Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Диетические секреты стройной женщины

Диетические секреты стройной женщины
После потери веса очень хочется отдохнуть от здорового питания. Многие женщины почти сразу после того, как сбросят пару килограммов, возвращаются к своему старому режиму. Но существуют способы не отходить от здорового режима и сохранить свою фигуру. Как показали несколько научных исследований, прибегая к некоторым незначительным корректировкам в режиме питания, вы никогда не вспомните о сброшенных с таким усилием килограммах.

Регулярное взвешивание

Регулярное взвешивание обеспечит позитивное укрепление ваших правильных привычек. Весы помогут контролировать малейшие изменения пока не наступивших больших проблем.

Изучая привычки взрослых людей, которые потеряли 10 килограммов и больше и умудрились не набрать их в течение нескольких лет, ученые выяснили, что те, кто регулярно взвешивался на весах, сбрасывали в год около 1,5 килограммов. Быстрая и стремительная потеря веса способствовала быстрому возврату сброшенных килограммов.

Тем не менее, как часто следует вставать на весы? Один раз в день, если это возможно. По крайней мере, в таком случае на 82 процента вероятнее сохранить нормальный вес в течение длительного периода времени. Если разница на весах составляет больше 1,5-2 килограммов (количество, которое в организме может занимать вода или оставшаяся не переваренная пища), самое время забить сигнал тревоги и усилить свои диетические привычки или тренировочные нагрузки.

Добавим протеины

Исследования журнала American Journal of Clinical Nutrition показали, что женщины, поддерживающие высокий уровень протеинов в своем диетическом плане (около 110 граммов ежедневно или 26 процентов всех калорий) поддерживают ежегодную норму в потере веса, а именно 4,5 килограмма. Потеря веса тех, кто потребляет менее 72 граммов протеинов в день или меньше 19 процентов от общего количества потребленных продуктов, составляет всего 2,5 килограмма за тот же период.

Большое количество белков помогает высвобождать гормоны, которые способствуют ощущению сытости. Вместо того, чтобы получать дополнительный заряд энергии от жирных или углеводистых продуктов, добавьте немного протеинов к привычным закускам и блюдам. Добавьте в салат бобов или гороха, замените обычный йогурт протеиносодержащим и замените сладкий рогалик питательной слойкой с курицей.

Стремитесь к пяти...

...порциям фруктов и овощей. Наполняя свою тарелку зеленью (также как и оранжевыми, красными, голубыми оттенками), вы не только помогаете защитить себя от различных заболеваний, но и предотвращаете появление лишних килограммов. Женщины, которые потребляют большое количество порций фруктов и овощей (по меньшей мере, пять в день, не считая картофеля) на 60 процентов вероятнее сохранят вес в норме, по сравнению с теми, чей режим ограничен в овощах и фруктах. Потребление продуктов, содержащих большое количество волокна и воды, означает, что вы будете потреблять меньше высококалорийных продуктов.

Учимся любить тренировки

Если регулярное потребление овощей и фруктов комбинировать с умеренными, но энергичными упражнениями – по крайней мере, 30 минут активности в большинстве дней недели — ваша фигура будет не только стройной, но и подтянутой. Регулярные тренировки будут поддерживать мышечную массу, которая способствует сжиганию большего количества калорий. Плюс, упражнения снабжают вас дополнительным запасом калорий, позволяющим перекусить небольшим кусочком торта у подружки на дне рождении или баночкой попкорна в кино, не опасаясь за свою фигуру.

Меньше "внедомашних" перекусов

Увеличивая объем порций и количество блюд, содержащих более 1000 калорий, не удивительно, что вы саботируете свой успех в потере веса. Вы можете снизить риск, сделав правильный выбор. Но приготовление пищи самостоятельно может быть более эффективным способом гарантировать меньшее содержание калорий и жиров в блюде.

Поскольку просто нереально ожидать того, что вы больше никогда не пойдете в ресторан, просто поделитесь своей порцией с друзьями, либо закажите половину выбранного вами блюда (если это возможно).
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
3 декабря 2008 года 1 12684 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диетические секреты стройной женщины
  После потери веса очень хочется отдохнуть от здорового питания. Многие женщины почти сразу после того, как сбросят пару килограммов, возвращаются к своему старому режиму. Но существуют способы не отходить от здорового режима и сохранить свою фигуру... Читать полностью

« Женская красота | Соки - напитки красоты и здоровья! Лучший выбор для зимы! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить