Опубликовала КОШАК в группе Косметика

Антиперспиранты спреи: плюсы и минусы

Антиперспиранты спреи: плюсы и минусы
Шариковые, твердые, порошковые, спреи – каких только дезодорантов в наши дни нет. Поначалу я активно пользовалась спреями – помню, они были в большой моде, когда только появились. Потом им на смену пришли более компактные роликовые и спреи. Но в продаже сегодня всё равно представлен полный спектр, и я не устаю напоминать себе о том, что у всех видов есть свои плюсы и минуты.

Итак, каковы плюсы антиперспирантов спреев?

Во-первых, они герметично закрыты. В отличие, к примеру, от роликовых дезодорантов. Постепенно в такой антиперспирант попадает пыль, волоски. Становится просто неприятно пользоваться – как подумаешь, сколько всего ролик «внутрь» намотал. С твердыми, в принципе, то же самое. Они еще и наносятся плохо, особенно если в сухом месте постояли. Со временем затвердевают. Наносить их плохо и неудобно. Так что спрей – это самый гигиеничный вид дезодоранта. Им даже может воспользоваться ваша подружка. А вот дадите ли Вы кому-то свой роликовый дезодорант? Это вряд ли.



Второй плюс для меня как матери двоих детей – антиперспирант спрей от Nivea невидимая защита Fresh можно поставить «под замок» и никто до него не доберется. В отличие от ролика или твердого. Там снял крышечку – и вуаля. А тут «замок» закрывается, когда вы его не используете, и абсолютно спокойны.


Третий плюс – спреи прекрасно защищают от пота. По крайней мере, все, что мне встречались, были достойными представителями своего класса. Это не первое средство Nivea, которое я приобретаю. К качеству тут не придерешься. Весь день отлично держится. А однажды у меня был ночной перелет – наутро тоже всё было в порядке. Насчет 48 часов не скажу, а 40 выдержал.


Четвертый плюс – качественная упаковка. Это исключительно заслуга «Нивея». Раньше упаковку дезодоранта в коробку я встречала исключительно в подарочных наборах. А здесь даже обычный спрей упакован, как дорогие духи. Такой дезодорант и в качестве сувенира или небольшого подарка (например, к отпуску) преподнести не стыдно. Просто флакон смотрится в качестве подарка бедновато, но вот в такой коробке – просто очаровательно.


Пятый плюс – никаких желтых пятен.

Минусы

Минусов у спреев только два и они относятся к спреям всех фирм.

Во-первых, они объемные. То есть спрей носить и возить с собой не так удобно, как шариковый или твердый, которые вообще места не занимают.

Второй минус – у спреев неэкономичный расход.

Если эти два минуса вас не страшат. Например, возить спрей никуда не надо – он стоит дома. Тогда этот минус вас просто не коснется.

Что касается неэкономичности, то гигиенические средства «Нивея» доступны по цене, так что спреи вас не разорят. К тому же у «Нивея» это все же 150 мл. Прошлый мой дезодорант другой фирмы был вообще 125 мл. Плюс у «Нивеи» небольшое горлышко для распыления, так что здесь всё оптимально.

Что еще хочется добавить?

Напомню, что спреи распыляются с расстояния 15 см.


Продукты «Нивея» производятся в Германии.

Хочу отметить, что из бюджетных масс-маркет средств это один из самых достойных антиперспирантов. Попробуйте – он вас не разочарует. И замок мне очень понравился – нужная вещь. Будь он в руках у ребенка или в чемодане – он не распылится случайно.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
КОШАК
9 июня 2017 года 1506 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Антиперспиранты спреи: плюсы и минусы
  Шариковые, твердые, порошковые, спреи – каких только дезодорантов в наши дни нет. Поначалу я активно пользовалась спреями – помню, они были в большой моде, когда только появились. Потом им на смену пришли более компактные роликовые и спреи. Но в продаже сегодня всё равно представлен полный спектр, и я не устаю напоминать себе о том, что у всех видов есть свои плюсы и минуты... Читать полностью

« Натуральные маски для лица Food Fetish от MIXIТ. | Make Me Up Box: от неё в восторге, как от моря »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июня 2017 года
 
оформление красивое

минусы указаны верно - большущие такие банки и заканчиваются быстро. а шариковым или кремовым по полгода можно пользоваться.

9 июня 2017 года
 

9 июня 2017 года
 
Мне тоже спреи больше всех нравятся. И гигиенично, и замок отлично придумали

10 июня 2017 года
 
Я вообще все спреи как таковые не люблю. Часть содержимого попадает в воздух, а оттуда в легкие. Мне это не нравится. Стойкость и отсутствие пятен - это свойства всех нормальных дезодорантов.

КОШАК (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
не скажите. сейчас куча органики, которая вообще не защищает от пота. и причем за бешеные бабки. купила один такой - с меня хватит. а казалось бы - само собой разумеется,что будет защищать.

11 июня 2017 года
 
Я не схожу с ума от органики и не покупаю дезодоранты за бешеные бабки.У меня та же Nivea, только шариковый вариант. Я просто спреи не люблю вообще. Я от них кашляю.

10 июня 2017 года
 
Интересно написана статья, спасибо. Все по полочкам, просто, убедительно, понятно, указаны все плюсы и минусы. Остается каждому из нас взвесить все эти " за " и " против " и решить для себя нужен ли спрей или нет. До сих пор пользовалась кремовыми дезодорантами ( они мне нравятся ), но после статьи, возможно, попробую спрей.

11 июня 2017 года
 
Очень люблю такие статьи - где все по полочкам! Правда я лично уже давно такими дезодорантами не пользуюсь - не спасают, потею довольно сильно. Последнее время использую формагель, он в этом плане надежнее. А вот племянница спреи использует - но она и потеет слегка.

12 июня 2017 года
 
Давно использую шариковый вариант

13 июня 2017 года
 
У всех только минусы. Нет женских хороших средств. У мужчин есть.

13 июня 2017 года
 

1 июля 2017 года
 
Насчет того что заканчиваются быстро - это да. Нравится что сушить не нужно, как роликовый Но, наверное роликовые по эффективней будут.

8 июля 2017 года
 
Мне нивеевские спреи нравятся, но не все.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить