Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

8 способов удачной борьбы с лишним весом. Часть 2

8 способов удачной борьбы с лишним весом. Часть 2
5. Сопоставьте ваш привычный образ мыслей

Праздники могут вызвать переедание, но если это особое событие в вашей жизни, то кусок пиццы или бифштекса пойдет на пользу при условии разумного питания. Исследования показали, что 86% пищи приходится на придание отличного настроения во время вечеринок и застолий. На втором месте скука, которая заставляет съедать на 52% больше необходимой организму ежедневной нормы. Плохое настроение и депрессии ассоциируются с 39% превышения обычного режима питания. Простая смена обстановки может остановить ваш разыгравшийся аппетит.

6. Проводите время с друзьями


Учеными обоснован и тот факт, что придерживаться диете легче при поддержке близкого человека. Однако есть и поправка к такому факту – в компании проводить застолье стоит как можно реже, если вы желаете сбросить лишние килограммы. Дело в том, что за увлекательной беседой вы можете поглощать продукты, не замечая этого и не получая удовольствия, а главное – не чувствуя насыщения. В среднем человек, принимая пищу вместе с кем-либо еще, съедает на 35% больше, чем мог бы съесть в одиночестве.

7. Проверьте свою временную диаграмму

Обратите внимание на то, сколько времени проходит между вашими приемами пищи. Таким образом, сокращая количество пищи, можно варьировать промежутки. Чем чаще будет питание, тем скорее настанет насыщение организма, и ему будут требоваться меньшие порции. Однако некоторым людям стоит увеличивать промежутки между трапезами, так как их постоянные перекусы приносят организму только ненужные калории.

8. Проверяйте свое давление и реакцию организма на стрессовые ситуации

Дело в том, что колебание состояний у некоторых людей приводит к повышенному или, наоборот, пониженному аппетиту. Будьте внимательны к состоянию своей нервной системы, зачастую именно она является причиной появления лишних сантиметров на талии. Помните, что все заболевания происходят на фоне стрессов, то есть напрямую зависят от нервной системы. Берегите свой организм!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
17 февраля 2007 года 3 8754 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 8 способов удачной борьбы с лишним весом. Часть 2
  5. Сопоставьте ваш привычный образ мыслей
Праздники могут вызвать переедание, но если это особое событие в вашей жизни, то кусок пиццы или бифштекса пойдет на пользу при условии разумного питания. Исследования показали, что 86% пищи приходится на придание отличного настроения во время вечеринок и застолий... Читать полностью

« Питаться, чтобы похудеть | Бороться с жиром с помощью фруктов »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить