Опубликовала Наталья Бартукова в группе Женское здоровье

Свежее решение: способы борьбы с потом

Свежее решение: способы борьбы с потом
Каждый день в мире растет число заболеваний раком груди. Это очень печальная статистика, но говорят, что рак – это случайность, от нее никто не застрахован, и ее нельзя предупредить. Но, в то же время, многие врачи указывают на то, что использование дезодорантов для тела приближает вероятность возникновения рака. Верить этому или нет – ваше дело, но предупреждены, значит, вооружены!

Химический состав большинства дезодорантов и антиперспирантов негативно отражается на здоровье женщины. Особенно, если применяют средство, игнорируя элементарные правила безопасности. Знаете ли вы, что нельзя распылять дезодорант на подмышечные впадины сразу же после выхода из душа? Поры в это время максимально раскрыты и кожа впитывает все, что вы ей даете. В том числе, вредные вещества в составе средств гигиены.

Не рекомендуется пользоваться антиперспирантами и непосредственно после депиляции. Во-первых, чревато возникновением воспалений и раздражений, а во-вторых, в организм легко попадают опасные соединения, имеющиеся в большинстве продуктов данной линейки.

Современные онкологи уверены: антиперспиранты и дезодоранты – это бомба замедленного действия, вы никогда не знаете, в какое время произойдет взрыв.

Моей подруге два года назад диагностировали рак груди, и врачи строго-настрого приказали ей отказаться от применения подобных средств. Хорошая пища для размышлений, не так ли?


Безусловно, отказ от «душистых» средств очень трудный для женщины, дезодоранты значительно облегчают нашу жизнь, повышают уверенность в себе и своей неотразимости. Но когда на кону стоит здоровье, выбор очевиден!

Многие женщины используют антиперспиранты только при крайней необходимости (и это правильно!). Благо, вода и туалетное мыло есть практически в каждой уборной, а влажные салфетки прекрасно умещаются даже в маленьком клатче.

Кроме того, на рынке красоты появилось такое прекрасное изобретение, как дезодорант-кристалл. Полностью натуральный продукт, безопасный для здоровья женщины и прекрасно справляющийся с естественными выделениями потовых желез.


Но, к сожалению, даже он может стать источником аллергии. Если у вас чувствительная кожа подмышечных впадин, могут возникнуть раздражения и покраснения. Что же делать в таком случае?

Зарубежные эксперты красоты советуют заняться приготовлением собственного дезодоранта для тела. Оказывается, отличный продукт можно приготовить в домашних условиях. Ингредиенты для него найдутся на кухне и в аптеке, а польза будет видна невооруженным взглядом.

Домашние спреи и стики не блокируют потовые выделения (благодаря этому ваше тело может естественным образом избавляться от шлаков и токсинов) зато прекрасно устраняют неприятный запах, препятствуют размножению болезнетворных бактерий.


Как приготовить дезодорант-стик?


Для приготовления этого замечательного средства вам понадобятся:
1/4 стакана пчелиного воска
1/4 стакана кокосового масла
1/4 стакана масла Ши
1/4 стакана порошка маранты (продается в аптеке)
5 капель любимого эфирного масла

Соедините в небольшой емкости масло Ши и кокосовое масло, поставьте в пароварку и дождитесь образования жидкой однородной текстуры. После этого вытяните емкость из пароварки и добавьте к полученной смеси порошок маранты и любимое эфирное масло.


Дайте продукту время остыть и немного загустеть, после чего перелейте средство в пустой футляр от дезодоранта-стика или в любую другую формочку. Когда средство затвердеет, его можно использовать по прямому назначению, по внешнему виду оно напоминает обычный дезодорант-стик. Аромат же его обусловлен запахом эфирного масла, то есть вы можете выбрать его исходя из личных предпочтений.


Как приготовить дезодорант-спрей?


Самый простой дезодорант-спрей можно приготовить из дистиллированной воды и пищевой соды с добавлением эфирного масла. Он прекрасно справляется с возникновением неприятного запаха, является гипоаллергенным. Хотя по некоторым сведениям, сода может вызвать загрубение кожи подмышечных впадин. Но происходит это в том случае, если вы применяете ее в чистом виде – в порошке. Смесь воды и соды не обладает подобной характеристикой.

Для приготовления спрея наполните стакан дистиллированной водой и добавьте в него одну чайную ложку с горкой пищевой соды. Хорошо размешайте до полного растворения соды и после этого приплюсуйте несколько капель эфирного масла. Перелейте полученную смесь в флакон с дозатором. Перед каждым применением флакон со спреем необходимо встряхивать.

Альтернативой первому варианту может стать такой продукт, как магниевое масло. Это многофункциональное средство продается в аптеке и часто используется для профилактики выпадения волос, коррекции усвоения кальция и лечения болевых ощущений в мышцах и суставах. Большинство производителей выпускают его в флаконе с дозатором, все что вам нужно, это просто приобрести его.


Применять магниевое масло следует особым образом. Распылите его на кожу подмышечных впадин, легкими массажными движениями вотрите масло в кожу тела и оставьте на 30 минут. По истечению указанного времени, излишки масла удалите салфеткой. Вот и все, надежная защита на весь день вам будет гарантирована.

Будьте здоровы и красивы!
Рубрика: Интересное
Рейтинг поста:  +65 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Свежее решение: способы борьбы с потом
  Каждый день в мире растет число заболеваний раком груди. Это очень печальная статистика, но говорят, что рак – это случайность, от нее никто не застрахован, и ее нельзя предупредить. Но, в то же время, многие врачи указывают на то, что использование дезодорантов для тела приближает вероятность возникновения рака. Верить этому или нет – ваше дело, но предупреждены, значит, вооружены... Читать полностью

« 5 сухофруктов оказались в числе самых вкусных лекарств при различных болезнях. | Мерц Специаль ( Merz Spezial) анти-эйдж драже с антиоксидантами, витаминами и против возрастных изменений. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

5 ноября 2015 года
 
кто-нибудь пробовал домашние дезодоранты?...

6 ноября 2015 года
+2  
Я содой еще со школы пользуюсь. Отличное средство!

8 ноября 2015 года
+1  
А как Вы ей пользуетесь?

12 ноября 2015 года
+1  
Наношу на чистое тело, но спрей лучше, удобнее

12 ноября 2015 года
+1  
А какая пропорция для спрея? Точнее какой рецепт его изготовления?

13 ноября 2015 года
+1  
Я кидаю ложку столовую на стакан воды

13 ноября 2015 года
+1  
Спасибо

13 ноября 2015 года
+1  
Да не за что

5 ноября 2015 года
 

5 ноября 2015 года
 
Очень интересные рецепты, спасибо Вы сами не пробовали сделать?

Наталья Бартукова (автор поста)
6 ноября 2015 года
+1  
нет еще

6 ноября 2015 года
 
Меня особенно стик заинтересовал Может и попробую сделать, как раз эти масла хотела себе купить

5 ноября 2015 года
 
Да полезная статья, стоит задуматься

5 ноября 2015 года
 
интересно

5 ноября 2015 года
 
Наталья Бартукова пишет:
только при крайней необходимости
только так, когда знаю, что будут физические нагрузки или что-то подобное, кроме спортзала, там все такие
не понимаю зачем? ведь можно всегда ополоснуться, даже если не мылиться, то гораздо приятней просто окунуться в воде.

5 ноября 2015 года
 
не всегда есть возможность окунуться: на работе допустим или в гостях. поиски идеальной и безопасной защиты проходит путем проб и ошибок и каждый находит свое средство.

5 ноября 2015 года
+1  
надо попробовать

5 ноября 2015 года
+2  
Дезодоранты и им подобные очень эффективны, но небезопасны не только в плане возникновения риска онкологии, это еще и опасность закупорки потовых желез, которые могут воспаляться и превращаться в фурункулы. Причем это болезненно и часто требует оперативного вмешательства. Самое эффективное средство - вода и мыло. И не надо говорить, что в гостях или на работе нет того или другого. Ватные диски доступны и в любой момент можно протереть подмышки (хоть каждый час). Можно приготовить раствор - смешать: водку -1часть+сок лимона-1часть+вода кипяченая-1часть. Это прекрасное средство для удаления пота и придания свежести телу, но только после воды с мылом.

6 ноября 2015 года
 
Условно говоря спиросодержащееся вещество поможет как антиперспирант? Скажите!Просто водкой или средством для инъекций можно обойтись???Я для себя использую "Леди спит гель".Запах устраняет 100%.Но бывают ситуации требующие свежести...

Наталья Бартукова (автор поста)
13 ноября 2015 года
 
Ответ для lilizakov1
Водка будет раздражать чувствительную кожу. Я так понимаю, в этом рецепте она используется как бактерицидное средство, сразу и не сообразишь, чем ее заменить.

Можно просто детской присыпкой пользоваться или обычным тальком

6 ноября 2015 года
+1  
Нас учительница научила еще в школе пользоваться содой(тогда дезодорантов еще не было в продаже) Отличное средство! Добавлять аромамасла не додумалась. Если идешь в гости и собираешься много танцевать - можно спокойно пользоваться, сода хорошо и долго держит свежесть.

6 ноября 2015 года
 
Ну Ксю-2014 не преувеличивай
тогда дезодорантов еще не было в продаже)
дезодоранты были уже в 1980г в виде спрея (как лак для волос) мне было 16лет и Я это хорошо помню.

7 ноября 2015 года
 
Спасибо, отличная статья. Неожиданные способы решить проблему. Антиперспиранты, действительно, имеют совершенно излишние, но непременные дополнительные свойства. А сода и твердый стик - просто находка. Особенно при возможных перепадах температур и нагрузках (на работу хожу пешком, хорошим шагом в течение 40 минут). Очень благодарна!

7 ноября 2015 года
+1  
У моей подруги после использования шарикового дезодоранта сразу после бритья подмышек образовались нарывы и ее два раза оперировали!! Начался гидроденит!! Ох и намучалась она, несколько месяцев лечилась, боли под мышками были ужасные! врачи запретили ей пользоваться любыми!!! Магазинными дезиками!! Только мыло хозяйственное и сода!! Уже несколько лет все в порядке!

8 ноября 2015 года
+1  
Машенькадорогаямоя пишет:
Только мыло хозяйственное и сода!!
Новое хорошо забытое старое. И ни какой химии.

7 ноября 2015 года
 
Наталья, в ингредиентах рецепта дезодоранта-стика указан пчелиный воск, его куда? он там зачем? я правильно понимаю - это ошибка?

Наталья Бартукова (автор поста)
8 ноября 2015 года
 
Нет, в ингредиентах все правильно. Это я в рецепте его ненароком пропустила Исправлю!

8 ноября 2015 года
 
Спасибо за очень полезную информацию! Это действительно тема такая важная, что надо с детства девочкам про это рассказывать. Я тоже пользуюсь только кристаллом, аллергии нет. Но попробую и домашние средства.

Наталья Бартукова (автор поста)
13 ноября 2015 года
 
А кристалл у вас какой? Можете показать?

14 ноября 2015 года
 
У меня такой

Наталья Бартукова (автор поста)
14 ноября 2015 года
 
Класс!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить