Все – в салон!

Все – в салон!
Вот здесь и вспоминаются все съеденные зимними вечерами печенюшки (а как же без них чай-то пить?). Да и весна с традиционным авитаминозом нам красы не прибавила. Как же быть?

Меньше есть и заниматься спортом – это первое и самое важное правило красоты. Но если неотразимой надо стать как можно быстрее – майские каникулы уже так близко! – то без помощи специалистов не обойтись.

Сегодня косметические салоны предлагают огромный перечень услуг. Но не спешите пробовать все, что приглянулось. Посоветуйтесь с грамотным специалистом и подумайте, что вам действительно поможет обрести былую красоту. А перед походом в салон вооружитесь знаниями о сути современных косметических методик.

Мезотерапия, лифтинг, дренаж, массаж – все слова вроде бы хорошо знакомы, но что же выбрать именно вам? Давайте для начала разберемся в значении косметических терминов.

Мезотерапия по праву считается одной из самых эффективных косметических процедур. Ее назначают для коррекции фигуры, когда необходимо воздействие на отдельные проблемные зоны, поврежденные целлюлитом. Во время процедуры под кожу пациентке вводят специальные лекарственные вещества в микроскопических дозах. Состав лекарственной смеси подбирается индивидуально, с учетом особенностей строения жирового слоя. Мезотерапия очень эффективна и почти не имеет противопоказаний. Однако многих пациенток пугает хоть и незначительная, но болезненность процедуры. Но ведь красота требует жертв…

Еще одна очень популярная салонная процедура – обертывание. С помощью этой - обычно приятной - процедуры можно придать коже упругость и гладкость, значительно улучшить состояние проблемных зон и даже сделать растяжки менее заметными. Ведущие салоны предложат вам огромный выбор обертываний: холодные маски с термальной грязью, моделирующие, пластифирующее, медовое, альгобертывание и так далее. Одним из самых модных и приятных видов обертываний считается шоколадное. Ведь почти все женщины – сладкоежки, а от шоколада так часто приходится отказываться… Во время этой процедуры любимым лакомством сполна насладится ваша кожа. Эта процедура имеет еще и мощный антистрессовый эффект – запах какао поднимает настроение. Шоколадное обертывание практически не имеет противопоказаний. Напротив, его особенно рекомендуют при отеках и проблемах с венами. Другие виды обертываний не настолько безопасны. Например, очень эффективные горячие обертывания категорически запрещены при варикозном расширении вен на любой стадии, а также при воспалительных заболеваниях кожи, хронических гинекологических заболеваниях. Если таких проблем у вас нет – смело выбирайте именно эту процедуру. Она проводится с помощью термоодеяла, термопленки и специальных капсул или кабин. В результате процедуры тело разогревается, это способствует активному расщеплению жира, усиленному потоотделению и дренажу. Холодные обертывания выводят лишнюю жидкость из организма и улучшают тонус сосудов, что является отличной профилактикой целлюлита. Во время этой процедуры пациентку обертывают специальными бинтами, пропитанными охлаждающими растворами, либо просто втирают в кожу специальный охлаждающий гель. Существуют разные составы для обертываний, которые по-разному влияют на состояние кожи и организма в целом. Так, например, обертывания проводят с применением натуральных морских продуктов: глины, водорослей, морской воды и соли. В составе масок зачастую присутствуют растительные компоненты: эфирные масла, экстракты лечебных трав, экстракты какао и гуараны, мед. Каждый вид обертывания работает по-своему. Конкретный препарат поможет выбрать специалист. И этот выбор будет зависеть от ваших индивидуальных проблем внешности. Так, например, если у вас появились растяжки, кожа стала дряблой (причиной могли стать роды или резкое снижение веса) – то вам необходим эффект лифтинга – усиления эластичности кожи. В этом случае специалисты советуют составы на основе водорослей и фитосквалена – особого вещества, получаемого из оливковых косточек. Однако если вы склонны к аллергии – обязательно проверьте рекомендуемый состав на индивидуальную переносимость. Для этого просто нанесите активное вещество на внутреннюю поверхность предплечья и оставьте на несколько часов.

Еще одна полезная процедура – лимфодренаж. Она также воздействует на проблемные зоны, улучшая их состояние. Кроме того, эта процедура способствует активному выведению шлаков и токсинов. Салоны сегодня предлагают на выбор разные методики дренажа – от специального ручного лимфодренажного массажа до аппаратного электролимфодренажа. И тот, и другой способ эффективны.

Любая из перечисленных процедур хороша при многократном повторении. Специалисты SPA-центров обычно назначают до десяти процедур (два – три раза в неделю).

Сам себе массажист

Однако не у всех из нас есть возможность посещать салоны красоты – для многих это просто не по карману. Однако это совсем не повод отчаиваться. Идеальный SPA-салон можно устроить прямо у себя дома. Сегодня в продаже имеется огромный выбор средств для домашних обертываний. Все серьезные профессиональные линии выпускают аналоги салонных составов, которые предназначены для индивидуального применения: антицеллюлитные кремы, скрабы, масла. В продаже есть даже шоколадная маска для тела! Поможет достичь желаемого результата моделирующее молочко для тела, подтягивающий крем для груди и крем от растяжек. А выбрать что-то свое помогут грамотные консультанты магазина. Но помните – достигнуть заметных результатов дома можно только при регулярном и комплексном подходе. И никакие специальные процедуры не заменят классических правил красоты: здорового образа жизни, рационального питания и занятий спортом.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все – в салон!
  Вот здесь и вспоминаются все съеденные зимними вечерами печенюшки (а как же без них чай-то пить?). Да и весна с традиционным авитаминозом нам красы не прибавила. Как же быть?
Меньше есть и заниматься спортом – это первое и самое важное правило красоты. Но если неотразимой надо стать как можно быстрее – майские каникулы уже так близко! – то без помощи специалистов не обойтись... Читать полностью

« Охотница за влагой | Spa для двоих »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить