Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Совершенная для кожи диета

Совершенная для кожи диета
И это действительно правда - то, что вы едите оказывает влияние на то, как вы выглядите. Это есть, и так будет всегда. Здесь представлено краткое описание питательных веществ, необходимых вам для здоровой, сияющей кожи.

Витамин A

Этот жирорастворимый витамин – необходимый элемент поддержания и функционирования эпителиальный ткани, которая является основной составляющей нашей кожи.

Лучшие источники: яичные желтки, устрицы и нежирное молоко. Также вы можете получить витамин A из продуктов, богатых бета-каротином (смотрите ниже), который организм может перерабатывать в витамин A.

Бета-каротин

Немецкие ученые доказали, что всего 30 милиграммов в день (эквивалентно 1 1/2 чашки вареной моркови) может помочь предотвратить/ослабить красноту и воспаления, связанные с загаром. Бета-каротин аккумулируется в коже, обеспечивая 24-часовую защиту от солнечного воздействия. Также, в комбинации с витамином E, другие каротеноиды (двоюродные братья бета-каротина), подобно лютеину, ослабляют покраснения, связанные с солнечным воздействием, и уменьшают чувствительность кожи к солнцу.

Лучшие источники: темные продукты, такие как морковь, сладкий картофель, томаты, арбуз, папайя, брокколи и шпинат.

Витамин B

Витамин B помогает преобразовать калории в энергию для улучшения кожного метаболизма и состоит из энзимов, которые поддерживают нормальное функционирование кожи (включая функционирование жировых желез, которые делают кожу гладкой и увлажненной). Поэтому недостаточное потребление витамина B может стать причиной сухой, потрескавшейся кожи.

Лучшие источники: домашняя птица, красное мясо, рыба, бананы, цельное зерно, пивные дрожжи, арахисовое масло и яйца.

Витамин C

Потребление витамина C помогает поддерживать уровень коллагена – лежит в основе поддержания структуры кожи. Но воздействие солнца (и стресса) истощает кожу, делая ее уязвимой к негативным воздействиям окружающей среды (почему антивозрастные и солнцезащитные крема наполнены антиоксидантами).

Лучшие источники: цитрусовые фрукты и соки, киви, мускусная дыня, клубника, томаты, сладкий перец и зеленый горох.

Витамин E

Этот антиоксидант помогает замедлить старение клеток кожи, уменьшая выработку энзима под названием коллагеназа, что способствует разрушению коллагена, то есть потери кожной упругости, появлению морщин. Пребывание на солнце делает кожу более уязвимой к солнечному воздействию (именно поэтому витамин E встречается практически во всех средствах по уходу за кожей – от увлажняющих кремов до гелей для душа).

Лучшие источники: лосось, бобовые, постное мясо, миндаль, лиственные овощи, оливковое и кунжутное масло.

Селен

Вредные последствия ультрафиолетового излучения минимизируются этим антиоксидантным минералом, тем самым, уменьшается риск солнечного ожога.

Лучшие источники: тунец, пророщенная пшеница, кунжутное семя и цельное зерно.

Цинк

Этот важный минерал помогает поддерживать коллаген и эластиновые волокна, которые делают кожу упругой, помогая предотвратить морщины и линии. В совокупности с амино-кислотами, которые необходимы для формирования коллагена, цинк является необходимым элементом для заживления ран.

Лучшие источники: морепродукты, индейка, свинина, соя и грибы.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Совершенная для кожи диета
  И это действительно правда - то, что вы едите оказывает влияние на то, как вы выглядите. Это есть, и так будет всегда. Здесь представлено краткое описание питательных веществ, необходимых вам для здоровой, сияющей кожи.
Витамин A
Этот жирорастворимый витамин – необходимый элемент поддержания и функционирования эпителиальный ткани, которая является основной составляющей нашей кожи... Читать полностью

« На здоровье! | Нет боли - нет выгоды »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить