Опубликовала MarinaVck в группе Фитнес и диеты

Топ-10 полезных блюд для обеда в офисе

Топ-10 полезных блюд для обеда в офисе
Для полноценной работы в течение всего дня одного лишь завтрака недостаточно. Давай рассмотрим десять правильных перекусов для офиса.
Рабочий день в самом разгаре и впереди еще множество дел, а желудок уже напоминает о себе недовольным урчанием? Неудивительно, ведь даже самого плотного завтрака нашему организму недостаточно для того, чтобы полноценно работать целый день.
Активный режим жизни и большая загруженность на работе диктуют свои правила: нам часто не хватает времени на то, чтобы просто поесть, не говоря уже о здоровой еде. Поэтому часто мы довольствуемся перекусами: сендвичами, чипсами, солеными сухариками, печеньем, и еще больше усугубляем плачевное состояние наших желудков.

Сухие перекусы доставляют массу проблем. В первую очередь, они приводят к обезвоживанию организма, что вызывает падение работоспособности, вялость и усталость. Во-вторых, фаст-фуд и всякого рода пирожки содержат большое количество жиров. Постоянное употребление таких высококалорийных продуктов приводит к ожирению и проблемам с желудочно-кишечным трактом. Да и начинка в пирожках, как вы сами могли наблюдать, бывает очень далека от понятия натуральный.
Кукурузные палочки, хлопья, булки и печенье – тоже не лучшие продукты для обеда. Они также содержат большое количество сахара, маргарина и муки и, конечно, только вредят здоровью. К примеру, высокое содержание сахара вызывает перепады содержания глюкозы в крови, что приводит к резким изменениям настроения.
Поэтому, если нет возможности полноценно пообедать, берите еду с собой из дому. Если брать еду с собой не получается, полезные блюда можно приготовить прямо в офисе.

Топ-10 здоровых блюд для офиса

1. Овсяная и гречневая каши
Преимущество этих блюд – простота приготовления. Достаточно залить овсяные или гречневые хлопья кипятком и дать настояться 15-20 мин.
Эти каши богаты белком, углеводами, минералами, витаминами и клетчаткой. Так же можно заваривать каши и из пакетиков, но в таких кашах следует внимательно читать упаковку и выбирать без добавок, стабилизаторов, эмульгаторов и т. д.
2. Мюсли
Перекусить можно и мюсли, залив их молоком или йогуртом. Единственное но – упаковку мюсли тоже нужно изучать на предмет наличия в них ненатуральных добавок, большого количества сахара и т. д.
3. Творог
В качестве перекуса будет хорош творог в заводской упаковке или в вакуумном контейнере. Его лучше приобретать непосредственно перед обедом, потому как хранить это продукт без холода можно не дольше 3 часов.
В твороге содержится легко усваиваемый белок – казеин, который обладает высокой питательной ценностью и полноценно заменяет другие животные белки. 300 г творога – это суточная доза белка, необходимая для организма. Также в твороге много кальция и фосфора, которые способствуют формированию и укреплению костной ткани.
4. Вареное яйцо
Яйца богаты белком, в них также содержится много витамина D – он необходим для крепких костей и красивых зубов, ногтей и волос, так как регулирует уровень кальция в организме.
5. Сезонные овощи
Овощи, например, свежий помидор, огурец, сладкий перец (если сезон), веточку зелени можно взять из дома. Овощи и зелень в состоянии прожить день без холодильника. В них содержатся необходимые для организма витамины и микроэлементы.
Если для свежих овощей не сезон, вполне подойдут домашние соленья и маринованные овощи – квашеная капуста, свекла.
6. Отварная курица
Отварное мясо курицы подойдет тем, кто беспокоится о своей фигуре – в курином мясе мало жира. В то же время курица богата белком и глютамином, которые стимулируют работу нервной системы.
Хранить отварное куриное мясо без холодильника можно почти 5 часов, но только при температуре не больше 20°С. Кстати, благодаря продолжительному сроку хранения, курицу советуют брать в дорогу – например, чтобы поесть в поезде.
Хорош из отварного куриного мяса бутерброд: с ломтиком хлеба и каким-либо овощем.
7. Кефир, ряженка
Кефир или ряженка улучшают обмена веществ, способствуют выведению из организма токсинов и накопившихся продуктов обмена, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, печени, почек и других внутренних органов человека.
Столь целебными свойствами кефир и ряженка обладают благодаря высокому содержанию витаминов, особенно витаминов группы В, С и А, и микроэлементов.
8. Красная рыба
Вместо бутерброда с курицей можно сделать бутерброд со слабосоленой красной рыбой – лососем, семгой, форелью, горбушей.
Такая рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые, в частности, улучшают состояние наших сосудов, а, значит, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, рыба богата легко усваиваемым белком и фосфором, который необходим для нормальной структуры костей, ногтей и зубов и их крепости.
9. Картофель в мундире
Картошку в мундире можно запросто приготовить в микроволновой печи. Главное – не забыть проколоть кожицу, иначе под воздействием микроволн картофель может взорваться.
У картофеля высокая энергетическая ценность, в нем содержится белок, аминокислоты и большое количество витамина С. Такой картофель прекрасно утоляет голод и способствует повышению иммунитета.
10. Ягоды, фрукты, орехи, сухофрукты
Фрукты, ягоды, орехи и сухофрукты прекрасно подойдут для перекуса. Они и вкусные, и полезные – богаты витаминами, аминокислотами, микро- и макроэлементами, необходимыми нашему организму.
Что пить на работе
Для нормальной работы нашему организму необходима вода. Ежедневная норма – около 1,5-2 литра.
Лучше всего пить простую воду без газа. Как альтернативу можно пить зеленый чай. В нем содержатся алкалоиды кофеин и теобромин, которые улучшают кровообращение и обеспечивают кислородом головной мозг.
Чай будет полезен гипертоникам. Людям с низким давлением лучше пить кофе. Но помни, что его можно пить не более 2 чашек и в первой половине дня.
Совет
C 16.00 до 18.00 в нашем организме падает уровень глюкозы, поэтому очень хочется сладкого. Несколько кусочков черного шоколада помогут утолить эту потребность.
Именно в черном шоколаде содержится много кальция, магния и фосфора. Фосфор питает мозг, магний регулирует клеточный обмен, кальций обеспечивает крепость костной ткани.
Тианины, содержащиеся в шоколаде, обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета; фосфаты и фтор укрепляют зубы. И главное – шоколад поднимает настроение!
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
8 февраля 2016 года 13 784 36 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Топ-10 полезных блюд для обеда в офисе
  Для полноценной работы в течение всего дня одного лишь завтрака недостаточно. Давай рассмотрим десять правильных перекусов для офиса.
Рабочий день в самом разгаре и впереди еще множество дел, а желудок уже напоминает о себе недовольным урчанием? Неудивительно, ведь даже самого плотного завтрака нашему организму недостаточно для того, чтобы полноценно работать целый день... Читать полностью

« Розовая Гималайская Соль и ее полезные свойства | Как правильно пить воду, что бы похудеть. »


Смотрите также:
Комментарии:

8 февраля 2016 года
 
Спасибо

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
 
Ответ для k kirsanova z
спасибо за что??? за идиотские советы:????
за бутеры и сухомятку??? "порадовало" про зеленый чай(((( который повышает давление круче кофе...
соленая рыба, даже слабосоленая.. кто у нас на сидячей работе- к вечеру отекшие ноги придут к вам((
опять статейка из разряда фриланса начинающей писаки- пишу не знаю о чем, даешь кол-во знаков и оплату

8 февраля 2016 года
 
Ёжик-1006 пишет:
соленая рыба, даже слабосоленая.. кто у нас на сидячей работе- к вечеру отекшие ноги придут к вам((
Если у вас проблемы со здоровьем, то это не значит, что они есть у других. И ноги отекают, не оттого, что покушали соленую рыбу, а от безконтрольного питья воды после нее!

9 февраля 2016 года
 
да ну????

8 февраля 2016 года
+1  
Надо себя приучить к черному шоколаду, а то не люблю его,
а он такой полезный оказывается.

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
Я его ненавижу если честно...Но, он очень полезный! Только нужно искать с большим содержанием какао чтобы был) Для гемоглобина полезно кстати

8 февраля 2016 года
+1  
а чем интересно можно заменить, чтоб такой же полезный был продукт

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
Ну,если для гемоглобина - гранат. А так,в качестве перекуса, я орехи ем или курагу. Это вместо сладкого, если захочется сильно

8 февраля 2016 года
+1  
я беру с собой обычный обед в баночке гарнир с мясом, а на перекус банан или бутерброд все таки, как-то сладкое не особо люблю.
На днях орехи купила кедровые в меде так вкусно

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
Молодечик) у меня в обед гречка с гарниром а перекусы после обеда - яблочко, орехи.

8 февраля 2016 года
+1  
в общем мы с тобой следим за питанием, вот мы красотки

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
Умничкиии

8 февраля 2016 года
 
Ответ для MarinaVck
ну ну... а потом половина офисного планктона загибается с желудками(( курага , да на голодный желудок, повышает кислотность по самое немогу!!!
привет язва!!!! привет больница!!!
продолжайте в том же духе(((

8 февраля 2016 года
 
Ответ для MarinaVck
для гемоглобина необходимо железо... и не забывайте , прежде чем писать писать или постить такие опусы, изучать предмет((

8 февраля 2016 года
 
Дельные советы

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
 
Я люблю чёрный шоколад замороженный! Он такой хрустящий!

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
Ух ты,а я никогда не пробовала так

8 февраля 2016 года
 
Попробуй! Очень вкусно!

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
Нужно попробовать,спасибо большое

8 февраля 2016 года
 
Пожалуйста!

8 февраля 2016 года
 
MarinaVck пишет:
C 16.00 до 18.00 в нашем организме падает уровень глюкозы, поэтому очень хочется сладкого. Несколько кусочков черного шоколада помогут утолить эту потребность.
мне не помогут, я не люблю горький шоколад и просто физически не могу его есть, именно потому что он горький.
И воды не могу столько пить.
А в остальном я со всем согласна!

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
+2  
Если честно, терпеть не могу черный шоколад, но заметила,что у меня действительно аж руки трусятся...Поэтому, ем или шоколад квадратик, либо орехи. А воду, заставляю тоже Мне на счет воды, еще в больнице сказали когда я с желудком была, строго при строго врач говорила :"Пей минимум 1,5 л ". Я чтобы не забывать пить, по 0,5 наливаю и ставлю перед глазами везде. Так примерно и выпиваю

8 февраля 2016 года
 
MarinaVck пишет:
Я чтобы не забывать пить, по 0,5 наливаю и ставлю перед глазами везде. Так примерно и выпиваю
я тогда пропишусь в туалете

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
эээм, я там прописалась

8 февраля 2016 года
 
А я таскаю с собой обед из дома в контейнере, считаю что это лучше, чем покупать всякую фигню в магазине, да и дешевле получается и полезнее. А на перекусы беру углеводные фитнес-батончики или протеиновые

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
Умничка! На работе с меня смеются, а я с вечера себе все по манюсеньким лоточкам разкладываю и весь день кушаю. Так как я большинство времени провожу на работе - питание очень важно в борьбе за здоровье и фигуру

8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
+1  
Беру еду с собой в контейнерах. Но на всякий случай в кабинете имеется коробка с хлопьями 7 злаков - завариваю их и уминаю вприкуску с яблочком или мандаринкой. Иногда могу творог купить, но это редко бывает.

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
+1  
Ооо нас много! Молодец И у меня тоже на работе хлопья есть И контейнеры ношу

8 февраля 2016 года
 

8 февраля 2016 года
 
MarinaVck пишет:
Тианины, содержащиеся в шоколаде, обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета;
где же найти настоящий шоколад?

MarinaVck (автор поста)
8 февраля 2016 года
 
на Iherb Ну, выходя из ситуации я ищу с наибольшим % содержанияя какао бобов


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить