Растяжки? Забудь!

Растяжки? Забудь!
Итак, начнем с профилактики. Чтобы избежать растяжек (стрий), необходимо следить не только за здоровьем своей кожи, но и за тем, что вы едите. Очень часто растяжки могут появиться не только в процессе беременности, в силу экологических факторов или гормонального дисбаланса, но и в результате неправильного питания. Чтобы этого не произошло, необходимо снизить потребление большого количества жиров, углеводов, консервантов. В общем, гамбургеры, чизбургеры, картофель-фри, чипсы – гарантия появления растяжек.

Какие продукты необходимо потреблять, чтобы избежать проявления растяжек? Снизить риск появления стрий помогут продукты, обогащенные калием, а также употребление витаминов, белков, контрастный душ и массаж. Не стоит забывать использовать специальные кремы, лосьоны и масла, особенно, если решили сесть на диету. При резком снижении веса вероятность появления растяжек ничуть не меньше, чем при резком его увеличении. Увлажнение кожи – лучший способ избежать растяжек. Это касательно профилактики.

Что делать, если растяжки уже появились? Есть несколько способов по их устранению. Гарантировать 100% результат, конечно, нельзя. Все зависит от «возраста» растяжек. Чем они старее, тем вероятность полного их исчезновения меньше. Если со времени появления стрий не прошло 1,5 года, то при правильно подобранном комплексе от них можно полностью избавиться, или сделать практически незаметными.

Итак, удалить растяжки можно как с помощью салонных процедур, так и в домашних условиях.

Косметические процедуры:

- Пилинг (химический, лазерный).

Химический пилинг – используются особые кислоты, которые удаляют омертвевшие клетки кожи. Если у вас свежие растяжки, то вам подойдет пилинг с применением фруктовых кислот. Если растяжки застарелые, то необходимо провести пилинг с применением феноловой и трихлоруксусной кислоты. Проводится процедура под наркозом, имеет противопоказания. Такой пилинг стимулирует образование коллагена.

Лазерный пилинг – проводится с помощью лазерного луча, который шлифует растяжки. Лучше всего проводить такой пилинг в осенне-зимний сезон, так как солнечные ванны для такого пилинга противопоказаны. Эффект после процедуры будет виден только примерно через 3-6 месяцев. Такой пилинг требует предварительной подготовки. Необходимо в течение 2 месяцев наносить на кожу крем с витамином С. После самого пилинга коже тоже понадобится специальный уход, так как выглядеть будет она далеко не самым лучшим образом. На места, обработанные лазерным лучом, необходимо накладывать специальные повязки, а затем обрабатывать кожу специальными мазями. Красота требует жертв!

- Мезотерапия.

Заключается в ведении подкожных микроинъекций специальных коктейлей. В состав коктейлей могут входить коллаген, аминокислоты, минералы, стволовые клетки или витамины С и группы В. Количество сеансов от 5 до 10. Все зависит от количества растяжек. После мезотерапии растяжки заметно уменьшаются, кожа становится гладкой и подтянутой.

Внимание! Есть противопоказание – желчнокаменная болезнь. Если растяжки появились во время беременности, то проводить такую процедуру можно не ранее, чем через 6 месяцев.

- Озонотерапия.

Проводится с помощью обкалывания озоно-кислородной смесью область кожи, подверженную растяжкам. В результате ускоряется процесс клеточного дыхания, улучшается микроциркуляция, а растяжки приобретают цвет кожи и становятся более плотными. Если растяжки свежи, то после этой процедуры они могут исчезнуть навсегда.

- Фотопигментация.

Заключается в воздействии на кожу световым излучением, которое стимулирует выработку коллагена. Благодаря этому активизируются клетки кожи, восстанавливается ее структура и цвет.

- Обертывания.

Наиболее эффективным является водорослевое обертывание (особенно со спирулиной). С помощью такого обертывания кожа насыщается минералами и микроэлементами, улучшается кровообращение. В результате, кожа становится упругой и подтянутой, а растяжки – менее заметными.

В домашних условиях от стрий можно избавиться следующим образом:

- Эфирные масла.

Наиболее эффективным в этом плане является миндальное масло.

- Лосьон для тела. Для этого нам понадобится миндальное масло и в отношении 1 к 5 добавить в него масло из ростков пшеницы, авокадо и мандарина. Наносить 2 раза в день. Или одну чайную ложку миндального масла смешать с 8 каплями масла розмарина. Полученную смесь необходимо втирать ежедневно.

- Крем-пилинг. Для приготовления понадобится 150 мл натурального йогурта, 1 ст.л. миндального масла, натертая цедра одного лимона. Натертую цедру лимона необходимо смешать с остальными ингредиентами. Полученную смесь нанести на проблемные зоны на 20 минут. Перед тем, как смыть крем-пилинг, кожу необходимо помассировать. Частота проведения процедуры – 2 раза в неделю.

- Ванна. В ванну добавить 5 капель эфирного масла апельсина, 2 капли масла герани, 6 капель нероли, 3 капли ладана, 2 капли муската.

Внимание! Эфирные масла на тело стоит наносить пощипывающими движениями. Это отличный массаж, и таким образом кожа подвергается меньшему растяжению.

- Мумие.

- Растирание. 1 гр. мумие смешать с 1 ст. л. эфирного масла. Растираться перед сном.

- Крем. 1 гр. мумие развести 1 ложкой кипяченой воды. Полученный состав смешать с 80гр. детского крема. Втирать 1 раз в день. Помните, что смесь необходимо хранить в холодильнике.

- Лосьон. 4гр. мумие развести в 50 мл молочка для тела пониженной жирности. Наносить каждый вечер.

Вот, пожалуй, одни из наиболее эффективных способов в борьбе с растяжками. Любите себя и свое тело, ухаживайте за собой, ведь предотвратить проблему намного проще и дешевле, чем исправить ее последствия.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
22 апреля 2010 года 5 15535 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Растяжки? Забудь!
  Итак, начнем с профилактики. Чтобы избежать растяжек (стрий), необходимо следить не только за здоровьем своей кожи, но и за тем, что вы едите. Очень часто растяжки могут появиться не только в процессе беременности, в силу экологических факторов или гормонального дисбаланса, но и в результате неправильного питания... Читать полностью

« Обернись с пользой и удовольствием! | Кошачья трава… »


Смотрите также:
Комментарии:

23 декабря 2018 года
 
Я даже когда похудела после родов растяжки все равно были видны. Избавится от них мне помог Baby teva https://odetta.ru/catalog/dlya_mamy/maslo_ot_rastyazhek_posle_rodov.html



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить