Опубликовала Наталья Бартукова в группе Фитнес и диеты

Домашний спортзал для девушки, женщины

Домашний спортзал для девушки, женщины
Заниматься спортом лучше всего в компании в специально отведенном для этого месте. Но для многих девушек и женщин это, к сожалению, невыполнимая задача. Что же получается, ненормированный рабочий график, уход за маленьким ребенком и банальная нехватка времени лишают нас права быть красивыми и здоровыми? Вовсе нет! Ведь спортзал можно оборудовать дома!

«Ничего удивительного, были б средства!» - скажете вы и будете не правы. Дорогие тренажеры и разрекламированные телевиденьем товары для поддержания фигуры нам не понадобятся. Сегодня мы расскажем о компактных, бюджетных, но очень эффективных приспособлениях, которые и места много не занимают, и позволяют тренировать все группы мышц.

1. Хулахуп


У каждой представительницы прекрасного пола должен быть дома обруч. Ведь он незаменимый помощник в укреплении мышц спины и пресса, в формировании осиной талии. Какой же выбрать вариант? Фитнес-инструкторы советуют приобрести модель, которую вы можете крутить безостановочно на протяжении долгого периода времени. Скорость вращения нехитрого агрегата в этом случае должна быть максимальной. Девайс с утяжелением вряд ли подойдет для этой цели, мало кто выдерживает занятие с ним более трех минут, а вот простой металлический обруч – то, что нужно. Он и калории поможет сжечь и над талией поработает. Хотя если вы не ограничены в средствах – берите оба варианта, будем их чередовать.

Мастер-класс: Примите вертикальное положение, уделив особое внимание ровной осанке. Пятки держите вместе, тело напрягите. Поочередно вращайте хулахуп в разные стороны 30 секунд на максимальной скорости, потом 30 секунд на минимальной. Количество подходов определяйте сами, с каждым днем наращивая продолжительность занятия.


2. Турник


Если вы часто испытываете боли в спине, покупка турникета поможет вам о них забыть. Это кажется невероятным! Но если вы возьмите за правило время от времени просто висеть на турнике, тем самым растягивая широкие и длинные мышцы спины, эффект вас поразит. Уже через неделю занятий неприятный спутник сидячей работы будет вас беспокоить значительно реже. А вот если ваша цель – моделирование фигуры, здесь придется немного потрудиться.

Мастер-класс: Выполните классическое подтягивание, знакомое вам по урокам физкультуры в школе. С каждым днем старайтесь прибавлять количество подтягиваний. Поступая таким образом вы приобретете гармоничные очертания фигуры и красивый рельеф тела.


3. Гантели


Небольшие разборные гантели, вес которых можно регулировать – просто находка для домашнего спортзала. Способов тренировок с ними и не сосчитать! Гантели важны тем, что позволяют проработать практически любую группу мышц.

Мастер-класс: Приседания с отягощением в руках – упражнение не для новичков, но именно его нужно освоить, чтобы ваше тело стало подтянутым и стройным. Кроме этого, вы можете практиковать любые разминочные упражнений, одновременно удерживая гантели в руках. Все это непременно пойдет на пользу вашей фигуре.


4. Экспандер растяжной


Растяжной экспандер – уникальная вещь для обретения хорошего пресса, силы в ногах и спине. Выбирая это приспособление для домашнего спортзала, правильно рассчитывайте свой уровень. Если вы только начинаете приобщаться к регулярным занятиям спортом, выберите наименьшую степень сопротивления растяжного экспандера.

Мастер-класс: Отличное упражнение – гиперэкстензия. Примите положение лежа. Кольца экспандера зафиксируйте ногами, а его среднюю часть набросьте на плечи. Попытайтесь выпрямиться, повторите несколько раз. Упражнение считается выполненным, если вы свободно выпрямляетесь в полный рост. Если у вас это не получается, подумайте об экспандере с меньшей степенью сопротивления.


5. Фитбол


Большой упругий мяч с названием, близким по звучанию к слову «фитнес» завоевал планету. С ним занимаются взрослые и дети, более того, детские врачи советуют мамам и папам регулярно проводить тренировку на фитболе для самых маленьких. Купив однажды большой мяч, вы уже не сможете с ним расстаться, вся семья будет в восторге от нового прекрасного приспособления.

Мастер-класс: Примите положение лежа, опираясь на мяч животом. Попеременно поднимайте вверх правую руку и левую ногу, замирая в таком положении на несколько секунд. Повторите с другой рукой и ногой. Это упражнение укрепляет ягодичные мышцы и внутреннюю сторону бедра.


6. Гимнастический коврик


На первый взгляд, гимнастический коврик кажется не самой необходимой вещью дома, в особенности, если у вас пол устлан мягким роскошным ковром. Однако есть у него веское преимущество – коврик удобен для принятия любого положения, необходимого для занятий. Занимаясь на коврике, вы исключите падения, ведь на нем невозможно поскользнуться.

Мастер-класс: Статичное упражнение «лодочка», когда вы лежите на животе, а руки и ноги поднимаете вверх, фиксируя их вместе – со временем подарит вам явно выраженную талию и красивый плоский живот. Просто занимайтесь чаще.

Будьте красивы и здоровы!

Рейтинг поста:  +52 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Домашний спортзал для девушки, женщины
  Заниматься спортом лучше всего в компании в специально отведенном для этого месте. Но для многих девушек и женщин это, к сожалению, невыполнимая задача. Что же получается, ненормированный рабочий график, уход за маленьким ребенком и банальная нехватка времени лишают нас права быть красивыми и здоровыми? Вовсе нет! Ведь спортзал можно оборудовать дома!
«Ничего удивительного, были б средства... Читать полностью

« Аюрведический чай "Детокс" | Тонкости выбора: приобретаем эспандер »


Смотрите также:
Комментарии:

14 февраля 2015 года
+2  
Спасибо за советы!

14 февраля 2015 года
+3  
Спасибо за подборку! Все из перечисленного дома имеется, кроме эспандера. Фитбол, правда, давно без дела сдутый лежит, на турнике муж подтягивается, гантели он тоже под себя отрегулировал ;-))) А вот обруч, простите, хула-хуп - это мое. 30-40 минут перед телевизором практически каждый будний день кручу)))

15 февраля 2015 года
 
Возможно научиться крутить хала -хуп если я уже в возрасте ?И существует какая нибудь методика ?

15 февраля 2015 года
 
А Вы просто попробуйте, там никаких особых примудростей нет... Я даже и не задумывалась о том, что эти движения могут не получаться... честно))) Мне кажется просто ритмичные движения бедрами и все. Возьмите для начала простой металлический обруч (я, кстати, именно такой и кручу) без всяких "прибамбасов", которые могут с непривычки пугать или отвлекать. И думаю, что если не с первого витка, то со второго или третьего все пойдет как по маслу ;-)))
Удачи Вам и красивой талии ;-)))

15 февраля 2015 года
 
Ответ для красотка_60
Мне 58 лет, кручу обруч( купила широкий и тяжёлый), только в квартире места маловато!

18 февраля 2015 года
+1  
Ответ для красотка_60
моей маме 77, и она крутит хула-хуп. Конечно не долго.

25 февраля 2015 года
 
Здорово!!!Здоровья Вашей маме -но у меня приблизительно получается как у героини в фильме Королева бензоколонки -только не как у главной а у поварихи !!

14 февраля 2015 года
 
Здорово!

14 февраля 2015 года
 
Отличные советы! Ни того, ни другого в хозяйстве нет, надо сбегать в Спортмастер хотя бы за обручем.

15 февраля 2015 года
+1  
Всем запаслась, кроме гантелей( я вместо них утяжелители привязываю.. Только в последнее время чего-то давно уже не тренировалась. Статья явилась вдохновением!)

15 февраля 2015 года
 
Еще в прошлом году в марте я весила 76 кг. Решила занятся собой, изменила питание, приобрела ехпандер, гантели, каждый ден по 30-40 мин. занимаюс. Резултат на лицо, сейчас вешу 63 кг. Мужики сходят с ума. Очен хорошо формирует фигуру ехпандер, всем советую приобрести.

16 февраля 2015 года
+1  
Имейте в виду, что хулахуп противопоказан при любых женских заболеваниях и онкологии.

23 февраля 2015 года
 
При миомах нельзя?А при гастритах и язвенных болезнях жкт можно?

24 февраля 2015 года
 
Про гастриты не в курсе, а про женские проблемы- точно нельзя.

24 февраля 2015 года
 
хороший домашний спортзал

12 марта 2015 года
+1  
Девочки привет! У меня, как и у многих стоит вопрос фигуры(параметры 90-60-90, это не ко мне,хотя фигура хорошая). Особенно остро, он встал после родов, резко похудела,резко поправилась, и стало как то тяжеловато.И, в один прекрасный момент я решила что - то делать с этими "качелями", и обратилась конечно к интернету. Нашла я там Джилиан Майклз - теперь это мой домашний тренер. Молодым мамочка это просто супер помощница.

16 марта 2015 года
+1  
маленький ребенок, готовка, коляска, покупки - вот мой спорт зал))

Наталья Бартукова (автор поста)
16 марта 2015 года
+1  
У меня все было то же самое, только ребенок сидел в коляске ровно до полутора лет. Все. Дальше только ножками

16 марта 2015 года
 
не пойдет мой уже 2 года, а не любит ходить

19 марта 2015 года
 
Вот это Домашний спортзал!!! Класс!!!

4 июня 2015 года
 
А никому не нужен домашний тренажер Торнео Раббит? Все группы мышц работают. Я на нем всю зиму активно занималась ,сейчас перешла полностью на йогу, на него уже времени нет. Стоит, скучает, а мог бы пользу приносить. Если кому нужно, пишите в личку))

9 июня 2015 года
 
Есть хала-хуп, штанга с утяжелителями, велотренажер, еще парочка тренажеров для рук и внутренней поверхности бедер, хочу еще турник, что бы пресс тренировать в висе


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить