», «Будьте особенной даже в одежде», «У каждой женщины должен быть свой стиль» - твердят нам модные журналы и сайты. Это, конечно, понятно, но как быть, если вы недавно почувствовали, что хотите измениться, но не знаете, с чего начать... Читать полностью

« Антитренды 2016: снимите это немедленно! | Что носить мужчинам в 2016? »


Смотрите также:
Комментарии:

27 февраля 2016 года
 
jauhenija пишет:
кэжуал+спорт шик.
Это мое

27 февраля 2016 года
 
Спасибо за полезные советы! Нужно и мне задуматься о смене стиля.

9 марта 2016 года
 

9 марта 2016 года
 
Я вот такое пальто прикупила себе, планирую обновить гардероб. Покупала в магазине Помпа, цены там сейчас очень низкие...


9 марта 2016 года
 
Интересная статья, спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить