Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Плюс 9, минус 7

Плюс 9,  минус 7
Правильное и сбалансированное питание - немаловажно для человека. С питанием организм получает все необходимые вещества: белки, жиры, углеводы, микроэлементы, клетчатку, воду и витамины. Часто встречаются люди, уверенные в том, что проблемы лишнего веса можно решить подбором правильной диеты. При этом они многого не учитывают.

Минусы диет

- Для здорового человека многие диеты не подходят. Данные современной науки убедительно доказывают, что при раздельном употреблении в пищу белков, жиров, углеводов активность ферментативных систем тормозится и потом почти не восстанавливается!

- Продолжительное соблюдение разгрузочных диет приводит к гиповитаминозам, изменению минерального обмена и нарушению усвоения белков, жиров и углеводов.

- Диеты вызывают слишком напряженную работу желудка и поджелудочной железы, что приводит к обострению многих хронических заболеваний.

- Главный вред от раздельного питания – это нарушение микрофлоры переваривающих систем, быстро развивающаяся диспепсия: поносы и несварение желудка.

- Искусственное голодание - сильнейший стресс для организма, и реакция на него может быть непредсказуемой.

- Во время диеты происходит существенная потеря мышечной массы и жидкости. Но при возвращении к обычному питанию вес очень быстро восстанавливается.

- При любой диете возможность употребления спиртного и курения значительно уменьшается. Вытерпеть это может, увы, не каждая, даже самая сильная женщина.


Плюсы диет

+ Исключив из рациона аллергенные продукты, можно существенно улучшить состояние здоровья.

+ В основном диеты идеальны для людей с недостаточной выработкой желудочного сока, ферментов поджелудочной железы вследствие хронических заболеваний.

+ Многие диеты довольно вкусны и разнообразны.

+ Приготовление пищи не отнимает много времени.

+ В жизни человека есть периоды, когда голод действительно идет на пользу - например, при пищевых отравлениях или при заболеваниях, сопровождающихся резким повышением температуры. Но это предусмотренный природой механизм, и его не нужно путать с диетой.

+ С помощью голода можно излечить ряд серьезных заболеваний - но только под строгим наблюдением врача.

+ Поскольку диеты низкокалорийны, за неделю можно сбросить довольно много килограммов. Вопрос в том, как не набрать их вновь.

+ Многие диеты опираются на вегетарианское питание, что отчасти полезно при некоторых соматических заболеваниях и в пожилом возрасте.

+ Однодневные разгрузочные посты всегда существовали в разных культурах, они полезны и, кроме того, не обременительны для кошелька.

Выбор за Вами, дорогие Дамы и Господа!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
18 октября 2011 года 2 3453 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Плюс 9, минус 7
  Правильное и сбалансированное питание - немаловажно для человека. С питанием организм получает все необходимые вещества: белки, жиры, углеводы, микроэлементы, клетчатку, воду и витамины. Часто встречаются люди, уверенные в том, что проблемы лишнего веса можно решить подбором правильной диеты. При этом они многого не учитывают.
Минусы диет
- Для здорового человека многие диеты не подходят... Читать полностью

« Как питаются американцы: Не повторим ошибок! | Тренировка вдвоем: подруга всегда рядом »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить