Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Весеннее обновление. Часть 2

Весеннее обновление. Часть 2
Любите фрукты? Попробуйте ананасовую диету. Этот тропический фрукт не только очень полезен. Он содержит уникальный фермент – бромелайн, который помогает перевариванию пищи, особенно белковой. Кроме того, ананас способствует снижению аппетита. Тем, кто регулярно потребляет этот чудо-фрукт, не грозят приступы волчьего голода. Поэтому и выдержать ананасовую диету не так сложно, как кажется. Она длится всего два дня. Такие дни можно устраивать хоть каждую неделю, если ваш организм нормально их воспримет. На день вам потребуется 1 кг ананасов и 1 литр свежевыжатого ананасового сока. Нарежьте ананас кусочками и разделите на четыре приема. Если почувствуете сильный голод – можете съесть 100 г обезжиренного творога или 100 г отварной курицы без кожи. На следующий день повторите диету.

Еще одна фруктовая разгрузка – яблочная диета. Выдержать ее совсем несложно. В течение дня нужно есть только яблоки и пить много воды и травяного чая. Яблок можно есть столько, сколько хочется (до 1,5 кг). Чтобы как-то разнообразить свой дневной рацион – яблоки можно запечь. На такой диете можно сидеть до шести дней – сколько выстоите. Если вы решились на длительное яблочное очищение – добавьте в свое меню сухарики из черного хлеба.

Очень вкусная разгрузка – виноградная. Однако применять ее лучше летом-осенью, когда виноград недорог и ароматен. Так что виноградную диету запишите себе на будущее. В течение нескольких дней – сколько сможете – надо есть только виноград в неограниченных количествах. Чтобы не было совсем скучно, покупайте виногдрад разных сортов и цветов. При этом не забывайте каждый день ставить клизму и пить много воды.

Если к фруктам добавить зелень, можно серьзно поправить здоровье, очистив печень, почти и кишечник. Эта диета расчитана на неделю. За это время можно сбросить до 10 кг лишнего веса. Натощак, сразу после пробуждения надо выпить стакан яблочно-морковного сока. Через час – можно завтракать. Завтрак в течение всех семи дней – один и тот же: большой пучок свежей зелени, приготовленный в виде салата, заправленного 1 ст. ложкой оливкового масла и 1 ст. ложкой лимонного сока. Какую зелень вы выберете – решать вам, главное, чтобы в букете присутствовала «королева травок» - петрушка. Потом в течение дня пейте воду (лучше талую или минеральную столовую без газа), зеленый или травяной чай и ешьте фрукты – каждый день разные, до 1,5 кг за день. В 1-й день: яблоки; во 2-й день: апельсины или грейпфруты; на 3-й день – сливы или сухофрукты; в 4-й день: морковь или киви; на 5-й день – груши; в 6-й день – любые свежие ягоды или сухофрукты; на 7-й день – снова яблоки. Если выдерживать эту диету становится очень трудно – прибавьте к обеду и ужину – по 100 гр обезжиренного творога. Перед началом диеты сделайте очистительную клизму.

Вкусный экспресс

Если все же отказаться от любимых булочек и шоколадок больше чем на день для вас – настоящая катастрофа, воспользуйтесь рецептами экспресс-очищения организма. Просто выберете любой здоровый понравившийся продукт, запаситесь минералкой без газа – и вперед. Вот примеры таких разгрузочных дней.

Овощной день

Огурец – замечательное очищающее средство. За день вы можете съесть до 1,5 кг этого овоща без соли и масла. Если для вас это слишком большое испытание – добавьте к обеду и ужину по одному яйцу.

Если не любите огурцы, выберете для себя любой другой овощ: капусту, редьку, морковку, кабачки, зелень. А лучше возьмите их все – 1,5 кг вполне хватит – и сделайте салат с небольшим количеством растительного масла (но ни крупинки соли и сахара!). Ешьте такой салатик весь день, а можно и несколько дней – на сколько вас хватит.

Картофельный день

С этим сытным овощем вы вряд ли похудеете, зато почистите свой организм. Съешьте за день 1,5 кг отварного или печеного картофеля без соли и масла.

Рыбный или мясной день

Возьмите 400 г отварной нежирной рыбы (или мяса) и 600 – 900 г сырых овощей (кроме картофеля), разделите на 6 приемов. От соли и масла в этот день необходимо отказаться.

Творожный день

600 г обезжиренного творого, 2 стакана кофе с молоком без сахара, вода – все это делят на 6 приемов.

Независимо от того, как долго вы чистили свой организм, важно правильно выйти из диеты. В течение четырех-пяти дней после диеты необходимо придерживаться щадящего рационального питания, есть больше овощей и фруктов. А вот от маринадов, консервов, сладостей, жареных и жирных блюд пока лучше отказаться. К овощным салатам и супчикам можно добавить немного белковой пищи (рыбы, курицы). Если нарушить эти правила и сразу после диеты пуститься во все тяжкие – можно нанести вред печени и почкам. Да и перегруженный желудок даст о себе знать.

Все диеты лично проверены на себе автором.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
26 марта 2007 года 3 6269 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весеннее обновление. Часть 2
  Любите фрукты? Попробуйте ананасовую диету. Этот тропический фрукт не только очень полезен. Он содержит уникальный фермент – бромелайн, который помогает перевариванию пищи, особенно белковой. Кроме того, ананас способствует снижению аппетита. Тем, кто регулярно потребляет этот чудо-фрукт, не грозят приступы волчьего голода. Поэтому и выдержать ананасовую диету не так сложно, как кажется... Читать полностью

« Стройнеем по фэн-шуй. Часть 2 | Десерт - фигуре не помеха? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить