Опубликовала Василиса Кузина в группе Фитнес и диеты

Весна – время отказываться от… спортзала

Весна – время отказываться от… спортзала
Это не значит, что весной мы не будем заниматься своим телом. Просто сейчас перед нами открываются отличные возможности сэкономить на абонементе в фитнес клуб, и отказаться от занятий в душном спортзале.

Весна – время выходить из помещений. Аргументов – как минимум, десять!

Аргумент № 1. Вы сможете сделать свои нагрузки более разнообразными.
Если вы долгое время ходили в один фитнес-клуб, то уже привыкли к тем тренажерам, которые там имеются. Переходя на занятия на свежем воздухе, вам придется пользоваться другими приемами для тренировки мышц, это поможет разработать новые группы. Силовые тренировки будут представлять собой упражнения, где участвует ваш собственный вес, а кардио – это бег, прыжки на скакалке.



Аргумент № 2. Вы перестанете сравнивать свои успехи с успехами других.

Это одна из лучших причин перенести свои занятия из спортзала на лужайку перед дачным домиком, если вы время от времени ощущаете неуверенность в себе и часто сравниваете свое тело с фигурами других девушек. Такой подход поможет сосредоточиться, прежде всего, на собственных успехах и освободиться от стереотипов.

Аргумент № 3. Вы сможете больше сконцентрироваться на фитнесе.
Казалось бы, все наоборот. Фитнес-центры специально созданы, чтобы вы могли полностью отвлечься от повседневных забот и окунуться только в спорт. Однако в спортивных клубах есть немало вещей, отвлекающих внимание от собственно фитнеса: от больших телевизоров и соко-баров до интересных бесед и увлекательных каталогов. Занимаясь на улице или у себя дома, вы сможете избежать всех этих отвлекающих факторов и соблазнов.


Аргумент № 4. Любое упражнение на свежем воздухе приносит больше пользы.
Это доказанный факт. Да вы и сами, наверное, замечаете, насколько легче дышать и работать на свежем воздухе. Так что – увеличивайте эффективность своих тренировок, без лишних вложений.

Аргумент № 5. Вы сможете вносить корректировки в свои задачи.
Кто диктует вам ваши цели: вы сами или тренер, окружение, реклама, глянец? Занимаясь самостоятельно, вы сможете поставить перед собой истинные цели. «Идеальное тело к сезону бикини» - это не мотивация, а рекламный лозунг с постера в вашем фитнес-клубе. Для вас могут работать совсем другие вызовы. Например, вы просто хотите оставаться активной, вам надо «начать новую жизнь», покорить нового парня или влезть в любимые джинсы. Иногда такие простые мотивы сильнее девизов от профессионалов.

Аргумент № 6. Вы сможете сами составлять свое расписание.
Вам приходилось ждать, пока освободится нужный вам тренажер? Вы ощущали чувство вины, что пропускаете время занятий? Вам было жалко потраченных на абонемент денег, потому что вы не смогли взять от фитнес клуба все, что хотели? Занимаясь самостоятельно, вы сможете подстроить тренировки под свое расписание и больше не будете пропускать интересные встречи и поездки.


Аргумент № 7. Вы сможете экономить свое время.
Даже если вы живете близко к тренажерному залу, все равно тратите время на то, чтобы собрать сумку, поболтать с коллегами по тренировкам, заполнить анкету на ресепшн, выпить коктейль в соко-баре… В теплое время года всего этого можно избежать. Тратьте время только на то, что нужно: пробежку и душ, а не на сборы, дорогу и лишние разговоры.

Аргумент № 8. Вы сможете экономить деньги.
В наши времена это тоже немаловажный фактор. Фитнес-клуб – это услуги. И, как любое предприятие по предоставлению услуг, в его интересах «раскрутить» вас на все новые и новые предложения. Вся атмосфера клуба заточена на то, чтобы доказать вам, что вы ещё не совсем совершенны, и вам обязательно нужны новые абонементы, скидки, карты и прочее. А ведь от многого можно отказаться, хотя бы на лето.


Аргумент № 9. Вам откроется новый мир.
Да, это будет хорошая встряска. Вы увидите, что очень много энтузиастов фитнеса ведут свои блоги и дают совершенно бесплатные советы. Вам откроется мир тренировок на YouTube: оказывается, общение с тренером может быть и виртуальным. Вы будете более активно искать информацию о фитнесе и мотивациях. Это очень большой шаг вперед по сравнению с пассивным посещением фитнес клуба в назначенные дни и часы.

Аргумент № 10. Меньше рисков для здоровья.
Вы, конечно, берете с собой в зал антибактериальные салфетки, чтобы протирать тренажеры? Однако это все равно не может уберечь от микробов. Раздевалки, душевые, места отдыха – в таких местах бывает очень много опасностей, ведь вы никогда точно не знаете, кто пользовался до вас душевой кабиной или велотренажером. Зачем провоцировать различные заболевания (некоторые из которых такие неприятные как стафилококк, грибок стопы или фолликулит), когда можно легко их избежать!

Весна – время заниматься на природе.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весна – время отказываться от… спортзала
  Это не значит, что весной мы не будем заниматься своим телом. Просто сейчас перед нами открываются отличные возможности сэкономить на абонементе в фитнес клуб, и отказаться от занятий в душном спортзале.
Весна – время выходить из помещений. Аргументов – как минимум, десять!
Аргумент № 1. Вы сможете сделать свои нагрузки более разнообразными... Читать полностью

« Акция "Стройнеем вместе". Отчёт десятый. | 9 способов получить плоский живот без тренировок »


Смотрите также:
Комментарии:

27 марта 2016 года
 
Будем заниматься!

27 марта 2016 года
 
тоже хочу в парке начать бегать, конечно пока с ходьбы начну, ну а там и бег

27 марта 2016 года
 
Вот я тоже жду теплых дней. Буду ходить на физтренинг пешком около парка (что-то страшновато сейчас через парк ходить), и дышать на улице легче.

27 марта 2016 года
 

28 марта 2016 года
 
Я только за !Начала с хотьбы -свежий воздух ,главное нет гололеда !

29 марта 2016 года
 
Василиса Кузина пишет:
Весна – время выходить из помещений.
разве что летом

31 марта 2016 года
 
Пожалуй рановато заниматься на улице...лужи и мокро...и солнышко еще не такое яркое...

31 марта 2016 года
 

Ну вот не всегда удобно себя ощущаю на улице, а так совет хорош


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить