Опубликовала Golden_Nut в группе Между нами, девочками

RF-лифтинг, MimiLift Facial MuscleCare, и другие массажи лица, которые я люблю и использую

RF-лифтинг, MimiLift Facial MuscleCare, и другие массажи лица, которые я люблю и использую
Массаж лица - считаю ли я это эффективным, какие методики использую. Поделюсь опытом.

Примерно до 42 лет я вообще ничего со своим лицом не делала. Изредка использовала какие-то крема, пару раз в месяц. Серьезно. Раньше всего у меня стала сдавать шея.

В те годы я дружила с прекрасной женщиной, которая моложе меня лет на восемь-десять. Красоты небыкновенной, с фигурой модели.

Именно она научила меня некоторым упражнениям и массажным техникам для лица. Врач по образованию, сама образец красоты и ухоженности, она на всю жизнь "заразила" меня этим. Коротко опишу эту методику.

Фэйслифтинг

Упражнение 1. Надувание щёк

25 раз на счет: раз и, два и… надувайте щёки, стараясь не морщить губы как куриную гузку.
Затем на 25 счетов раз и, два и… удерживайте щеки надутыми.

Упражнение 2. Втягивание щёк

25 раз на счет: раз и, два и… втягивайте щёки.
Затем на 25 счетов раз и, два и… удерживайте щеки втянутыми.

Упражнение 3. Баба Яга - натяжение шеи

25 раз на счет: раз и, два и… натягивайте мышцы шеи, растягивая вширь приоткрытый рот. Тело и лицо держите строго вертикально.
Затем на 25 счетов раз и, два и… удерживайте шею в натянутом положении.

Общие рекомендации:

1. Делать после чистки зубов и/или во время принятия душа. Утром и перед сном.
2. При надувании щек избегать сильного сморщивания губ. Кожа щек и губ должна надуваться и разглаживаться как надувной шарик.
3. Эффект от упражнений усиливается, если совмещать их с техникой дыхания по методике бодифлекс.

Более подробно, с видео, я описывала эту методику здесь: https://www.mycharm.ru/post/52595/

Лет в 45 мне попалась на глаза книга с упражнениями по системе фэйслифтинг, методика MIMILIFT FACIAL MUSCLECARE, автор методики - Леена Кивилуома.

MimiLift Facial MuscleCare™ - революционная и абсолютно безопасная методика. Это комплекс упражнений, направленных на растяжение и массирование мимических и жевательных мышц, а также на их расслабление и укрепление. Благодаря упражнениям из этой книги можно разгладить морщины на лице и придать лицу здоровый вид; подтянуть кожу лица и омолодить шею; избавиться от внешних последствий неправильного прикуса, улучшить выговор и голос; избавиться от болей, возникающих в голове, челюстях и в шее

Я несколько месяцев делала эти упражнения и массажные техники, и добилась хороших результатов. Меня стимулировало дополнительно то, что каждое упражнение я снимала на видео для своего канала.




Почему эта методика полезна для кожи лица

В первую очередь потому, что регулярный массаж по 3-4 минуты в день мелких мышц лица помогает их расслабить. Основные причины старения - мышечное наряжение, которое вызывает морщины. От напряжения они как будто "застывают". А когда мы снимаем мышечное напряжение на лице, то кожа разглаживается, уголки рта приподнимаются, а взгляд становится ясным, легким и лучистым. Лицо омолаживается прямо на глазах.

Балийский и тайский массажи для лица

Иногда я делаю себе сама, или получаю в СП салонах релакс-массажи для лица. Благодаря балийскому лифтингу и тайскому массажу:

- выравнивается овал лица,
- нормализуется местное кровообращение,
- меньшаются мимические и гравитационные морщины!



Продолжительность массажа для лица обычно не более 30 минут.

Чистящий прибор для лица с эффектом массажа


Щеточка-насадка, несмотря на кажущуюся агрессивность, мягчайшая. По ощущениям можно сравнить с ворсинками самой мягкой детской зубной щетки. Даже наверное еще мягче. По центру и по краям щетки расположены ворсинки разной величины и плотности.

Кроме очищения кожи лица этот аппарат оказывает массирующие действие и восстанавливает естественную эластичность кожи.

RF лифтинг лица

RF-лифтинг (радиоволновой или радиочастотный лифтинг) -- это воздействие высокочастотных электромагнитных импульсов на кожу и подкожный слой.

Во время процедур RF-лифтинга происходит стимуляция клеток-фибробластов, начинается активная выработка нового эластина и коллагена, вновь запускаются естественные процессы омоложения. Причем активная выработка коллагена продолжается в течение нескольких месяцев после проведения омолаживающих процедур с применением RF-частот.

Мой первый опыт взаимодействия с аппаратной косметологией по методу RF лифтинга состоялся в 2013 году в Москве. Довольна была. Эффект отличный. Даже если чертов коллаген не будет вырабатываться - все равно приятно было наконец-то заняться собой))

Прошло 10 лет. В Новой Зеландии я никогда не ходила к косметологам. Обходилась обычной косметикой, редкими увлажняющими масками и чисткой лица с мсжм эффектом орифлеймовским прибором.

Две недели назад по рекомендации моей коллеги я записалсь к хорошему мастеру на курс омолаживающего RF лифтинга для лица и зоны декольте.

Как присходит RF лифтинг-массаж

Я надеваю шапочку, покрывающую волосы, ложусь на кушетку Косметолог наносит на лицо гель и включает аппарат с насадками для массажа. 30 минут провожу в нирване. Мастер рассказывает какие-то истории, Я полностью расслабляюсь. Кожа лица прогревается. Из-за толстого слоя специльного геля высокая температура 50 градусов кажется вполне комфортной. Коллаген кожи во время этой процедуры благодаря глубокому прогреву подобно нагретому яичному белку уплотняется. Кожа становится более упругой. Насадки приятно массируют лицо, элекромагнитые импульсы совсем не ощущаются. Лицо после процедуры заметно розовеет.




Эффект подтяжки лица наступает не сразу, а по прошествии нескольких дней.


Вот такой у меня опыт массажа лица. А что из перечисленного вы тоже попробовали? Что считаете ниболее эффективным? Двайте пройдем небольшой опрос?
 
Какие прцедуры для лица, включающие массажные техники вы считаете наиболее эффективными?
Опрос завершен.

Фэйслифтинг
3 (19%)
Балийский и/или тайский релакс-массажи для лица
1 (6%)
Чистящий прибор для лица с эффектом массажа
2 (13%)
RF лифтинг лица
2 (13%)
Другое (напишите в комментариях - что именно)
8 (50%)
Всего проголосовало: 9
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
21 ноября 2023 года 8 637 50 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru RF-лифтинг, MimiLift Facial MuscleCare, и другие массажи лица, которые я люблю и использую
  Массаж лица - считаю ли я это эффективным, какие методики использую. Поделюсь опытом.
Примерно до 42 лет я вообще ничего со своим лицом не делала. Изредка использовала какие-то крема, пару раз в месяц. Серьезно. Раньше всего у меня стала сдавать шея.
В те годы я дружила с прекрасной женщиной, которая моложе меня лет на восемь-десять. Красоты небыкновенной, с фигурой модели... Читать полностью

« Нашу Золотую Марину Поздравляем с Днём Рождения! | Кремы, баттеры и лосьоны для рук. А, так же кокосовое и масло бабассу. »


Смотрите также:
Комментарии:

Golden_Nut (автор поста)
21 ноября 2023 года
 
Девочки, не забудьте пройти опрос!

22 ноября 2023 года
+2  
А где кнопка " понятия не имею, что из этого эффективно, потому что я ничего не пробовала"? Я вообще не проходила никогда ни одной процедуры у косметологов. Как-то нет доверия, если честно, мастера бывают разной подготовки, а лицо, знаете ли, одно.
Я обхожусь самостоятельным массажем, проходила по нему специальный курс за денежки, поэтому писать о нем я не буду, и это не фейсбилдинг и иже с ним. Мышцы лица какие-то можно закачивать, а какие-то нужно расслаблять. Чаще всего лицевые мыщцы теряют тонус из-за того, что другие перенапряжены, особенно жевательные. Вот даже это упражнение с щеками можно делать после того, как проработаны жевательные и депрессоры. В нете много вариантов массажа, но тоже не каждый подойдет всем подряд, например асахи для круглых "толстых" лиц, иначе можно остаться без щек есть массажи, которые делают изнутри так сказать, залезая пальцами в рот, вот это совсем ни к чему, ибо если истончить подкожно жировую клетчатку, то ее уже не восстановить. Мораль моего длинного комментария такова, что нужно осторожно подбирать варианты массажа для себя.

Golden_Nut (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
Спасибо за полноценный и содержательный комментарий. В принципе, со всеми аргументами согласна, и себе выбираю только то, что просит тело, а лицо доверяю только самым проверенным мастерам, к тому же исключительно редко

22 ноября 2023 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
Ответ для Ms Kristi
Фэйсбилдинг не принимаю. Mimilift, кстати, не имеет отношения к фэйсбилдингу

22 ноября 2023 года
+1  
Билдинг и лифтинг, конечно, разные вещи

23 ноября 2023 года
+1  
Ответ для Ms Kristi
Никогда в жизни не посещала косметолога, но последнее время мне эта мысль не дает покоя. Присматриваюсь...

22 ноября 2023 года
+1  
Упражнения для лица делаю регулярно, как и самомассаж лица. И , считаю, чтоэто очень действенные процедуры. Балийский массаж никогда не делала, но делала испанский хиромассаж. Очень нравился. Делала курсами по 5-7 процедур. Но у нас закрылся салон, где работала косметолог и она уехала. Других попробовала, но пошла раскрутка на уколы, а я к этому времени уже четко понимала, что уколы я не хочу. Не расскрутили

Golden_Nut (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
nruban пишет:
делала испанский хиромассаж. Очень нравился. Делала курсами по 5-7 процедур.
очень интересно, - погуглю. На майчарме есть пост о нем?

24 ноября 2023 года
+1  
про пост точно не знаю.

22 ноября 2023 года
+2  
Я осторожно отношусь к массажу лица,всё-таки это лицо.С телом попроще.
Балийский на теле нравился,хорошенько целлюлит и застой жидкости разгоняет.
Как-то пробавала буккальный массаж лица,но не доконца поняла его прикол.

Golden_Nut (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
буккальный массаж лица
- не слышала, погуглю

Golden_Nut (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
hsaffpann пишет:
осторожно отношусь к массажу лица,всё-таки это лицо
Мужчины, которые бреются, фактически ежедневно длают массаж лица, и я анализировала - такие мужчины выглядят на лицо моложе своих ровесниц женского пола. Это лишил меня страхов перед массажем лица

23 ноября 2023 года
+2  
Марина,у мужчин за счёт волосяных фолликул кожа более плотная и жирная.Конечно они порой смотрятся моложе своих же спутниц,которые по паспорту младше.
Ко всему прочему в отличие от нас мужское население на протяжении всей жизни фиртильно,а мы с менопаузой угасаем.
Гормональный фон имеет сильное влияние на состояние кожи.

Golden_Nut (автор поста)
23 ноября 2023 года
+1  
Да, согласна, несколько факторов

22 ноября 2023 года
+2  
из всего перечисленного хотела делать rf-лифтинг, теперь о нем только мечтать, или только на верхнюю часть лица, а мой любимый салон, точнее его хозяйка всё соблазняла на микроигольчатый лифтинг, тот же рф, только круче, но пока она раскачивалась, пока я думала, установила импланты и всё, табу
а я делала вакуумный массаж лица, почти LPG, аппарат тот же, только манипула другая и принцип воздействия чуть другой, мне очень понравилось, брыли прям совсем убрались
теперь только ручной массаж мне показан, хочу сама изучить и делать

Golden_Nut (автор поста)
22 ноября 2023 года
+1  
у меня тоже импланты, вроде нет противопоказаний. В всяком случае уже две процеуры прошла с перерывом в 1 неделю

23 ноября 2023 года
+2  
Марина,если имплантация полная,то противопоказаний ко мгогим процедурам множество.
Скуловые импланты не терпят многое.

Golden_Nut (автор поста)
23 ноября 2023 года
+1  
Я имела в виду только зубные импланты. Сама сомневалась и уточняла

23 ноября 2023 года
+1  
Когда делают полную имплантацию зубного ряда двух челюстей,то там много нюансов.Даже лазерное удаление волос на лице по сути будет недоступным.Так как свои зубы порой разогреваются до очень высоких температур,не говоря об искусственных имплантах с керамическими или циркониевыми коронками.
Ультразвук,томограф нельзя делать из-за риска ожогов,смещения.Но,если импланты из титана,то опасаться нет причин.
Всё это зависит от добросовестнности дантиста и зубных техников,которые часто умалчивают комплектацию/состав имплантированных зубов.

Golden_Nut (автор поста)
23 ноября 2023 года
+1  
Спсибо, Сабринна! Важное замечание!

23 ноября 2023 года
+1  
Марина,эта вся инфа рано или поздно мне пригодится,я ж в процессе.
А,так всем необходимо многое учесть перед имплантацией не только зубов.

Golden_Nut (автор поста)
24 ноября 2023 года
+1  
Я делала импланты у одного из лучших дантистов Новосибирска, но весь процесс из-за локдауна и других обстоятельств растянулся на годы

24 ноября 2023 года
+1  
Марина,это конечно не есть хорошо,что всё растянулось-затянулось.Максимум даётся год-полтора на все работы по восстановлению зубного ряда.
Но,надеюсь,что ничего не просядет и тд. и всё будет классно и белозубо

Golden_Nut (автор поста)
24 ноября 2023 года
+1  
эхххх

23 ноября 2023 года
+2  
Ответ для hsaffpann
ого, даже не задумывалась об этом

23 ноября 2023 года
+1  
Ну,это так общая информация.

24 ноября 2023 года
+2  

23 ноября 2023 года
+2  
Ответ для Golden_Nut
да, и у меня зубные импланты, но как Сабринна и написала, у меня полная имплантация обеих челюстей.

23 ноября 2023 года
+1  
Надюша сил тебе,здоровья,терпения и финансов на заключительную стадию стоматологических работ

24 ноября 2023 года
+2  
Сабринночка, от души благодарю! С такой поддержкой все должно быть просто отлично!

24 ноября 2023 года
+1  
Надюша

Golden_Nut (автор поста)
24 ноября 2023 года
+1  
Ответ для Navely
Желаю, чтобы все сложилось хорошо и надолго!

24 ноября 2023 года
+2  
Спасибо большое!!!

23 ноября 2023 года
+2  
Ответ для Golden_Nut
может позже тоже можно будет, у меня хоть и прошло полгода, но еще предстоит протезирование (пока временное стоит), вот наверно через годик после полного завершения всех процедур можно будет попробовать, пока даже и сама опасаюсь, чтобы не навредить

Golden_Nut (автор поста)
23 ноября 2023 года
+1  
Ясно, Сабринна выше ценное дополнение дописала

23 ноября 2023 года
+1  
Я делаю только "старый" добрый массаж с 1999 года раз в неделю ( за редким исключением )

Golden_Nut (автор поста)
23 ноября 2023 года
 

23 ноября 2023 года
+2  
у меня из массажа только распределение крема по коже

Golden_Nut (автор поста)
24 ноября 2023 года
 
Тоже хорошо

24 ноября 2023 года
+1  
надо уже что-то более серьезное

24 ноября 2023 года
+1  
Сколько всего имеется для красоты , Марина, с некоторыми даже не знакома вовсе на слуху
Себе только маски, крем .. тоник.. Не далее, вот сыпоротками разжилась наношу но без всяхих доппроцедур, хотя есть ролер
малахитовый
Конечно кожа и стареет и от внешних факторов тоже портится

Golden_Nut (автор поста)
24 ноября 2023 года
 
да, по себе знаю, как нелегко формировать новые привычки ухода за лицом. Хотя у тебя все норм: тоник, крем и маски - это тоже уход, настало время выхода роллера на сцену лица

24 ноября 2023 года
+1  
Golden_Nut пишет:
настало время выхода роллера на сцену лица

он выползал несколько раз.. результат был обратный вдимо я что то не так делала

Golden_Nut (автор поста)
24 ноября 2023 года
 

24 ноября 2023 года
+1  

24 ноября 2023 года
+2  
Массаж для лица просто необходим. Он максимально важен как для кожи, так и для молодости, хорошего кровообращения.

25 ноября 2023 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
25 ноября 2023 года
 
Ответ для Bella8
100%

25 ноября 2023 года
+1  
Я отсталая совсем в этом вопросе. Только кремом мажусь. У косметолога ни разу в жизни не была
К массажу лица противопоказания, т.к. была операция на пазухе носа, невралгия тройничного нерва, и вся область от глаза до челюсти с одной стороны теперь болезненна и не терпит прикосновений, видимо уже пожизненно. Можно массировать только пол лица


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают: