Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Экономим на косметике. Часть 3. Спасаем бюджет

Экономим на косметике. Часть 3. Спасаем бюджет
Очищающее средство

Если ваша кожа не является тем самым капризным исключением (постоянная сухость, покраснения, другие серьезные проблемы), то сэкономить вполне можно на очищающем средстве. Как мы знаем, средство для умывания и снятия макияжа наносится на лицо всего на пару минут. За это время его компоненты не успевают впитаться, ведь потом просто смываются водой. Именно поэтому косметологи считают, что тратить деньги на дорогое молочко не стоит.

Блеск для губ

Практика показывает, что на стойкость блеска для губ не влияют ни цена, ни марка. Это ведь не помада, которая значительно более плотная по консистенции. А потому блеск можно подобрать намного более дешевый, чем помаду. В любом случае блески сушат губы, поэтому параллельно советуем вам обзавестись бальзамом или качественной гигиенической помадой.

Карандаши

Косметологи подсказывают, что значительные средства «косметического бюджета» можно сэкономить на карандаше. Поговаривают, что производителей карандашей для губ, глаз и бровей в мире раз-два и обчелся, а более дорогие и более дешевые карандаши сходят с контейнеров одних и тех же компаний. Большой разницы между ними нет – главное выбрать нужную вам текстуру.

Уход за телом

Не стоит платить баснословные суммы за гели для души, которые и так быстро расходуются. Обращайте внимание на то, чтобы продукт был PH-нейтральным – это главное для здоровья и достаточного увлажнения вашей кожи.

Сэкономить можно и на скрабе, и на креме для тела. Особой разницы между продуктами более дорогих и более дешевых линий нет.

Антицеллюлитные средства

Если вы когда-нибудь пользовались средствами для коррекции фигуры, то наверняка знаете, что их эффект ощущается только во время применения. Как только вы ставите тюбики на верхнюю полку и на некоторое время забываете о них, все возвращается на круги своя.

Специалисты подчеркивают, что главным ингредиентом антицеллюлитного крема является коллаген. А потому, выбирая средство из экономичной линии, читайте состав. Если коллаген есть, и тем более, если он занимает одну из первых позиций в списке составляющих (что означает его более высокую концентрацию), берите – не ошибетесь.

Против ультрафиолета

Если вы думаете, что надежность фильтра зависит от стоимости крема, то глубоко ошибаетесь. Главное, что определяет степень защиты, – это SPF. Распространено мнение, что в идеале у нас должно быть два солнцезащитных средства – одно с SPF не ниже 25, которое защитит кожу в первые жаркие дни, другое – с SPF 10 или 15 для продолжения загара. Впрочем, можно вполне обойтись и первым. Найти доступный по цене крем с SPF 25 не составит труда – он не опустошит ваш кошелек до дна.

Лаки для ногтей

Если разница между дешевым лаком и продуктом по средней цене весьма ощутима (первый начинает слазить уже к вечеру), то, увы, разницы между «средним» и дорогим лаком вы можете не увидеть. Всем известные Sally Hansen, Orly и OPI прекрасно справятся с задачей продержаться на ногтях около недели. Ну, а дольше, пожалуй, и не нужно. В конце концов, один и тот же цвет быстро надоедает.



Дезодорант

Основное требование, предъявляемое к дезодоранту, – это отсутствие пятен на одежде. «Белых ошибок» не допускают многие средства по очень доступной цене. Так что лишние траты здесь действительно ни к чему.

Напоследок хочу обратить ваше внимание на то, что в нашем разговоре о более дешевой косметике, не шла речь о совершенно «копеечной» продукции. Всему ведь есть предел – даже экономии!

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
28 января 2010 года 1 4925 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Экономим на косметике. Часть 3. Спасаем бюджет
  Очищающее средство
Если ваша кожа не является тем самым капризным исключением (постоянная сухость, покраснения, другие серьезные проблемы), то сэкономить вполне можно на очищающем средстве. Как мы знаем, средство для умывания и снятия макияжа наносится на лицо всего на пару минут. За это время его компоненты не успевают впитаться, ведь потом просто смываются водой... Читать полностью

« Экономим на косметике. Часть 2. Дорогой минимум для сомневающихся | День Святого Валентина – особенный день для ВАС »


Смотрите также:
Комментарии:

11 декабря 2017 года
 
Большое спасибо за советы! Экономлю практически на всем из этого списка. Но мне кажется, что можно добавить сюда в принципе все средства по декоративке. Гдавное, не покупать в обычных магазинах! Для этого есть интернет! Можно найти на авито абсолютно новые стредства, которые не подошли предыдущим владельцам за меньшую сумму. Или охотится в интернет магазинах в период скидок!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить