Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как найти хорошего парикмахера?

Как найти хорошего парикмахера?
Как выжить без парикмахера? Инструкция

- Обычно, если человек уходит на более высокие зарплаты, значит, он растет как профессионал, а, следовательно, и вы – в хороших руках. Поэтому, если удастся сохранить отношения и напроситься на стрижку на дому за прежние деньги, тогда дерзайте.

- Не стоит паниковать, если вы потеряли связь. Обычно хорошо сделанная стрижка держится достаточно долго.

- Регулярные расчесывания волос от 5 до 10 минут, помогут вашей стрижки прожить дольше.

- Вы можете сократите частоту посещения салона. Например, не каждые 4 – 6 недель, а каждые 10 – 12, тогда вы сможете платить чуть меньше. Правда, такой выход подходит далеко не всем. Женщинам с короткой стрижкой придется рискнуть и сходить в ближайший салон, не позволяйте себе сильно обрастать, чтобы новый парикмахер видел первоначальный вариант.

- Не стоит также и влезать в долги, чтобы стричься у высокооплачиваемого парикмахера. Всегда можно найти адекватную замену. Как вариант, вы можете попросить своего мастера посоветовать другого специалиста из вашего салона.



Ну, а если такой вариант не прошел, тогда приступаем к плану Б.

Как найти парикмахера?

Вариант 1. Если вы пришли в парикмахерскую, то понаблюдайте за работой мастеров. Чей результат вам понравится, к тому и записывайте. Другой вариант требует определенной смелости. Если на улице вам понравилась чья-то стрижка, не стесняйтесь выразить восхищение и спросить где такие парикмахеры обитают. В общем-то, рекомендации – всегда верный вариант найти то, что вы ищите.

Вариант 2. Начните с того, какой ценовой диапазон для вас приемлем. Для этого проведите ревизию вашего бюджета, затем определитесь, с какой частотой вы будете посещать салон, а потом приступайте к исследованию. Чтобы осуществить первый вариант, вы можете просто записываться, скажем, на маникюр, а одновременно с этим мониторить парикмахеров. Следите не только за работой мастера, но и за выражением лица клиента.

Вариант 3. Как отличить хорошего парикмахера от плохого? Как вариант, вы должны спросить его о том, какая, по его мнению, стрижка вам подойдет. Парикмахер – профессия достаточно творческая, особенно если это женский мастер, и если он не в состоянии ответить на этот вопрос, то бегите от него. Можно зайти и с другой стороны. Предложить несколько вариантов или один вариант прически или стрижки, и послушать, что он вам скажет. Если вы услышите невнятное мычание, снова «делаем ноги». Вообще, контакт и умение донести идею – важная составляющая взаимоотношений с парикмахером.

Вариант 4. Полагаться на мнения окружающих тоже до конца не стоит. Ведь у каждого свои требования к мастеру, у каждого свой тип волос и т.п. Поэтому, приходя в новый салон, вы можете попросить сделать совсем простую стрижку. И последить за тем, как парикмахер выполняет свою работу. Не стоит экспериментировать с незнакомым мастером.

Стоит помнить, что цена за услуги – далеко не показатель качества и того, что вы будете в конечном итоге удовлетворены. Поэтому выработайте стратегию, проведите исследования рядом с домом или работой. Почти в каждом салоне есть стоящие мастера. Главное – не впадать в панику и последовательно искать вашего нового и самого лучшего парикмахера.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
30 декабря 2010 года 4 25254 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как найти хорошего парикмахера?
  Как выжить без парикмахера? Инструкция
- Обычно, если человек уходит на более высокие зарплаты, значит, он растет как профессионал, а, следовательно, и вы – в хороших руках. Поэтому, если удастся сохранить отношения и напроситься на стрижку на дому за прежние деньги, тогда дерзайте.
- Не стоит паниковать, если вы потеряли связь. Обычно хорошо сделанная стрижка держится достаточно долго... Читать полностью

« Снег – это красиво! Но только настоящий! | Шикарные волосы как у звезд »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить