Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Время бурных экспериментов. Карнавально-пляжный стиль Бразилии

Исторический аспект зарождения бразильской fashion-культуры
Во многих случаях при создании нового образа стилисты рекомендуют ознакомиться с историей развития определённого веяния. Говоря о бразильском стиле, сделаем это и мы.

Мода сама по себе является всего лишь отображением характера нации. Так какой же он – истинный бразильский характер? Скорее всего, яркий, энергичный и смелый, как облик колоритного мегаполиса Рио-де-Жанейро…



К слову, город расположен на территории, где несколько столетий назад были непроходимые джунгли. То есть, первые поселенцы вынуждены были сначала «прорубать» дорогу, а затем возводить здания. Поэтому нынешний облик Рио – яркое свидетельство упорства и целеустремлённости бразильцев.

… и такой же открытый и жизнерадостный, как ежегодные бразильские карнавалы.

И каждый, кто хоть раз был на карнавале в Бразилии, имеет представление об особенностях модной индустрии этой страны.



Итак, в основе бразильского стиля – откровенность, сексуальность, неординарность и, что самое важное – исключительно яркие цвета и оттенки.

К слову, в основе традиций Бразильского карнавала лежат ритуальные африканские танцы. Ведь с массовым переселением жителей африканского континента на территорию этой южноамериканской страны началось смешение обычаев и культур. Наверное, именно поэтому в наше время африканская и бразильская fashion-индустрия имеют общие черты.

Традиционный стиль для выхода на пляж
Известная экс-певица и дизайнер Виктория Бекхэм рекомендовала подбирать ансамбль, начиная с нижнего белья. Но если вы ставите перед собой цель выглядеть этим летом как яркая и непредсказуемая бразильянка – начинайте формировать гардероб с подбора купального костюма.

Помните при этом, что суть бразильской пляжной моды заключается в том, что все детали (от купальника до аксессуаров) подчеркивают достоинства фигуры, очаровательный бронзовый загар, позволяя каждой девушке почувствовать себя королевой пляжа.

Поэтому известные бразильские дизайнеры из года в год демонстрируют и выводят на мировой рынок новые модели купальных костюмов, дополняя их оригинальными элементами.

Однако гости Недели моды Лето-2012, которая проходила в Сан-Пауло, убедились, что современная пляжная мода возвращается к своим истокам. Вновь обретают популярность закрытые и сплошные пляжные костюмы с шортами (в частности, купальники-комбинезоны), крупные цветочные топы, которые гармонично сочетаются с яркими бикини. Кстати, сегодня вы также можете смело позволить себе ретро-бикини с приподнятой верхней частью.



В то же время многие модницы уже смогли по достоинству оценить преимущества глубоких, откровенных декольте. Ведь открытые вырезы способствуют равномерному загару и подчеркивают прелести стройной фигуры.



Роль пляжных аксессуаров в формировании истинного бразильского стиля
Итак, этим летом вы можете смело надеть закрытый купальный комбинезон с экстравагантными цветочными мотивами, лёгкое платье-накидку и начать покорение городских джунглей и роскошных курортных пляжей. Однако почувствовать себя настоящей амазонкой невозможно без массивных бразильских аксессуаров. Подчеркнуть смелый бразильский образ помогут серьги и браслет из дерева или металла.

В прошлом сезоне дизайнеры Аннамете Марквад и Бирт Марквад, основываясь на исторических данных о колониальном прошлом Бразилии, представили изысканную коллекцию женских украшений под маркой Pilgrim. Эта коллекция удивительным образом совмещает природную нежность, карнавальный блеск и мотивы дикой Африки. К тому же, в ней отображен колорит американских джунглей, теплая пастель, нежность золота и холодное величие серебра.



Украшения, подобные этим, будут гармонично смотреться и с красочным купальником, и с кружевным платьем, и с лёгкой блузой.

Кроме этого, неизменно растёт спрос на ювелирные украшения бразильского производства из огранённых драгоценных камней и цветных металлов. Именно эти материалы, по мнению психологов, передают чувственность и динамику этой жаркой страны.

Но ощутить истинный дух Бразилии позволят уникальные украшения из природных материалов, которые создаются только на южноамериканском континенте. Например, вы наверняка ощутите тепло тропических растений с таким браслетом из семян асаи и мини кокоса.



… и поразите всех новыми серёжками-перьями.



Стоит добавить, что среди туристов в Бразилии популярностью пользуются так называемые плетёные браслеты-обереги из ткани, которые являются здесь своеобразным символом счастья.

Комбинируя и меняя перечисленные аксессуары, вы постепенно войдёте в новую роль и поймёте истинный характер бразильянок.

Дополнительные детали имиджа
Однако формирование нового стиля, естественно, не должно заключаться исключительно в проблеме выбора купальника и украшений. Поэтому следует подробнее остановиться и на более серьёзных вещах. Тем более, индустрия моды в Бразилии находится на высоком уровне развития.

Так, например, многим нравятся традиционные смелые бразильские наряды в ковбойском стиле, которые предусматривают максимальную простоту и комфорт.

Вместе с тем бразильские дизайнеры предлагают настоящие карнавальные платья и костюмы, которые ценятся среди девушек из высшего общества.


На фото – одежда из коллекции Виктора Дзенка, представленная на неделе моды в Рио-де-Жанейро.


Красиво дополнить такие наряды поможет традиционная бразильская летняя обувь – красочные сандалии или босоножки, которые каждый день будут дарить ощущение праздника.



Таким образом, истинный бразильский стиль – это, прежде всего, отображение красочной карнавальной моды, спокойствия и неповторимости южноамериканских прерий, а также открытого и своенравного бразильского характера. А чтобы выглядеть по-бразильски – нужно для начала приспособиться к бразильскому укладу и мышлению, то есть стать на время смелой и невозмутимой.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
5 августа 2011 года 10356 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Время бурных экспериментов. Карнавально-пляжный стиль Бразилии
  Исторический аспект зарождения бразильской fashion-культуры
Во многих случаях при создании нового образа стилисты рекомендуют ознакомиться с историей развития определённого веяния. Говоря о бразильском стиле, сделаем это и мы.
Мода сама по себе является всего лишь отображением характера нации. Так какой же он – истинный бразильский характер... Читать полностью

« Время бурных экспериментов. Стиль дикой Африки | Меняем стиль и приводим в соответствие гардероб. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 





Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев