Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Стройное тело Гвинет Пэлтроу – результат изнурительной диеты и упражнений

Стройное тело Гвинет Пэлтроу – результат изнурительной диеты и упражнений
Итак, 38-летняя актриса Гвинет Пэлтроу, мама двоих детей, и правда, выглядит стройной как школьница. Это и подкупило журналистку британского издания. Вот рассказ Ребекки о том, чем закончились её эксперименты по известному методу.

«Когда в шоу Опры Уинфри Гвинет призналась, что занимается по некоему методу Трейси, я сразу захотела испытать методику на себе. И задалась вопросом: А я смогу сделать со своим телом что-то подобное?

Трейси Андерсон – бывшая профессиональная танцовщица, а сейчас её карьера пошла вверх. Ещё бы! Ведь на данный момент её бизнес-партнер – сама Гвинет Пэлтроу. Они вместе уже выпустили четыре DVD-диска с комплексами упражнений, каждый из которых только в Великобритании был продан тиражом более 20 000 экземпляров. Кроме того, Трейси выпустила книгу о своем 30-дневном методе, тоже совместно с Гвинет.


Трейси и Гвинет демонстрируют упражнения. Фото: Planet Photo


Книга появилась на прилавках в декабре, и до сих пор продается не менее 1 000 единиц в неделю. А среди клиентов Трейси значатся такие известные личности как Мадонна, Шакира, Пенелопа Крус, Николь Риччи.

По словам Трейси, всё, что мы должны сделать, чтобы получить фигуру Гвинет, это делать упражнения в течение двух часов каждый день, шесть дней в неделю, всю оставшуюся часть своей жизни. И ещё соблюдать строгий план питания.

И мне показалось, что я смогу это сделать. Ведь у меня пока нет детей, я много работаю дома и могу себе позволить в течение дня уделить пару часов упражнениям.

Я действительно несколько раз до этого пыталась привести свое тело в порядок, но ни один из методов не сдвинул меня с «мертвой точки». Мой 12-й размер (в России – 44-й) никак не становился 10-м, хотя у меня накопилось столько дисков с пилатесом, йогой, я также пробовала бегать, плавать, аэробику и танцы. Ходила как-то к личному тренеру, с которым мы прошли 10-дневную программу детокса, но даже такая строгая диета не унесла с собой ни одного килограмма.

В общем, мне было очень интересно, смогу ли я не то, чтобы достичь параметров Гвинет, но хотя бы как-то измениться.

Я купила книгу Трейси, а также DVD-диск, с 90-дневной методикой, к этой программе можно переходить после так называемого «30-дневного метода Трейси», но этот курс доступен только на сайте Трейси.

Разница между этими двумя методами в том, что сначала в течение 30-дневного метода вы должны заниматься по три часа в день, а перейдя к 90-дневному методу, время занятий сокращается на час – до двух часов в день.

Что за упражнения представлены в этой методике? Это, в основном, прыжки, скачки, аэробные шаги. Трейси против таких нагрузок как бег, она говорит, что после таких повторяющихся движений у вас будет очень большая масса мышц. А мы стремимся не к этому.

Наряду с прыжками и другими движениями, близкими к аэробике, на каждом занятии делается серия из 40 пилатес-движений, которые меняются каждые 10 дней. Это очень изнурительные и крайне нудные тренировки, скажу я вам. Но фото Гвинет Пэлтроу меня поддерживало пройти всё это.

И если упражнения были ещё временами терпимы, то диета была очень жесткой для моего организма. В первую неделю можно было есть только семь различных продуктов, в основном в форме супов или коктейлей. Это была, например, такая смесь: сок капусты + шпинат + свекла + яблоко. Отвратительнейшая вещь! Меня даже несколько раз вырвало, извините за подробности.

Есть в меню от Трейси и Гвинет и такие блюда:
- пудинг из сладкого картофеля и кукурузы (одна приготовленная сладкая картофелина смешивается с одной сырой кукурузой до однородной массы)
- пюре из пастернака с морковью
- пюре из яблока и черники
- гаспачо (тоже смешанное до однородной массы)
- белковый суп

Трейси считает, что перечисленные блюда можно есть сколько хочешь и в любом количестве, и тогда, когда хочется. Но я разделила всё-таки свою еду более-менее равномерно на завтрак, обед и ужин.


Один день Ребекки по методу Трейси Андерсон:
7.15 Подъем и взвешивание
7.30 Первый завтрак: пудинг из сладкого картофеля и кукурузы
8.00 Упражнения в течение 1 часа 45 минут
10.00 Второй завтрак: Чернично-яблочный коктейль и 3 чашки зеленого чая
10.30 Капустный сок и два стакана воды
13.00 Ланч: Суп гаспачо, пюре из моркови и патернака, чашка зеленого чая
15.00 Ранний ужин: протеиновый суп (с курицей)
19.00 Перекус: легкий шоколадный пудинг
21.00 Ванна и постель. Заснула в 22.00
В день вышло – 2,6 пинты воды (примерно 1,5 литров)


Я ничего не ела, кроме белкового супа, в течение целой недели. Суп такой: морковь, сельдерей, брокколи, куриная грудка, почти без соли. И это было мучительно! Я иногда умирала от голода, но пыталась держаться. Всё-таки эксперимент!

С началом второй недели меню моё было таким:

- Завтрак: два яйца (вареные) или кусочек бекона из индейки, плюс небольшое количество фруктов.

- Обед: протеиновый батончик.

- Ужин: небольшое количество белка и овощей. Например, это могла быть половина куриной грудки и горсть шпината.

Голод был таким сильным временами, что часто было сложно заснуть. А иногда и немного темнело в глазах.

К счастью, на третьей неделе можно было приступить к другому меню. Но и оно достаточно жесткое. Всё нужно было готовить на пару, на гриле или варить. Строгий запрет на крахмал. Никакого хлеба, картофеля, макарон и риса. Все продуты без жира, отсутствуют молочные продукты, запрещено красное мясо и всё готовится без соли.

И это я выдержала. Какие же результаты? Конечно, я не стала Гвинет, но много потеряла в весе, и мой размер изменился с 12-го (44-й) до 10-го (42-й). И я действительно счастлива и, наконец, имею тело, о котором мечтала».


Слева – Ребекка Уилкокс после 30-дневного метода Трейси, справа – Гвинет Пэлтроу на отдыхе в феврале 2011 года, у побережья Карибского моря. Фото: David Poole, Splash News.


Ложка дегтя
Прочитав этот материал от Ребекки, можно только порадоваться за неё и кое-что взять себе на заметку. И результаты приличные всего за месяц! Но естественно, нельзя доверять сразу и безоговорочно новым диетам и системам. Обязательно нужно учитывать их влияние на здоровье, ведь жизнь наша не заканчивается с получением стройного тела, у нас ещё столько всего впереди. Не подорвем ли мы себе здоровье методом Трейси?

Пришлось посмотреть в Интеренете много информации о методике Трейси. И сейчас нужно кое о чем предупредить тех, кто уже торопится посвятить месяц методу.

Во-первых, не стоит не учитывать, что во время всего 30-дневного метода Ребекка испытывала трудности с общим состоянием. Вялость, слабая концентрация внимания, усталость, ворчливость. Кроме того, и об этом тоже писала Ребекка в DailyMail, кожа стала шелушиться, ногти ослабли.

Главный диетолог больницы Святого Георгия в Лондоне, Кэтрин Коллинз вообще очень жестко отзывается о методе Трейси Андерсон и Гвинет Пэлтроу. Она проанализировала рацион, который предлагается в методе, и говорит, что в течение месяца потребляется менее 700 калорий в день, абсолютно отсутствуют жиры и минералы, и это вызывает обеспокоенность. Девушкам, которые сидят на подобных диетах, гарантирован недостаток кальция, железа, углеводов, белков и солей, считает диетолог. Может развиться и такое заболевание как гипонатриемия (низкий уровень натрия в крови). А недостаток железа приведет к анемии. Отсутствие достаточного количества кальция (ежедневная норма порядка 300-800 мг) повышает риск развития остеопороза и остеопении (которая, кстати, была недавно диагностирована у Гвинет Пэлтроу).

Опасен для организма и недостаток белка (если его менее 30 г в день). Более того, даже витамины, которые поступают с овощами и фруктами, оказываются при такой диете бесполезными, поскольку не могут быть поглощены. Ведь отсутствуют жиры, транспортные средства для поглощения витаминов, вследствие чего витамины просто из организма выводятся.

Другой специалист питания, доктор Сьюзен Джебб, специалист британского Совета по медицинстким исследованиям, также раскритиковала диету Трейси Андерсон. «Конечно, вы будете терять вес, ведь согласно методу, будете потреблять не более 700 калорий в день. Но такие жертвы опасны. Кардинальные диеты, больше напоминающие разгрузочные дни, могут принести пользу только очень тучным людям», - говорит доктор. Она также считает, что потреблять в день нужно около 2400 калорий, чтобы поддерживать свой вес. Чтобы терять около килограмма в неделю, дефицит может составлять не более 1000 калорий в день. Но на методе Трейси люди имеют дефицит в 1700 калорий в день.

Для подобных низкокалорийных диет существуют очень большие ограничения. Ваше здоровье должно быть полностью в норме, особенно сердце.

Такая диета как метод Трейси будет давать потерю почти трех килограмм в неделю, но терять вы будете не жир, - говорит доктор Кэтрин Коллинз. Она считает, что те люди, которые потребляют очень мало белка, провоцируют положение, когда организм начнет пожирать внутренние органы (почки, печень, сердце), чтобы восполнять потребности белка. Именно поэтому страдающие анорексией могут умереть от сердечного приступа.

Недостаток углеводов приведет к нарушению строения мышц, ухудшению двигательных функций. И это очень плохо, особенно, если предполагается такой уровень физической нагрузки, какой советует Трейси.

Остается последний аргумент в методике Трейси и Гвинет – это упражнения. Однако Джо Дуст, профессор физиологии в университете Брайтона, говорит, что нет ничего нового или магического в упражнениях Трейси Андерсон. Это обычная аэробика, ну, может, не такая скучная.

Единственное, пожалуй, что точно развивает метод Трейси – это сила воли, потому что держаться 30 или 90 дней в таких строгих рамках очень сложно.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
28 марта 2011 года 32489 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стройное тело Гвинет Пэлтроу – результат изнурительной диеты и упражнений
  Итак, 38-летняя актриса Гвинет Пэлтроу, мама двоих детей, и правда, выглядит стройной как школьница. Это и подкупило журналистку британского издания. Вот рассказ Ребекки о том, чем закончились её эксперименты по известному методу.
«Когда в шоу Опры Уинфри Гвинет призналась, что занимается по некоему методу Трейси, я сразу захотела испытать методику на себе... Читать полностью

« Что в косметичке у Дженнифер Анистон | Споры о необходимости крема для области вокруг глаз не утихают »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить