Опубликовала Wellness Blog в группе Женское здоровье

5 сухофруктов оказались в числе самых вкусных лекарств при различных болезнях.

5 сухофруктов оказались в числе самых вкусных лекарств при различных болезнях.
Полезное питание пора пополнить очень вкусными и полезными сухофруктами, среди которых лидируют изюм, курага, чернослив, финики, инжир. Каждый их них – просто незаменимый при некоторых болезнях. При этом ни один из них не имеет ярко выраженных побочных эффектов.

Так, финики отлично помогут при головной боли и простуде. Они самый лучший вариант полезного лакомства на осенне - зимнее время. Стоит помнить, что детям финики нужны больше, чем взрослым. Даже при отсутствии любой другой еды (мало ли) достаточно есть финики и никакого вреда не принесет такой самый длительный пост. Эти сладкие и аппетитные сухофрукты помогут одолеть приступы голода, помогут поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови. Они незаменимы в случае затяжной болезни и соблюдения диетического питания.

Давно замечено, что люди, которые регулярно едят финики, имеют крепкие зубы и здоровые десны - финики отлично справляются с парадантозом и кариесом. Они, в отличие от других сухофруктов, не проходят через обработку серной кислотой – и без этого финики отлично сохраняются и транспортируются. А еще финики – отличное средство от депрессий, действенный способ вывести из организма шлаки и токсины, победить в борьбе с лишним весом. Также этот экзотический сухофрукт хорош для тех, кто стремится укрепить иммунитет натуральными средствами и улучшить память.

Чернослив прекрасно одолевает запоры, нормализуя при этом работу кишечника. Он хорош в компотах, пирожках, с мясом и просто, как десерт. Чернослив чудесная замена сладостям, которая должна постоянно стоять на столе.

Богата калием курага (она же урюк). Этот сухофрукт просто незаменим при лечении болезней сердечно - сосудистой системы. Также курагу рекомендуется принимать для профилактики и поддержания сердца и нервов в норме. Показана курага при судорогах.

Изюм поможет одолеть нервозность и головную боль. В нем достаточно много калия и магния, которые просто необходимы для работы сердца. Благодаря особому веществу, изюм полезен для зубов, т. к. он не провоцирует возникновение кариеса.

Инжир является отменным профилактическим средством при онкозаболеваниях. Его нужно принимать регулярно – инжир не допускает образование тромбов, помогает контролировать кровяное давление, незаменим для нормальной работы сердца и нервной системы.

Инжир - лидер по содержанию кальция, который препятствует выводу кальция с мочой, что в свою очередь предупреждает истончение костей, свойственное дамам в возрасте.
Марганец, которым также богат инжир, помогает нормальному пищеварению и усвоению пищи. А клетчатка - способствует снижению веса, помогает снизить риск рака груди.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Wellness Blog
1 ноября 2015 года 24 1055 19 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 сухофруктов оказались в числе самых вкусных лекарств при различных болезнях.
  Полезное питание пора пополнить очень вкусными и полезными сухофруктами, среди которых лидируют изюм, курага, чернослив, финики, инжир. Каждый их них – просто незаменимый при некоторых болезнях. При этом ни один из них не имеет ярко выраженных побочных эффектов.
Так, финики отлично помогут при головной боли и простуде. Они самый лучший вариант полезного лакомства на осенне - зимнее время... Читать полностью

« Голливудские сыроежки | Свежее решение: способы борьбы с потом »


Смотрите также:
Комментарии:

2 ноября 2015 года
+1  
Обожаю сухофрукты! Фиников много не съешь - уж очень они сладкие, но с чаем - самое то!

2 ноября 2015 года
+1  
А мне сразу инжира захотелось))) Буду с ним получать кальций! Кстати, про инжир слышала - что это отличное средство от кашля и простуды - нужно вскипятить молоко с ним, молоко - выпить, инжир - съесть.

2 ноября 2015 года
 
Курагу люблю, чернослив только не копченый, а вот финики и инжир не люблю, они мне сушеные груши напоминают. Хотя уже тоже читала, что они отличные помощники при простудах.

Wellness Blog (автор поста)
2 ноября 2015 года
 
А я вот к черносливу равнодушна, хочу попробовать приготовить что-нибудь с черносливом, остальное люблю и кушаю вместо конфет!

3 ноября 2015 года
 
Люблю все,кроме изюма!

Wellness Blog (автор поста)
3 ноября 2015 года
 
Вы просто готовить его не умеете! Я изюм добавляю по утрам в кашу вместо сахара. Сахар вообще не употребляю.

3 ноября 2015 года
 
Возможно!

4 ноября 2015 года
+1  
Дамы,дружите с сухофруктами. вкусно и полезно.

4 ноября 2015 года
+1  
Раньше очень любила добавлять сухофрукты в кашу по утрам, особенно нравилась сушеная малина - она и сладость и кислинку добавляла! Вкуснота))))

4 ноября 2015 года
+1  
тоже люблю сухофрукты, есть вместо конфет

3 января 2016 года
+1  
Кушайте финики, если сонливость и сводит мышцы ног

8 января 2016 года
 
У меня оба симптома присутствуют(((финики люблю,но редко покупаю,не продают у нас,а в городе в основном в промышленные товары ходим

8 января 2016 года
 
Попробуйте калий ,не путайте с кальцием)))

8 января 2016 года
 
калия йодид?

8 января 2016 года
 
Калием богаты листовая зелень, курага, изюм, соя, горох, фасоль, бананы, дыни, арбузы, киви
Калию помогает усваиваться вит.В6.
Витамины комплекс группы В посмотрите у меня есть фото, а калий возьмите что то похожее на
Доппельгерц актив Магний+Калий . Т.е не лекарственные препараты,а витамины. Спросите в аптеке отдельно калий или в комплексе с магнием.

8 января 2016 года
 
Спасибо большое,надо узнать в аптеке,но лучше в городе посмотреть самой.У нас навряд ли есть такие препараты

8 января 2016 года
 
Я посмотрела, у вас Солгар есть витамины. Возьмите этого производителя. Я покупала, пьёшь и есть результат. Потом хотела сэкономить ))) и купила тот же витамин на второй курс другой фирмы и результат заметно ниже.

8 января 2016 года
 
я даже название такое не слышала,это витамины так называются?

9 января 2016 года
 
Нет, это производитель. У них большой ассортимент и все в одинаковых флаконах


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить